Stadtverband Leichtathletik Dresden
Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13
am 17.11.2018 in Dresden - Sporthalle Magdeburger Str.
Ergebnisliste
21.11.2018 / 09:28

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. StG Dresden-West I SN 56,80 sec.
Hesse, Johannes 2006; Heidenreich, Damian 2005
Ertelt, Maximilian 2006; Wolny, Alexander 2005
2. Dresdner SC 1898 I SN 57,00 sec.
Buß, Maris 2006; Schuch, Sebastian 2007
Petersen, Sven-Henrick 2006; Oesterreich, Jens 2006
Dresdner SC 1898 II SN 55,10 sec.
Hänelt, Marius 2005; Koch, Johann 2007
Clemenz, Augustus 2008; Klemm, Niklas 2005

4 x 100 m Staffel MJ U14 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Dresdner SC 1898 II SN 55,10 sec.
Hänelt, Marius 2005; Koch, Johann 2007
Clemenz, Augustus 2008; Klemm, Niklas 2005
2. StG Dresden-West I SN 56,80 sec.
Hesse, Johannes 2006; Heidenreich, Damian 2005
Ertelt, Maximilian 2006; Wolny, Alexander 2005
3. Dresdner SC 1898 I SN 57,00 sec.
Buß, Maris 2006; Schuch, Sebastian 2007
Petersen, Sven-Henrick 2006; Oesterreich, Jens 2006

Jugend M13
60 m M13 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 8,62 sec.
2. Pohle, Fritz 2005 SN TSV Dresden 8,84 sec.
3. Heidenreich, Damian 2005 SN Post SV Dresden 9,29 sec.
Außer Wertung
Pohl, Johannes 2005 SN SG Weißig 1861 8,48 sec.

60 m M13 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf 7,93 sec.
2. Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 8,09 sec.
3. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 8,42 sec.
4. Friese, Max 2005 SN TSV Dresden 9,91 sec.

60 m M13 17.11.2018
Finale
1. Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf 7,96 sec.
2. Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 8,16 sec.
3. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 8,39 sec.
4. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 8,56 sec.
5. Pohle, Fritz 2005 SN TSV Dresden 8,87 sec.

800 m M13 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Heidenreich, Damian 2005 SN Post SV Dresden 2:41,6 min.
Außer Wertung
Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 2:42,1 min.

800 m M13 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 2:39,5 min.
2. Wahl, Philipp 2005 SN SG Weixdorf 2:45,9 min.
3. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 2:52,6 min.

800 m M13 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 2:39,5 min.
2. Heidenreich, Damian 2005 SN Post SV Dresden 2:41,6 min.
3. Wahl, Philipp 2005 SN SG Weixdorf 2:45,9 min.
4. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 2:52,6 min.
Außer Wertung
Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 2:42,1 min.

60 m Hürden M13 0.762m 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 11,90 sec.
2. Heidenreich, Damian 2005 SN Post SV Dresden 12,69 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 11,90 sec.
2. Heidenreich, Damian 2005 SN Post SV Dresden 12,69 sec.

Hochsprung M13 17.11.2018
Finale
1. Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf 1,47 m
2. Pohle, Fritz 2005 SN TSV Dresden 1,39 m
Außer Wertung
Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 1,43 m

120 125 130 135 139 143 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinalter - - xo o xo o xo xxx
2. Pohle - - o xo xo xxx
Würzburg - - o o xxo o xxx

Weitsprung M13 17.11.2018
Finale
1. Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 5,26 m
4,95 5,01 5,08 4,89 4,97 5,26
2. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 5,06 m
5,03 5,06 5,05 4,70 4,92 4,99
3. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 4,70 m
4,70 4,59 4,63 4,60 x 4,37
4. Heidenreich, Damian 2005 SN Post SV Dresden 3,93 m
3,93 x x x 3,63 3,86
Außer Wertung
Pohl, Johannes 2005 SN SG Weißig 1861 4,62 m
4,62 4,06 x 3,45 3,71 4,18

Jugend M12
60 m M12 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 9,13 sec.
2. Schote, Kurt 2006 SN Dresdner SC 1898 9,60 sec.
3. Link, Eneas Jaron 2006 SN Dresdner SC 1898 10,06 sec.
Schwulst, Johann 2006 SN Dresdner SC 1898 ab.

60 m M12 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Petersen, Sven-Henrick 2006 SN Dresdner SC 1898 8,65 sec.
2. Meisel, Ben 2006 SN Dresdner SC 1898 9,36 sec.
3. Stark, Colin 2006 SN SG Weixdorf 9,53 sec.
4. Tönjes, Oliver Ronny 2006 SN Post SV Dresden 9,75 sec.

60 m M12 17.11.2018
3. Vorlauf
1. Oesterreich, Jens 2006 SN Dresdner SC 1898 8,86 sec.
2. Buß, Maris 2006 SN Dresdner SC 1898 8,93 sec.
3. Merting, Vincent 2006 SN TSV Cossebaude 9,11 sec.

60 m M12 17.11.2018
Finale
1. Petersen, Sven-Henrick 2006 SN Dresdner SC 1898 8,60 sec.
2. Oesterreich, Jens 2006 SN Dresdner SC 1898 8,95 sec.
3. Buß, Maris 2006 SN Dresdner SC 1898 9,00 sec.
4. Merting, Vincent 2006 SN TSV Cossebaude 9,09 sec.
5. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 9,18 sec.

800 m M12 17.11.2018
Finale
1. Sato, Erik 2006 SN Dresdner SC 1898 2:33,6 min.
2. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 2:47,4 min.

60 m Hürden M12 0.762m 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Hesse, Johannes 2006 SN TSV Cossebaude 10,64 sec.
2. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 11,04 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hesse, Johannes 2006 SN TSV Cossebaude 10,64 sec.
2. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 11,04 sec.

Hochsprung M12 17.11.2018
Finale

Weitsprung M12 17.11.2018
Finale
1. Buß, Maris 2006 SN Dresdner SC 1898 4,26 m
4,17 4,17 4,26 3,62 3,97 x
2. Hesse, Johannes 2006 SN TSV Cossebaude 4,19 m
x x 3,83 4,04 4,19 x
3. Petersen, Sven-Henrick 2006 SN Dresdner SC 1898 4,15 m
3,92 4,15 x x x x
4. Tönjes, Oliver Ronny 2006 SN Post SV Dresden 4,05 m
3,76 4,02 4,05 3,77 3,77 x
5. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 4,03 m
3,82 3,60 3,90 4,03 3,78 x
6. Meisel, Ben 2006 SN Dresdner SC 1898 3,85 m
3,82 3,70 3,85 x x 3,85
7. Oesterreich, Jens 2006 SN Dresdner SC 1898 3,82 m
x 3,82 3,82 3,72 x 3,74
8. Stark, Colin 2006 SN SG Weixdorf 3,77 m
3,71 3,77 3,64 3,22 3,20 3,21
9. Schote, Kurt 2006 SN Dresdner SC 1898 3,55 m
x 3,40 3,55 - - -
10. Link, Eneas Jaron 2006 SN Dresdner SC 1898 3,12 m
3,12 2,81 2,97 - - -

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Dresdner SC 1898 II SN 60,0 sec.
Morgenstern, Elias 2008; Börner, Luca 2008
Hölscher, Jan 2008; Riedel, Janno 2008
2. TSV Cossebaude I SN 61,5 sec.
Gladewitz, Max 2008; Sydow, Noah 2007
Roßberg, Ben 2008; Fischer, Hugo 2007

4 x 100 m Staffel MK U12 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Dresdner SC 1898 I SN 58,3 sec.
Schmiedl, Luca 2007; Döring, Arne 2007
Zimmer-Conrad, Justus 2008; Schreiber, Moritz 2007
2. Post SV Dresden I SN 62,2 sec.
Glöckner, Benno 2008; Sonntag, Aaron 2008
Zeuge, Phillip 2007; Künzelmann, Hugo 2007
3. Dresdner SC 1898 III SN 65,5 sec.
Friedrich, Johann 2008; Petermann, Ben 2008
Hölscher, Till 2008; Schäfer, Nino 2008

4 x 100 m Staffel MK U12 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Dresdner SC 1898 I SN 58,3 sec.
Schmiedl, Luca 2007; Döring, Arne 2007
Zimmer-Conrad, Justus 2008; Schreiber, Moritz 2007
2. Dresdner SC 1898 II SN 60,0 sec.
Morgenstern, Elias 2008; Börner, Luca 2008
Hölscher, Jan 2008; Riedel, Janno 2008
3. TSV Cossebaude I SN 61,5 sec.
Gladewitz, Max 2008; Sydow, Noah 2007
Roßberg, Ben 2008; Fischer, Hugo 2007
4. Post SV Dresden I SN 62,2 sec.
Glöckner, Benno 2008; Sonntag, Aaron 2008
Zeuge, Phillip 2007; Künzelmann, Hugo 2007
5. Dresdner SC 1898 III SN 65,5 sec.
Friedrich, Johann 2008; Petermann, Ben 2008
Hölscher, Till 2008; Schäfer, Nino 2008

Kinder M11
50 m M11 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 8,11 sec.
2. Sydow, Noah 2007 SN TSV Cossebaude 8,26 sec.
3. Frankenstein, Franz 2007 SN Dresdner SC 1898 8,63 sec.
4. Schneidereit, Heinrich 2007 SN SG Weixdorf 8,67 sec.

50 m M11 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Schreiber, Moritz 2007 SN Dresdner SC 1898 7,98 sec.
2. Metelmann, Mark 2007 SN Dresdner SC 1898 8,16 sec.
3. Zeuge, Phillip 2007 SN Post SV Dresden 8,45 sec.
4. Klingst, Iven 2007 SN TSV Cossebaude 8,68 sec.

50 m M11 17.11.2018
3. Vorlauf
1. Schuch, Sebastian 2007 SN Dresdner SC 1898 7,46 sec.
2. Döring, Arne 2007 SN Dresdner SC 1898 7,59 sec.
3. Klingst, Vincent 2007 SN TSV Cossebaude 9,01 sec.
Koch, Johann 2007 SN Dresdner SC 1898 ab.

50 m M11 17.11.2018
4. Vorlauf
1. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 7,49 sec.
2. Dmali, Naoufal 2007 SN Dresdner SC 1898 8,11 sec.
3. Rosner, Robert 2007 SN Dresdner SC 1898 8,32 sec.
Pawlaszczyk, Janis 2007 SN Dresdner SC 1898 ab.

50 m M11 17.11.2018
Finale
1. Schuch, Sebastian 2007 SN Dresdner SC 1898 7,43 sec.
2. Döring, Arne 2007 SN Dresdner SC 1898 7,49 sec.
3. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 7,75 sec.
4. Schreiber, Moritz 2007 SN Dresdner SC 1898 7,95 sec.
5. Dmali, Naoufal 2007 SN Dresdner SC 1898 8,05 sec.

800 m M11 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Feller, Conrad 2007 SN TSV Dresden 2:40,3 min.
2. Leibbrand, Leander 2007 SN Dresdner SC 1898 2:49,8 min.

800 m M11 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Kasper, Linus 2007 SN Dresdner SC 1898 2:44,2 min.
2. Fischer, Hugo 2007 SN TSV Cossebaude 2:47,4 min.

800 m M11 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Feller, Conrad 2007 SN TSV Dresden 2:40,3 min.
2. Kasper, Linus 2007 SN Dresdner SC 1898 2:44,2 min.
3. Fischer, Hugo 2007 SN TSV Cossebaude 2:47,4 min.
4. Leibbrand, Leander 2007 SN Dresdner SC 1898 2:49,8 min.

60 m Hürden M11 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Schmiedl, Luca 2007 SN Dresdner SC 1898 10,56 sec.
2. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 11,82 sec.
3. Dmali, Naoufal 2007 SN Dresdner SC 1898 11,94 sec.

60 m Hürden M11 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmiedl, Luca 2007 SN Dresdner SC 1898 10,56 sec.
2. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 11,82 sec.
3. Dmali, Naoufal 2007 SN Dresdner SC 1898 11,94 sec.

Hochsprung M11 17.11.2018
Finale
1. Zeuge, Phillip 2007 SN Post SV Dresden 1,30 m
2. Fischer, Hugo 2007 SN TSV Cossebaude 1,23 m
3. Metelmann, Mark 2007 SN Dresdner SC 1898 1,19 m
4. Dmali, Naoufal 2007 SN Dresdner SC 1898 1,15 m

100 105 110 115 119 123 127 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeuge o o o o o o xxo o xxx
2. Fischer o o xo o xo xo xxx
3. Metelmann o o o o xo xxx
4. Dmali o o o xxo xxx

Weitsprung M11 17.11.2018
Finale
1. Schuch, Sebastian 2007 SN Dresdner SC 1898 4,53 m
4,53 4,52 4,14
2. Döring, Arne 2007 SN Dresdner SC 1898 4,17 m
4,17 4,14 3,98
3. Schmiedl, Luca 2007 SN Dresdner SC 1898 4,14 m
4,00 4,14 3,89
4. Schreiber, Moritz 2007 SN Dresdner SC 1898 4,06 m
4,06 3,91 3,86
5. Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 4,05 m
3,79 3,56 4,05
6. Leibbrand, Leander 2007 SN Dresdner SC 1898 3,90 m
3,80 3,90 3,70
7. Dmali, Naoufal 2007 SN Dresdner SC 1898 3,77 m
3,77 3,04 x
8. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 3,69 m
3,66 3,69 3,68
9. Sydow, Noah 2007 SN TSV Cossebaude 3,65 m
3,65 3,38 3,31
10. Frankenstein, Franz 2007 SN Dresdner SC 1898 3,36 m
3,36 2,99 3,10
11. Zeuge, Phillip 2007 SN Post SV Dresden 3,32 m
3,12 3,32 3,32
12. Rosner, Robert 2007 SN Dresdner SC 1898 3,27 m
3,27 3,00 3,08
13. Schneidereit, Heinrich 2007 SN SG Weixdorf 3,26 m
3,03 3,19 3,26
14. Klingst, Vincent 2007 SN TSV Cossebaude 3,17 m
3,17 2,95 3,17

Kinder M10
50 m M10 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Borkert, Arne 2008 SN SG Weißig 7,44 sec.
2. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 7,99 sec.
3. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 8,18 sec.
4. Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 8,52 sec.

50 m M10 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Sonntag, Aaron 2008 SN Post SV Dresden 8,00 sec.
2. Friesen, Andre 2008 SN SG Weixdorf 8,12 sec.
3. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 8,14 sec.
4. Schubert, Ben 2008 SN TSV Dresden 8,15 sec.

50 m M10 17.11.2018
3. Vorlauf
1. Clemenz, Augustus 2008 SN Dresdner SC 1898 7,68 sec.
2. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 7,93 sec.
3. Börner, Luca 2008 SN Dresdner SC 1898 7,97 sec.
Kapuss, Ole 2008 SN Post SV Dresden ab.
Heide, Marvin 2008 SN SG Weißig ab.

50 m M10 17.11.2018
Finale
1. Borkert, Arne 2008 SN SG Weißig 7,47 sec.
2. Clemenz, Augustus 2008 SN Dresdner SC 1898 7,70 sec.
3. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 7,93 sec.
4. Börner, Luca 2008 SN Dresdner SC 1898 8,02 sec.
5. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 8,19 sec.

800 m M10 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 2:45,7 min.
2. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 2:53,0 min.
3. Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 3:00,4 min.
4. Schäfer, Nino 2008 SN Dresdner SC 1898 3:01,5 min.

800 m M10 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 2:44,0 min.
2. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 2:45,2 min.
3. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 2:56,1 min.
4. Sonntag, Aaron 2008 SN Post SV Dresden 3:04,5 min.

800 m M10 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 2:44,0 min.
2. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 2:45,2 min.
3. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 2:45,7 min.
4. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 2:53,0 min.
5. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 2:56,1 min.
6. Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 3:00,4 min.
7. Schäfer, Nino 2008 SN Dresdner SC 1898 3:01,5 min.
8. Sonntag, Aaron 2008 SN Post SV Dresden 3:04,5 min.

60 m Hürden M10 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 10,58 sec.
2. Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 10,66 sec.
3. Friedrich, Johann 2008 SN Dresdner SC 1898 12,01 sec.

60 m Hürden M10 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Hildebrand, Marc 2008 SN Dresdner SC 1898 10,28 sec.
2. Borkert, Arne 2008 SN SG Weißig 10,78 sec.
3. Schäfer, Nino 2008 SN Dresdner SC 1898 12,33 sec.
4. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 12,59 sec.

60 m Hürden M10 17.11.2018
3. Zeitlauf
1. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 11,39 sec.
2. Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 11,90 sec.
3. Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 11,92 sec.

60 m Hürden M10 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hildebrand, Marc 2008 SN Dresdner SC 1898 10,28 sec.
2. Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 10,58 sec.
3. Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 10,66 sec.
4. Borkert, Arne 2008 SN SG Weißig 10,78 sec.
5. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 11,39 sec.
6. Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 11,90 sec.
7. Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 11,92 sec.
8. Friedrich, Johann 2008 SN Dresdner SC 1898 12,01 sec.
9. Schäfer, Nino 2008 SN Dresdner SC 1898 12,33 sec.
10. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 12,59 sec.

Hochsprung M10 17.11.2018
Finale
1. Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 1,23 m
2. Clemenz, Augustus 2008 SN Dresdner SC 1898 1,23 m
3. Friedrich, Johann 2008 SN Dresdner SC 1898 1,19 m
4. Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 1,15 m
4. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 1,15 m

100 105 110 115 119 123 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roßberg o o o o o xxo xxx
2. Clemenz o o o o xo xxo xxx
3. Friedrich o o o o xxo xxx
4. Petermann o o o o xxx
4. Morgenstern o o o o xxx

Weitsprung M10 17.11.2018
Finale
1. Borkert, Arne 2008 SN SG Weißig 4,28 m
4,13 4,19 4,28
2. Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 4,28 m
4,28 3,88 4,19
3. Hildebrand, Marc 2008 SN Dresdner SC 1898 4,24 m
4,10 3,94 4,24
4. Börner, Luca 2008 SN Dresdner SC 1898 3,98 m
3,98 3,86 3,77
5. Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 3,95 m
3,95 3,93 3,95
6. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 3,90 m
3,90 x 3,87
7. Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 3,76 m
3,76 3,71 3,55
8. Friedrich, Johann 2008 SN Dresdner SC 1898 3,66 m
3,62 3,40 3,66
9. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 3,65 m
3,52 x 3,65
10. Sonntag, Aaron 2008 SN Post SV Dresden 3,49 m
3,49 3,32 3,46
11. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 3,49 m
3,24 3,43 3,49
12. Schäfer, Nino 2008 SN Dresdner SC 1898 3,46 m
3,46 x 3,26
13. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 3,15 m
x 3,15 3,15
Friesen, Andre 2008 SN SG Weixdorf o.g.V.
x x x

Männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel MK U10 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Dresdner SC 1898 I SN 64,00 sec.
Martin, Georg 2009; Michel, Arne 2009
Steinbach, Ole 2009; Woldrich, Hugo 2009
2. TSV Cossebaude I SN 70,07 sec.
Jakob, Ansgar 2009; Förster, Henric 2009
Heinke, Johannes 2009; Weishaupt, Niklas 2009
3. Dresdner SC 1898 III SN 73,09 sec.
Kaiser, Anton 2010; Treptow, Johann 2010
Zühlsdorf, Theodor 2009; Bertelmann, Ben 2010

4 x 100 m Staffel MK U10 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. TSV Dresden I SN 64,00 sec.
Neugärtner, Egon 2010; Maier, Eddie 2009
Schwarzer, Paul 2010; Barthel, Till 2009
2. Dresdner SC 1898 II SN 69,00 sec.
Richter, Karl 2010; Schwulst, Gustav 2009
Martens, Jakob 2009; Seifert, Ben 2010
3. Post SV Dresden I SN 70,00 sec.
Meiseberg, Martin 2010; Walendy, Jonas 2011
Liebe, Levin 2010; Binder, Nico 2009

4 x 100 m Staffel MK U10 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Dresden I SN 64,00 sec.
Neugärtner, Egon 2010; Maier, Eddie 2009
Schwarzer, Paul 2010; Barthel, Till 2009
1. Dresdner SC 1898 I SN 64,00 sec.
Martin, Georg 2009; Michel, Arne 2009
Steinbach, Ole 2009; Woldrich, Hugo 2009
3. Dresdner SC 1898 II SN 69,00 sec.
Richter, Karl 2010; Schwulst, Gustav 2009
Martens, Jakob 2009; Seifert, Ben 2010
4. Post SV Dresden I SN 70,00 sec.
Meiseberg, Martin 2010; Walendy, Jonas 2011
Liebe, Levin 2010; Binder, Nico 2009
5. TSV Cossebaude I SN 70,07 sec.
Jakob, Ansgar 2009; Förster, Henric 2009
Heinke, Johannes 2009; Weishaupt, Niklas 2009
6. Dresdner SC 1898 III SN 73,09 sec.
Kaiser, Anton 2010; Treptow, Johann 2010
Zühlsdorf, Theodor 2009; Bertelmann, Ben 2010

Kinder M09
50 m M 9 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 8,04 sec.
2. Jakob, Ansgar 2009 SN TSV Cossebaude 8,42 sec.
3. Zühlsdorf, Theodor 2009 SN Dresdner SC 1898 8,47 sec.
4. Förster, Henric 2009 SN TSV Cossebaude 9,01 sec.

50 m M 9 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Binder, Nico 2009 SN Post SV Dresden 8,45 sec.
2. Martin, Georg 2009 SN Dresdner SC 1898 8,74 sec.

50 m M 9 17.11.2018
3. Vorlauf
1. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 8,15 sec.
2. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 8,49 sec.
3. Schwulst, Gustav 2009 SN Dresdner SC 1898 9,09 sec.
4. Heinke, Johannes 2009 SN TSV Cossebaude 9,94 sec.

50 m M 9 17.11.2018
4. Vorlauf
1. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 8,12 sec.
2. Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 8,27 sec.
3. Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 8,80 sec.
4. Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 8,83 sec.
5. Weishaupt, Niklas 2009 SN TSV Cossebaude 9,78 sec.

50 m M 9 17.11.2018
5. Vorlauf
1. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 8,37 sec.
2. Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 8,95 sec.
3. Steudtner, Niklas 2009 SN Dresdner SC 1898 9,08 sec.
4. Drichel, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 9,32 sec.

50 m M 9 17.11.2018
Finale
1. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 7,98 sec.
2. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 8,02 sec.
3. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 8,19 sec.
4. Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 8,30 sec.
5. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 8,44 sec.

800 m M 9 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 3:03,9 min.
2. Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 3:08,4 min.
3. Zühlsdorf, Theodor 2009 SN Dresdner SC 1898 3:13,5 min.

800 m M 9 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 2:50,6 min.
2. Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 2:57,7 min.
3. Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 3:02,4 min.
4. Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 3:12,4 min.

800 m M 9 17.11.2018
3. Zeitlauf
1. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 2:52,1 min.
2. Martin, Georg 2009 SN Dresdner SC 1898 2:58,2 min.

800 m M 9 17.11.2018
4. Zeitlauf
1. Schwulst, Gustav 2009 SN Dresdner SC 1898 3:12,8 min.
2. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 3:27,8 min.

800 m M 9 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 2:50,6 min.
2. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 2:52,1 min.
3. Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 2:57,7 min.
4. Martin, Georg 2009 SN Dresdner SC 1898 2:58,2 min.
5. Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 3:02,4 min.
6. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 3:03,9 min.
7. Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 3:08,4 min.
8. Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 3:12,4 min.
9. Schwulst, Gustav 2009 SN Dresdner SC 1898 3:12,8 min.
10. Zühlsdorf, Theodor 2009 SN Dresdner SC 1898 3:13,5 min.
11. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 3:27,8 min.

Weitsprung M 9 17.11.2018
Finale
1. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 3,66 m
3,66 3,25 3,24
2. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 3,64 m
3,64 3,63 x
3. Förster, Henric 2009 SN TSV Cossebaude 3,47 m
x 3,38 3,47
4. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 3,45 m
3,41 3,35 3,45
5. Martin, Georg 2009 SN Dresdner SC 1898 3,44 m
3,32 3,10 3,44
6. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 3,43 m
3,43 3,38 3,37
7. Jakob, Ansgar 2009 SN TSV Cossebaude 3,40 m
3,33 3,22 3,40
8. Binder, Nico 2009 SN Post SV Dresden 3,22 m
3,22 3,13 3,12
9. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 3,17 m
x 2,86 3,17
10. Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 3,15 m
2,90 3,00 3,15
11. Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 3,05 m
3,05 3,02 x
12. Weishaupt, Niklas 2009 SN TSV Cossebaude 3,00 m
2,82 2,80 3,00
13. Zühlsdorf, Theodor 2009 SN Dresdner SC 1898 2,94 m
2,94 2,75 2,85
14. Heinke, Johannes 2009 SN TSV Cossebaude 2,83 m
2,83 x 2,56
15. Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 2,80 m
2,76 x 2,80
16. Schwulst, Gustav 2009 SN Dresdner SC 1898 2,80 m
2,80 2,71 2,48
17. Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 2,80 m
x 2,58 2,80
18. Steudtner, Niklas 2009 SN Dresdner SC 1898 2,78 m
2,78 2,55 2,72
19. Drichel, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 2,75 m
x x 2,75

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 8,33 sec.
2. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 9,38 sec.
3. Meier, Arthur 2010 SN Dresdner SC 1898 9,48 sec.
4. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 9,66 sec.
5. Treptow, Johann 2010 SN Dresdner SC 1898 10,11 sec.

50 m M 8 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 8,80 sec.
2. Richter, Karl 2010 SN Dresdner SC 1898 9,07 sec.
3. Kaiser, Anton 2010 SN Dresdner SC 1898 9,10 sec.
4. Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 9,40 sec.
5. Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 9,93 sec.

50 m M 8 17.11.2018
3. Vorlauf
1. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 8,34 sec.
2. Schröter, Theo 2010 SN Dresdner SC 1898 8,39 sec.
3. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 9,02 sec.
4. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 9,42 sec.
Jarosch, Carl 2010 SN Dresdner SC 1898 ab.

50 m M 8 17.11.2018
4. Vorlauf
1. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 9,19 sec.
2. Altmann, Tim 2010 SN Dresdner SC 1898 9,57 sec.

50 m M 8 17.11.2018
Finale
1. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 8,18 sec.
2. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 8,31 sec.
3. Schröter, Theo 2010 SN Dresdner SC 1898 8,47 sec.
4. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 8,80 sec.
5. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 9,21 sec.

800 m M 8 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3:07,9 min.
2. Altmann, Tim 2010 SN Dresdner SC 1898 3:11,3 min.
3. Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 3:13,4 min.
4. Meier, Arthur 2010 SN Dresdner SC 1898 3:27,6 min.

800 m M 8 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Hupfer, Edwin 2010 SN Post SV Dresden 3:06,7 min.
2. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 3:15,4 min.
3. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 3:26,1 min.
4. Treptow, Johann 2010 SN Dresdner SC 1898 3:38,9 min.

800 m M 8 17.11.2018
3. Zeitlauf
1. Richter, Karl 2010 SN Dresdner SC 1898 2:59,2 min.
2. Kaiser, Anton 2010 SN Dresdner SC 1898 3:08,7 min.
3. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 3:25,5 min.

800 m M 8 17.11.2018
4. Zeitlauf
1. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 3:02,1 min.
2. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 3:18,9 min.
3. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 3:30,8 min.
4. Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 3:40,2 min.

800 m M 8 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Karl 2010 SN Dresdner SC 1898 2:59,2 min.
2. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 3:02,1 min.
3. Hupfer, Edwin 2010 SN Post SV Dresden 3:06,7 min.
4. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3:07,9 min.
5. Kaiser, Anton 2010 SN Dresdner SC 1898 3:08,7 min.
6. Altmann, Tim 2010 SN Dresdner SC 1898 3:11,3 min.
7. Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 3:13,4 min.
8. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 3:15,4 min.
9. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 3:18,9 min.
10. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 3:25,5 min.
11. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 3:26,1 min.
12. Meier, Arthur 2010 SN Dresdner SC 1898 3:27,6 min.
13. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 3:30,8 min.
14. Treptow, Johann 2010 SN Dresdner SC 1898 3:38,9 min.
15. Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 3:40,2 min.

Weitsprung M 8 17.11.2018
Finale
1. Schröter, Theo 2010 SN Dresdner SC 1898 3,46 m
3,29 3,46 3,30
2. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 3,36 m
3,28 3,36 3,25
3. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3,20 m
3,17 3,13 3,20
4. Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 2,91 m
2,91 2,73 2,75
5. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 2,91 m
2,65 2,75 2,91
6. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 2,90 m
2,90 2,73 2,80
7. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 2,89 m
2,89 2,52 2,54
8. Kaiser, Anton 2010 SN Dresdner SC 1898 2,83 m
2,76 2,78 2,83
9. Richter, Karl 2010 SN Dresdner SC 1898 2,83 m
2,70 2,83 2,42
10. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 2,77 m
2,77 x x
11. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 2,76 m
2,76 2,56 x
12. Altmann, Tim 2010 SN Dresdner SC 1898 2,66 m
x 2,66 2,50
13. Meier, Arthur 2010 SN Dresdner SC 1898 2,61 m
2,61 2,38 2,38
14. Treptow, Johann 2010 SN Dresdner SC 1898 2,60 m
2,56 2,60 2,46
15. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 2,55 m
2,40 2,43 2,55
16. Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 2,53 m
2,53 2,48 2,36
17. Hupfer, Edwin 2010 SN Post SV Dresden 2,52 m
2,42 2,48 2,52

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Dresdner SC 1898 I SN 55,0 sec.
Hoffmann, Helene 2006; Bornhäuser, Luise 2006
Schlittermann, Lenka 2007; Döring, Martha 2006
2. StG Dresden-West I SN 61,6 sec.
Binder, Celina 2006; Wendler, Mira 2006
Pöntöl, Selina 2006; Strunz, Lia Helene 2006

4 x 100 m Staffel WJ U14 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. SG Weixdorf I SN 56,9 sec.
Päßler, Kira 2005; Hensler, Leonie 2005
Semmler, Julia 2005; Pfliegner, Helene 2005
2. Dresdner SC 1898 II SN 58,7 sec.
Bernard, Smilla 2006; Brandes, Victoria 2006
Clemenz, Ottilie 2006; Wagner, Hannah 2006
2. SG Weißig I SN 58,7 sec.
Schubert, Luisa 2005; Ehrhardt, Eva 2006
Jung, Laura 2005; Henze, Joselyn 2006

4 x 100 m Staffel WJ U14 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Dresdner SC 1898 I SN 55,0 sec.
Hoffmann, Helene 2006; Bornhäuser, Luise 2006
Schlittermann, Lenka 2007; Döring, Martha 2006
2. SG Weixdorf I SN 56,9 sec.
Päßler, Kira 2005; Hensler, Leonie 2005
Semmler, Julia 2005; Pfliegner, Helene 2005
3. SG Weißig I SN 58,7 sec.
Schubert, Luisa 2005; Ehrhardt, Eva 2006
Jung, Laura 2005; Henze, Joselyn 2006
3. Dresdner SC 1898 II SN 58,7 sec.
Bernard, Smilla 2006; Brandes, Victoria 2006
Clemenz, Ottilie 2006; Wagner, Hannah 2006
5. StG Dresden-West I SN 61,6 sec.
Binder, Celina 2006; Wendler, Mira 2006
Pöntöl, Selina 2006; Strunz, Lia Helene 2006

Jugend W13
60 m W13 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Jung, Laura 2005 SN SG Weißig 8,83 sec.
2. Schubert, Luisa 2005 SN SG Weißig 8,93 sec.
3. Greiffenberg, Cora 2005 SN Dresdner SC 1898 9,16 sec.
4. Schulze, Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 9,27 sec.

60 m W13 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 8,75 sec.
2. Buscher, Fiona 2005 SN Dresdner SC 1898 8,98 sec.
3. Wolf, Merle 2005 SN Dresdner SC 1898 9,23 sec.

60 m W13 17.11.2018
Finale
1. Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 8,77 sec.
2. Jung, Laura 2005 SN SG Weißig 8,78 sec.
3. Schubert, Luisa 2005 SN SG Weißig 8,86 sec.
4. Buscher, Fiona 2005 SN Dresdner SC 1898 8,88 sec.
5. Greiffenberg, Cora 2005 SN Dresdner SC 1898 9,89 sec.

800 m W13 17.11.2018
Finale
1. Hensler, Leonie 2005 SN SG Weixdorf 2:42,5 min.
2. Wolf, Merle 2005 SN Dresdner SC 1898 2:48,8 min.
3. Pfliegner, Helene 2005 SN SG Weixdorf 2:57,7 min.

Hochsprung W13 17.11.2018
Finale
1. Frenz, Friederike 2005 SN TSV Dresden 1,49 m
2. Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 1,40 m

110 115 120 125 129 133 137 140 143 145 147 149 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frenz - - - o o o o xo xo xo o o xxx
2. Wiegand - - - o o o xo o xxx

Weitsprung W13 17.11.2018
Finale
1. Päßler, Kira 2005 SN SG Weixdorf 4,41 m
3,93 x 4,41 4,34 x x
2. Greiffenberg, Cora 2005 SN Dresdner SC 1898 4,35 m
4,26 4,35 4,24 3,98 4,29 x
3. Pfliegner, Helene 2005 SN SG Weixdorf 4,32 m
3,93 4,16 x x x 4,32
4. Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 4,23 m
x x 3,85 4,07 3,90 4,23
5. Frenz, Friederike 2005 SN TSV Dresden 4,16 m
3,71 x 4,01 3,95 4,04 4,16
6. Schubert, Luisa 2005 SN SG Weißig 4,09 m
3,91 3,88 4,09
7. Buscher, Fiona 2005 SN Dresdner SC 1898 4,03 m
3,61 3,50 3,78 4,03 x x
8. Schulze, Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 3,82 m
3,58 3,80 3,81 3,73 3,72 3,82

Jugend W12
60 m W12 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 9,37 sec.
2. Wendler, Mira 2006 SN Post SV Dresden 10,09 sec.
3. Pöntöl, Selina 2006 SN Post SV Dresden 10,32 sec.
Außer Wertung
Brunnert, Nele 2006 SN SV Motor Großenhain 9,20 sec.

60 m W12 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Brunsch, Hanna 2006 SN Dresdner SC 1898 8,61 sec.
2. Lorz, Eva Johanna 2006 SN Dresdner SC 1898 10,38 sec.
Außer Wertung
Lachova, Tereza 2006 CZE JAC Brno 9,15 sec.

60 m W12 17.11.2018
3. Vorlauf
1. Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 8,79 sec.
2. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 9,36 sec.
Außer Wertung
Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 8,97 sec.

60 m W12 17.11.2018
4. Vorlauf
1. Döring, Martha 2006 SN Dresdner SC 1898 8,61 sec.
2. Bornhäuser, Luise 2006 SN Dresdner SC 1898 8,83 sec.
3. Clemenz, Ottilie 2006 SN Dresdner SC 1898 9,05 sec.
4. Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 9,15 sec.
5. Strunz, Lia Helene 2006 SN TSV Cossebaude 9,24 sec.

60 m W12 17.11.2018
Finale
1. Döring, Martha 2006 SN Dresdner SC 1898 8,50 sec.
2. Brunsch, Hanna 2006 SN Dresdner SC 1898 8,61 sec.
3. Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 8,88 sec.
4. Bornhäuser, Luise 2006 SN Dresdner SC 1898 8,89 sec.
5. Clemenz, Ottilie 2006 SN Dresdner SC 1898 9,02 sec.

800 m W12 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Henze, Joselyn 2006 SN SG Weißig 2:50,1 min.
2. Wagner, Hannah 2006 SN Dresdner SC 1898 2:59,0 min.
3. Steiner, Eleonore 2006 SN SG Weißig 3:17,1 min.

800 m W12 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Menzer, Leonie 2006 SN TSV Dresden 2:54,0 min.
2. Ehrhardt, Eva 2006 SN SG Weißig 2:54,5 min.

800 m W12 17.11.2018
3. Zeitlauf
1. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 2:59,5 min.

800 m W12 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Henze, Joselyn 2006 SN SG Weißig 2:50,1 min.
2. Menzer, Leonie 2006 SN TSV Dresden 2:54,0 min.
3. Ehrhardt, Eva 2006 SN SG Weißig 2:54,5 min.
4. Wagner, Hannah 2006 SN Dresdner SC 1898 2:59,0 min.
5. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 2:59,5 min.
6. Steiner, Eleonore 2006 SN SG Weißig 3:17,1 min.

60 m Hürden W12 0.762m 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Hoffmann, Helene 2006 SN Dresdner SC 1898 10,91 sec.
2. Brunsch, Hanna 2006 SN Dresdner SC 1898 10,95 sec.
3. Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 11,89 sec.
Außer Wertung
Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 11,22 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Wagner, Hannah 2006 SN Dresdner SC 1898 12,88 sec.
2. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 13,87 sec.
Außer Wertung
Lachova, Tereza 2006 CZE JAC Brno 10,97 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Helene 2006 SN Dresdner SC 1898 10,91 sec.
2. Brunsch, Hanna 2006 SN Dresdner SC 1898 10,95 sec.
3. Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 11,89 sec.
4. Wagner, Hannah 2006 SN Dresdner SC 1898 12,88 sec.
5. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 13,87 sec.
Außer Wertung
Lachova, Tereza 2006 CZE JAC Brno 10,97 sec.
Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 11,22 sec.

Hochsprung W12 17.11.2018
Finale
1. Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 1,37 m
2. Brandes, Victoria 2006 SN Dresdner SC 1898 1,25 m
3. Lorz, Eva Johanna 2006 SN Dresdner SC 1898 1,15 m
Außer Wertung
Lachova, Tereza 2006 CZE JAC Brno 1,40 m
Brunnert, Nele 2006 SN SV Motor Großenhain 1,37 m

110 115 120 125 129 133 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder o o o o o o xo xxx
2. Brandes o o xo xxo xxx
3. Lorz o xxo xxx
Lachova - - o o o o xxo xo xxx
Brunnert - o o o o o o xxx

Weitsprung W12 17.11.2018
Finale
1. Hoffmann, Helene 2006 SN Dresdner SC 1898 4,56 m
4,45 x 4,41 4,53 4,48 4,56
2. Döring, Martha 2006 SN Dresdner SC 1898 4,30 m
x 4,23 4,30 4,15 4,12 4,13
3. Strunz, Lia Helene 2006 SN TSV Cossebaude 4,25 m
4,06 4,11 4,25 4,21 x 4,14
4. Brunsch, Hanna 2006 SN Dresdner SC 1898 4,12 m
4,12 3,76 3,97 x 3,86 3,90
5. Clemenz, Ottilie 2006 SN Dresdner SC 1898 4,10 m
3,81 4,08 3,94 3,88 4,01 4,10
6. Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 4,06 m
3,96 3,96 4,04 3,92 4,06 3,98
7. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 4,00 m
x 3,71 3,79 3,77 4,00 x
8. Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 3,98 m
3,76 3,68 x 3,98 3,70 3,82
9. Bornhäuser, Luise 2006 SN Dresdner SC 1898 3,72 m
x 3,66 3,72
10. Brandes, Victoria 2006 SN Dresdner SC 1898 3,70 m
x x 3,70
11. Lorz, Eva Johanna 2006 SN Dresdner SC 1898 3,31 m
x 3,11 3,31
12. Menzer, Leonie 2006 SN TSV Dresden 3,23 m
3,23 3,21 3,19
13. Kluge, Anna Adina 2006 SN SG Weißig 3,15 m
x x 3,15
Wendler, Mira 2006 SN Post SV Dresden o.g.V.
x x x
Pöntöl, Selina 2006 SN Post SV Dresden o.g.V.
x x x
Außer Wertung
Lachova, Tereza 2006 CZE JAC Brno 4,48 m
x 4,32 4,33 4,23 4,48 4,37
Brunnert, Nele 2006 SN SV Motor Großenhain 3,91 m
3,64 3,60 3,86 x 3,45 3,91

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Post SV Dresden I SN 60,7 sec.
Bosdorf, Sara 2007; Faatz, Letizia 2007
Habenicht, Fanny 2007; Weise, Maja 2007
1. Dresdner SC 1898 IV SN 60,7 sec.
Pötsch, Emma 2008; Mavius, Taja 2007
Meier, Carolin 2007; Richter, Amelie 2007

4 x 100 m Staffel WK U12 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Dresdner SC 1898 III SN 64,5 sec.
Stantke, Charlotte 2008; Schaaf, Mira 2008
Drechsel, Marlena 2008; Rosenfeld, Ronja 2008
2. Dresdner SC 1898 II SN 64,9 sec.
Philipp, Lilly 2007; Hemmerling, Hanna 2008
Richter, Nele 2008; Wolf, Jette 2008
3. TSV Cossebaude I SN 65,5 sec.
Mohring, Dana 2008; Funke, Anastasia 2007
Maucksch, Mira 2007; Kaden, Felicie 2008

4 x 100 m Staffel WK U12 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Dresdner SC 1898 IV SN 6,07 sec.
Pötsch, Emma 2008; Mavius, Taja 2007
Meier, Carolin 2007; Richter, Amelie 2007
2. Post SV Dresden I SN 6,08 sec.
Bosdorf, Sara 2007; Faatz, Letizia 2007
Habenicht, Fanny 2007; Weise, Maja 2007
3. Dresdner SC 1898 III SN 64,5 sec.
Stantke, Charlotte 2008; Schaaf, Mira 2008
Drechsel, Marlena 2008; Rosenfeld, Ronja 2008
4. Dresdner SC 1898 II SN 64,9 sec.
Philipp, Lilly 2007; Hemmerling, Hanna 2008
Richter, Nele 2008; Wolf, Jette 2008
5. TSV Cossebaude I SN 65,5 sec.
Mohring, Dana 2008; Funke, Anastasia 2007
Maucksch, Mira 2007; Kaden, Felicie 2008

Kinder W11
50 m W11 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Weise, Maja 2007 SN Post SV Dresden 7,52 sec.
2. Schlittermann, Lenka 2007 SN Dresdner SC 1898 7,59 sec.
3. Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 7,99 sec.
4. Zühlsdorf, Klara 2007 SN Dresdner SC 1898 8,01 sec.
5. Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 8,55 sec.

50 m W11 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 8,11 sec.
2. Philipp, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 8,16 sec.
3. Faatz, Letizia 2007 SN Post SV Dresden 8,31 sec.
4. Schade, Livia 2007 SN Dresdner SC 1898 8,43 sec.
5. Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 8,60 sec.

50 m W11 17.11.2018
3. Vorlauf
1. Funke, Anastasia 2007 SN TSV Cossebaude 8,09 sec.
2. Mavius, Taja 2007 SN Dresdner SC 1898 8,17 sec.
3. Köhler, Anna 2007 SN SG Weixdorf 8,28 sec.
4. Puschmann, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 8,29 sec.
5. Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 8,47 sec.

50 m W11 17.11.2018
4. Vorlauf
1. Maucksch, Mira 2007 SN TSV Cossebaude 8,11 sec.
2. Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 8,40 sec.

50 m W11 17.11.2018
Finale
1. Schlittermann, Lenka 2007 SN Dresdner SC 1898 7,50 sec.
2. Weise, Maja 2007 SN Post SV Dresden 7,55 sec.
3. Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 8,04 sec.
4. Funke, Anastasia 2007 SN TSV Cossebaude 8,05 sec.
5. Zühlsdorf, Klara 2007 SN Dresdner SC 1898 8,08 sec.

800 m W11 17.11.2018
Finale
1. Philipp, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 2:44,5 min.
2. Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 2:49,7 min.
3. Puschmann, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 3:00,0 min.
Außer Wertung
Seyfried, Vanessa 2007 SN SG Weißig 1861 2:59,7 min.

60 m Hürden W11 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Selle, Hannah-Louisa 2007 SN Dresdner SC 1898 10,54 sec.
2. Richter, Amelie 2007 SN Dresdner SC 1898 11,52 sec.
3. Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 11,65 sec.
4. Funke, Anastasia 2007 SN TSV Cossebaude 11,79 sec.

60 m Hürden W11 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Weise, Maja 2007 SN Post SV Dresden 10,40 sec.
2. Maucksch, Mira 2007 SN TSV Cossebaude 11,74 sec.
3. Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 11,92 sec.
4. Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 12,27 sec.
5. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 12,34 sec.

60 m Hürden W11 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Weise, Maja 2007 SN Post SV Dresden 10,40 sec.
2. Selle, Hannah-Louisa 2007 SN Dresdner SC 1898 10,54 sec.
3. Richter, Amelie 2007 SN Dresdner SC 1898 11,52 sec.
4. Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 11,65 sec.
5. Maucksch, Mira 2007 SN TSV Cossebaude 11,74 sec.
6. Funke, Anastasia 2007 SN TSV Cossebaude 11,79 sec.
7. Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 11,92 sec.
8. Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 12,27 sec.
9. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 12,34 sec.

Hochsprung W11 17.11.2018
Finale
1. Maucksch, Mira 2007 SN TSV Cossebaude 1,19 m
2. Funke, Anastasia 2007 SN TSV Cossebaude 1,10 m
Außer Wertung
Seyfried, Vanessa 2007 SN SG Weißig 1861 1,27 m

100 105 110 115 119 123 125 127 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maucksch o o o o xo xxx
2. Funke o o o xxx
Seyfried o o o o o xo o xxo xxx

Weitsprung W11 17.11.2018
Finale
1. Weise, Maja 2007 SN Post SV Dresden 4,30 m
4,30 4,11 4,20
2. Maucksch, Mira 2007 SN TSV Cossebaude 4,16 m
4,00 4,05 4,16
3. Selle, Hannah-Louisa 2007 SN Dresdner SC 1898 4,15 m
4,15 3,89 4,04
4. Schlittermann, Lenka 2007 SN Dresdner SC 1898 4,03 m
3,98 4,00 4,03
5. Mavius, Taja 2007 SN Dresdner SC 1898 3,99 m
3,94 3,92 3,99
6. Köhler, Anna 2007 SN SG Weixdorf 3,93 m
3,59 x 3,93
7. Richter, Amelie 2007 SN Dresdner SC 1898 3,90 m
3,76 3,90 3,89
8. Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 3,80 m
3,80 3,73 3,68
9. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 3,75 m
3,70 3,68 3,75
10. Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 3,72 m
3,46 3,72 3,69
11. Faatz, Letizia 2007 SN Post SV Dresden 3,72 m
3,72 3,63 3,68
12. Zühlsdorf, Klara 2007 SN Dresdner SC 1898 3,66 m
3,66 3,56 3,22
13. Schade, Livia 2007 SN Dresdner SC 1898 3,63 m
x 3,33 3,63
14. Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 3,58 m
3,44 3,58 3,45
15. Funke, Anastasia 2007 SN TSV Cossebaude 3,57 m
3,27 3,48 3,57
16. Puschmann, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 3,54 m
x 3,26 3,54
17. Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 3,47 m
3,37 3,26 3,47
18. Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 3,43 m
3,33 3,36 3,43
19. Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 3,33 m
3,33 3,22 3,20

Kinder W10
50 m W10 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 8,48 sec.
2. Schaaf, Mira 2008 SN Dresdner SC 1898 8,50 sec.
3. Kaden, Felicie 2008 SN TSV Cossebaude 9,13 sec.
4. Pflug, Kim 2008 SN Dresdner SC 1898 9,51 sec.

50 m W10 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Rosenfeld, Ronja 2008 SN Dresdner SC 1898 8,03 sec.
2. Wellnitz, Sarah 2008 SN Dresdner SC 1898 8,74 sec.
3. Westphal, Rike 2008 SN SG Weißig 8,92 sec.
Csisko, Clea 2008 SN Dresdner SC 1898 ab.
Schneider, Felicitas 2008 SN Dresdner SC 1898 ab.

50 m W10 17.11.2018
3. Vorlauf
1. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 7,93 sec.
2. Pötsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 8,37 sec.
3. Mohring, Dana 2008 SN TSV Cossebaude 8,75 sec.
4. Karasinsky, Freya 2008 SN TSV Dresden 8,99 sec.
5. Neukirch, Theresa 2008 SN Dresdner SC 1898 9,18 sec.

50 m W10 17.11.2018
4. Vorlauf
1. Richter, Nele 2008 SN Dresdner SC 1898 7,99 sec.
2. Wolf, Jette 2008 SN Dresdner SC 1898 8,38 sec.
3. Roitzsch, Inga 2008 SN TSV Dresden 8,47 sec.
4. Pflug, Mia 2008 SN Dresdner SC 1898 8,62 sec.
5. Piwarz, Anna Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 8,89 sec.

50 m W10 17.11.2018
5. Vorlauf
1. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 8,22 sec.
2. Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 8,43 sec.
3. Uhl, Paula 2008 SN TSV Cossebaude 8,57 sec.

50 m W10 17.11.2018
Finale
1. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 7,74 sec.
2. Richter, Nele 2008 SN Dresdner SC 1898 7,92 sec.
3. Rosenfeld, Ronja 2008 SN Dresdner SC 1898 7,94 sec.
4. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 8,07 sec.
5. Pötsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 8,38 sec.

800 m W10 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Roitzsch, Inga 2008 SN TSV Dresden 2:48,6 min.
2. Schiller, Sarah 2008 SN SG Weißig 2:52,4 min.
3. Mohring, Dana 2008 SN TSV Cossebaude 3:09,5 min.

800 m W10 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Pötsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 2:59,4 min.
2. Wolf, Jette 2008 SN Dresdner SC 1898 3:01,9 min.
3. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 3:07,1 min.

800 m W10 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Roitzsch, Inga 2008 SN TSV Dresden 2:48,6 min.
2. Schiller, Sarah 2008 SN SG Weißig 2:52,4 min.
3. Pötsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 2:59,4 min.
4. Wolf, Jette 2008 SN Dresdner SC 1898 3:01,9 min.
5. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 3:07,1 min.
6. Mohring, Dana 2008 SN TSV Cossebaude 3:09,5 min.

60 m Hürden W10 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 11,91 sec.
2. Roitzsch, Inga 2008 SN TSV Dresden 12,48 sec.
3. Wolf, Jette 2008 SN Dresdner SC 1898 14,42 sec.

60 m Hürden W10 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Richter, Nele 2008 SN Dresdner SC 1898 12,44 sec.
2. Pötsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 12,55 sec.
3. Schaaf, Mira 2008 SN Dresdner SC 1898 12,61 sec.
4. Piwarz, Anna Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 12,88 sec.
5. Pflug, Mia 2008 SN Dresdner SC 1898 13,53 sec.

60 m Hürden W10 17.11.2018
3. Zeitlauf
1. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 11,50 sec.
2. Rosenfeld, Ronja 2008 SN Dresdner SC 1898 11,95 sec.
3. Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 12,40 sec.
4. Pflug, Kim 2008 SN Dresdner SC 1898 13,88 sec.
5. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 14,06 sec.

60 m Hürden W10 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 11,50 sec.
2. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 11,91 sec.
3. Rosenfeld, Ronja 2008 SN Dresdner SC 1898 11,95 sec.
4. Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 12,40 sec.
5. Richter, Nele 2008 SN Dresdner SC 1898 12,44 sec.
6. Roitzsch, Inga 2008 SN TSV Dresden 12,48 sec.
7. Pötsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 12,55 sec.
8. Schaaf, Mira 2008 SN Dresdner SC 1898 12,61 sec.
9. Piwarz, Anna Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 12,88 sec.
10. Pflug, Mia 2008 SN Dresdner SC 1898 13,53 sec.
11. Pflug, Kim 2008 SN Dresdner SC 1898 13,88 sec.
12. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 14,06 sec.
13. Wolf, Jette 2008 SN Dresdner SC 1898 14,42 sec.

Hochsprung W10 17.11.2018
Finale
1. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 1,19 m
2. Uhl, Paula 2008 SN TSV Cossebaude 1,10 m
3. Kaden, Felicie 2008 SN TSV Cossebaude 1,00 m
4. Rosenfeld, Ronja 2008 SN Dresdner SC 1898 1,00 m

100 105 110 115 119 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stantke o o o o xo xxx
2. Uhl o o o xxx
3. Kaden xo xxx
4. Rosenfeld xxo xxx

Weitsprung W10 17.11.2018
Finale
1. Richter, Nele 2008 SN Dresdner SC 1898 3,85 m
3,16 3,21 3,85
2. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 3,75 m
3,75 3,66 3,72
3. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 3,67 m
3,64 3,41 3,67
4. Rosenfeld, Ronja 2008 SN Dresdner SC 1898 3,66 m
x 3,44 3,66
5. Wolf, Jette 2008 SN Dresdner SC 1898 3,63 m
3,55 3,59 3,63
6. Pflug, Mia 2008 SN Dresdner SC 1898 3,60 m
3,60 3,45 3,45
7. Uhl, Paula 2008 SN TSV Cossebaude 3,59 m
3,39 3,53 3,59
8. Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 3,51 m
3,45 3,26 3,51
9. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 3,49 m
3,48 3,49 3,49
10. Schaaf, Mira 2008 SN Dresdner SC 1898 3,32 m
x 3,32 3,22
11. Roitzsch, Inga 2008 SN TSV Dresden 3,32 m
3,32 3,06 3,03
12. Piwarz, Anna Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 3,24 m
3,18 3,15 3,24
13. Westphal, Rike 2008 SN SG Weißig 3,20 m
2,95 3,20 3,03
14. Neukirch, Theresa 2008 SN Dresdner SC 1898 3,03 m
2,81 3,03 2,98
15. Kaden, Felicie 2008 SN TSV Cossebaude 3,02 m
3,02 3,01 2,70
16. Wellnitz, Sarah 2008 SN Dresdner SC 1898 2,61 m
2,13 x 2,61
Csisko, Clea 2008 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x
Radisch, Melina 2008 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x

Weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel WK U10 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Dresdner SC 1898 II SN 67,40 sec.
Schlosser, Smilla 2010; Drechsel, Emilia 2010
Bernard, Silja 2010; Koch, Luise 2010
2. TSV Cossebaude I SN 71,00 sec.
Strunz, Nila Charlotte 2009; Cecchetti, Nele 2011
Mangueira, Antonia 2009; Tschirch, Amelie 2011

4 x 100 m Staffel WK U10 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Dresdner SC 1898 I SN 68,80 sec.
Albertus, Sarina 2009; Voigt, Hannah 2009
Jutzi, Marissa 2009; Bärsch, Amanda 2009
2. SG Weißig I SN 71,10 sec.
Käfferlein, Leni 2009; Hoffmann, Anna 2009
Wehnert, Franziska 2009; Rosenbaum, Ronja 2010
3. Dresdner SC 1898 III SN 73,10 sec.
Schlittermann, Karla 2009; Müller, Pia 2009
Buß, Marlene 2010; Schröter, Lisa 2009

4 x 100 m Staffel WK U10 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Dresdner SC 1898 II SN 67,40 sec.
Schlosser, Smilla 2010; Drechsel, Emilia 2010
Bernard, Silja 2010; Koch, Luise 2010
2. Dresdner SC 1898 I SN 68,80 sec.
Albertus, Sarina 2009; Voigt, Hannah 2009
Jutzi, Marissa 2009; Bärsch, Amanda 2009
3. TSV Cossebaude I SN 71,00 sec.
Strunz, Nila Charlotte 2009; Cecchetti, Nele 2011
Mangueira, Antonia 2009; Tschirch, Amelie 2011
4. SG Weißig I SN 71,10 sec.
Käfferlein, Leni 2009; Hoffmann, Anna 2009
Wehnert, Franziska 2009; Rosenbaum, Ronja 2010
5. Dresdner SC 1898 III SN 73,10 sec.
Schlittermann, Karla 2009; Müller, Pia 2009
Buß, Marlene 2010; Schröter, Lisa 2009

Kinder W09
50 m W 9 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 8,13 sec.
2. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 8,39 sec.
3. Lichtenberger, Lilli 2009 SN TSV Cossebaude 8,40 sec.
4. Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 8,67 sec.

50 m W 9 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Heinig, Melina 2009 SN Post SV Dresden 8,63 sec.
2. Schröter, Lisa 2009 SN Dresdner SC 1898 8,74 sec.
3. Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 8,93 sec.

50 m W 9 17.11.2018
3. Vorlauf
1. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 8,15 sec.
2. Müller, Pia 2009 SN Dresdner SC 1898 9,12 sec.
3. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 9,21 sec.
4. Graf, Frieda 2009 SN Dresdner SC 1898 9,27 sec.

50 m W 9 17.11.2018
4. Vorlauf
1. Jakob, Mathilda 2009 SN SG Weißig 8,37 sec.
2. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 8,46 sec.
3. Strunz, Nila Charlotte 2009 SN TSV Cossebaude 8,84 sec.
4. Troll, Nadine 2009 SN TSV Dresden 9,06 sec.
5. Liebthal, Louise 2009 SN Dresdner SC 1898 9,34 sec.

50 m W 9 17.11.2018
5. Vorlauf
1. Jutzi, Marissa 2009 SN Dresdner SC 1898 8,58 sec.
2. Lehmann, Luisa 2009 SN TSV Dresden 9,62 sec.

50 m W 9 17.11.2018
Finale
1. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 8,02 sec.
2. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 8,12 sec.
3. Lichtenberger, Lilli 2009 SN TSV Cossebaude 8,27 sec.
4. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 8,28 sec.
5. Jakob, Mathilda 2009 SN SG Weißig 8,29 sec.

800 m W 9 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 2:59,8 min.
2. Wehnert, Franziska 2009 SN SG Weißig 3:04,8 min.
3. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 3:34,7 min.

800 m W 9 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Lehmann, Luisa 2009 SN TSV Dresden 3:27,3 min.

800 m W 9 17.11.2018
3. Zeitlauf
1. Scheithauer, Greta 2009 SN SG Weißig 3:03,6 min.
2. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 3:14,5 min.
3. Müller, Pia 2009 SN Dresdner SC 1898 3:26,6 min.
4. Schröter, Lisa 2009 SN Dresdner SC 1898 3:33,3 min.

800 m W 9 17.11.2018
4. Zeitlauf
1. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 3:08,6 min.
2. Jutzi, Marissa 2009 SN Dresdner SC 1898 3:14,8 min.
3. Jakob, Mathilda 2009 SN SG Weißig 3:35,0 min.

800 m W 9 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 2:59,8 min.
2. Scheithauer, Greta 2009 SN SG Weißig 3:03,6 min.
3. Wehnert, Franziska 2009 SN SG Weißig 3:04,8 min.
4. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 3:08,6 min.
5. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 3:14,5 min.
6. Jutzi, Marissa 2009 SN Dresdner SC 1898 3:14,8 min.
7. Müller, Pia 2009 SN Dresdner SC 1898 3:26,6 min.
8. Lehmann, Luisa 2009 SN TSV Dresden 3:27,3 min.
9. Schröter, Lisa 2009 SN Dresdner SC 1898 3:33,3 min.
10. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 3:34,7 min.
11. Jakob, Mathilda 2009 SN SG Weißig 3:35,0 min.

Weitsprung W 9 17.11.2018
Finale
1. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 3,61 m
3,45 3,19 3,61
2. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 3,60 m
x 3,60 3,42
3. Lichtenberger, Lilli 2009 SN TSV Cossebaude 3,52 m
3,52 3,38 3,42
4. Jakob, Mathilda 2009 SN SG Weißig 3,46 m
3,36 3,46 x
5. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 3,31 m
3,15 3,06 3,31
6. Heinig, Melina 2009 SN Post SV Dresden 3,28 m
3,09 3,01 3,28
7. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 3,26 m
3,26 x 3,05
8. Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 3,23 m
3,18 3,23 3,14
9. Müller, Pia 2009 SN Dresdner SC 1898 3,00 m
3,00 2,87 2,80
10. Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 2,99 m
2,94 2,90 2,99
11. Liebthal, Louise 2009 SN Dresdner SC 1898 2,98 m
2,98 2,76 2,92
12. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 2,97 m
2,83 2,97 2,96
13. Lehmann, Luisa 2009 SN TSV Dresden 2,90 m
2,82 2,75 2,90
14. Strunz, Nila Charlotte 2009 SN TSV Cossebaude 2,88 m
2,74 2,44 2,88
15. Schröter, Lisa 2009 SN Dresdner SC 1898 2,87 m
2,87 2,65 2,76
16. Hoffmann, Anna 2009 SN SG Weißig 2,86 m
2,86 2,86 2,54
17. Troll, Nadine 2009 SN TSV Dresden 2,69 m
2,69 2,55 2,68
18. Graf, Frieda 2009 SN Dresdner SC 1898 2,60 m
2,54 2,60 2,60

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 17.11.2018
1. Vorlauf
1. Bernard, Silja 2010 SN Dresdner SC 1898 8,47 sec.
2. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 8,53 sec.
3. Drechsel, Emilia 2010 SN Dresdner SC 1898 8,62 sec.
4. de Nardi, Anouk 2010 SN Dresdner SC 1898 9,15 sec.

50 m W 8 17.11.2018
2. Vorlauf
1. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 8,41 sec.
2. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 8,91 sec.
3. Koch, Luise 2010 SN Dresdner SC 1898 8,95 sec.
4. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 8,98 sec.
5. Kasielke, Charlotte 2011 SN Dresdner SC 1898 10,39 sec.

50 m W 8 17.11.2018
3. Vorlauf
1. Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 9,26 sec.
2. Hofmann, Greta 2010 SN Dresdner SC 1898 9,29 sec.
3. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 9,50 sec.
4. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 9,86 sec.
5. Suchomel, Ida 2011 SN Dresdner SC 1898 10,63 sec.

50 m W 8 17.11.2018
Finale
1. Bernard, Silja 2010 SN Dresdner SC 1898 8,36 sec.
2. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 8,40 sec.
3. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 8,51 sec.
4. Drechsel, Emilia 2010 SN Dresdner SC 1898 8,59 sec.
5. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 8,67 sec.

800 m W 8 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Bernard, Silja 2010 SN Dresdner SC 1898 3:11,1 min.
2. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 3:20,4 min.
3. Hofmann, Greta 2010 SN Dresdner SC 1898 3:49,4 min.
4. Kasielke, Charlotte 2011 SN Dresdner SC 1898 3:51,8 min.

800 m W 8 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 3:22,1 min.
2. de Nardi, Anouk 2010 SN Dresdner SC 1898 3:32,2 min.
3. Koch, Luise 2010 SN Dresdner SC 1898 3:41,3 min.
4. Suchomel, Ida 2011 SN Dresdner SC 1898 3:48,5 min.

800 m W 8 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Bernard, Silja 2010 SN Dresdner SC 1898 3:11,1 min.
2. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 3:20,4 min.
3. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 3:22,1 min.
4. de Nardi, Anouk 2010 SN Dresdner SC 1898 3:32,2 min.
5. Koch, Luise 2010 SN Dresdner SC 1898 3:41,3 min.
6. Suchomel, Ida 2011 SN Dresdner SC 1898 3:48,5 min.
7. Hofmann, Greta 2010 SN Dresdner SC 1898 3:49,4 min.
8. Kasielke, Charlotte 2011 SN Dresdner SC 1898 3:51,8 min.

Weitsprung W 8 17.11.2018
Finale
1. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 3,36 m
3,32 3,36 3,21
2. Bernard, Silja 2010 SN Dresdner SC 1898 3,29 m
3,29 3,16 3,27
3. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 3,29 m
3,21 3,17 3,29
4. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 3,24 m
3,24 x x
5. Drechsel, Emilia 2010 SN Dresdner SC 1898 3,13 m
2,92 3,13 3,12
6. Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 3,00 m
2,89 3,00 2,97
7. Koch, Luise 2010 SN Dresdner SC 1898 2,97 m
2,97 2,86 2,97
8. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 2,82 m
2,65 2,59 2,82
9. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 2,78 m
2,75 2,78 2,65
10. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 2,70 m
2,70 2,54 x
11. Hofmann, Greta 2010 SN Dresdner SC 1898 2,64 m
x 2,64 2,32
12. de Nardi, Anouk 2010 SN Dresdner SC 1898 2,57 m
2,57 2,41 2,44
13. Kasielke, Charlotte 2011 SN Dresdner SC 1898 2,28 m
2,28 2,15 x
14. Suchomel, Ida 2011 SN Dresdner SC 1898 2,14 m
2,12 2,14 1,92

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.11.2018
Ort : Dresden
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Stadtverband Leichtathletik Dresden
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Magdeburger Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
25 24 96
40 36 90
43 41 95
45 45 100
39 37 94
EDV-Wettkampfdaten- 39 35 89
Summe männlich 107 102 95
124 116 93
231 218 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/SVLD SVL Team Dresden