Stadtsportbund Dresden
Dresdner Kinder- und Jugendspiele 2019
am 16.06.2019 in Dresden - Dresden, Steyerstadion
Ergebnisliste
16.06.2019 / 17:59

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,5 16.06.2019
Finale
1. Gropp, Marius 2001 SN Post SV Dresden 11,51 sec.
2. Pechstein, Rick 2000 SN Post SV Dresden 12,06 sec.
3. Feller, Richard 2001 SN TSV Dresden 12,37 sec.
3. Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 12,37 sec.
5. Brux, Vincent 2001 SN Post SV Dresden 12,84 sec.

800 m MJ U20 16.06.2019
Finale
1. Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 2:06,99 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 16.06.2019
Finale
1. Post SV Dresden I SN 47,29 sec.
Gropp, Marius 2001; Pechstein, Rick 2000
Zirnstein, Erik 2003; Brux, Vincent 2001

Dreisprung MJ U20 16.06.2019
Finale
1. Berthold, Jannik 2001 SN SG Weißig 1861 13,07 m
13,07 11,45 12,66 x 12,64 x
+0,8 +1,1 +0,5 +2,2
2. Pechstein, Rick 2000 SN Post SV Dresden 11,52 m
11,52 11,25 9,24 10,41 10,88 11,26
-0,1 +1,5 +0,7 +1,5 +0,3 +1,3
Wagner, Moritz 2001 SN SG Weißig 1861 o.g.V.
x x - - x -

Speerwurf MJ U20 800 g 16.06.2019
Finale
1. Kemnitz, Robert 2001 SN Dresdner SC 1898 53,48 m
53,48 53,44 x x 53,01 50,75

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,5 16.06.2019
Finale
1. Zirnstein, Erik 2003 SN Post SV Dresden 12,35 sec.

Dreisprung MJ U18 16.06.2019
Finale
1. Kehl, Leonard 2003 SN Dresdner SC 1898 11,69 m
11,69 x - - - -
+1,1
Hoffmann, Eric 2003 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x x x x
Schmidt, Leonard 2003 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x - - -
Außer Wertung
Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 9,17 m
9,17 8,88 x 9,11 9,15 8,74
+1,1 +1,4 +1,6 +0,4 +0,9

Speerwurf MJ U18 700 g 16.06.2019
Finale
1. Schlenker, Paul 2002 SN Dresdner SC 1898 52,80 m
x x 47,55 51,41 52,80 x
2. Jäger, Max 2003 SN Dresdner SC 1898 52,18 m
52,18 x 44,28 51,25 x x
3. Neukirch, Fabian 2003 SN Dresdner SC 1898 48,99 m
47,61 48,99 47,35 46,54 42,86 44,82
4. Vogel, Nino 2002 SN Dresdner SC 1898 44,88 m
x 35,38 43,09 38,64 44,88 42,61

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 16.06.2019
Finale
1. StG Dresden/Cossebaude SN 48,80 sec.
Rüger, Moritz 2004; Wolny, Alexander 2005
Gärtner, Lukas 2005; Ziebold, Ivo 2004
Dresdner SC 1898 SN disq.
Straßberger, Georg 2004; Woldrich, Till 2004
Hänelt, Marius 2005; Klemm, Niklas 2005

Jugend M15
100 m M15+0,3 16.06.2019
Finale
1. Straßberger, Georg 2004 SN Dresdner SC 1898 12,06 sec.
2. Woldrich, Till 2004 SN Dresdner SC 1898 12,13 sec.
3. Rüger, Moritz 2004 SN TSV Dresden 12,47 sec.
4. Frübing, Jilian 2004 SN Dresdner SC 1898 12,52 sec.
5. Stöhr, Sören 2004 SN Dresdner SC 1898 13,17 sec.
6. Kühne, Erik 2004 SN Dresdner SC 1898 13,65 sec.

300 m M15 16.06.2019
Finale
1. Woldrich, Till 2004 SN Dresdner SC 1898 38,01 sec.
2. Weihe, Christoph 2004 SN SG Weißig 41,67 sec.

800 m M15 16.06.2019
Finale
1. Döring, Jannik 2004 SN Post SV Dresden 2:07,43 min.
2. Woldrich, Till 2004 SN Dresdner SC 1898 2:10,03 min.

300 m Hürden M15 0.838m 16.06.2019
Finale
1. Straßberger, Georg 2004 SN Dresdner SC 1898 43,95 sec.
2. Kühne, Erik 2004 SN Dresdner SC 1898 46,70 sec.
3. Jurisch, Timon 2004 SN Dresdner SC 1898 49,35 sec.

Weitsprung M15 16.06.2019
Finale
1. Ziebold, Ivo 2004 SN TSV Cossebaude 5,90 m
x 5,90 5,86 5,78 - 5,90
+2,0 +0,6 +1,2 +1,5
2. Rüger, Moritz 2004 SN TSV Dresden 5,49 m
5,48 5,12 5,48 5,44 5,49 5,07
+2,3 +1,6 +1,6 +1,1 +1,9 +1,3
3. Weihe, Christoph 2004 SN SG Weißig 5,45 m
5,31 x 5,45 x x x
+1,4 +2,1
Jurisch, Timon 2004 SN Dresdner SC 1898 ab.
Außer Wertung
Zirnstein, Erik 2003 SN Post SV Dresden 5,87 m
5,81 5,87 x x 5,49 5,66
+1,2 +1,1 +1,8 +1,5
Pechstein, Rick 2000 SN Post SV Dresden ab.
Brux, Vincent 2001 SN Post SV Dresden ab.

Speerwurf M15 600 g 16.06.2019
Finale
1. Döring, Jannik 2004 SN Post SV Dresden 43,11 m
40,97 40,37 38,07 43,11 - -
Ziebold, Ivo 2004 SN TSV Cossebaude aufg.

Jugend M14
100 m M14+0,4 16.06.2019
Finale
1. Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf 12,43 sec.
2. Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 12,72 sec.
3. Gulitz, Theo 2005 SN Dresdner SC 1898 12,92 sec.
4. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 12,94 sec.
5. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 13,26 sec.
6. Gärtner, Lukas 2005 SN Post SV Dresden 13,90 sec.

300 m M14 16.06.2019
Finale
1. Heidenreich, Damian 2005 SN Post SV Dresden 44,91 sec.

800 m M14 16.06.2019
Finale
1. Heidenreich, Damian 2005 SN Post SV Dresden 2:26,79 min.
2. Wahl, Philipp 2005 SN SG Weixdorf 2:35,15 min.

300 m Hürden M14 0.838m 16.06.2019
Finale

Weitsprung M14 16.06.2019
Finale
1. Naumann, Mateo 2005 SN Dresdner SC 1898 5,54 m
5,08 5,49 5,54 5,38 5,28 x
+0,6 +2,4 +2,1 +1,8 +2,2
2. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 5,51 m
5,28 5,05 5,51 5,36 5,23 4,66
+2,3 +1,9 +2,3 +1,0 +1,1 +2,0
3. Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf 5,47 m
5,47 x x 5,21 5,25 x
+0,8 +1,0 +2,0
4. Schuberth, Noah 2005 SN Dresdner SC 1898 5,31 m
5,27 4,96 3,89 5,21 5,31 3,74
+2,4 +2,0 +2,8 +1,3 +2,5 +0,7
5. Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 5,26 m
4,97 x 5,09 4,86 5,26 4,52
+3,0 +1,2 +1,2 +1,4 +1,7
6. Gulitz, Theo 2005 SN Dresdner SC 1898 5,03 m
4,94 4,89 5,03 x x 4,44
+0,9 +2,6 +1,7 +0,6
7. Bähr, Camillo 2005 SN Dresdner SC 1898 4,96 m
4,96 4,85 4,96 4,72 4,74 4,56
+2,1 +1,2 +1,7 +1,5 +1,8 +1,4
8. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 4,89 m
4,26 4,89 4,63 4,55 4,45 4,37
+2,0 +3,0 +2,4 +2,0 +1,6 +1,2
9. Gärtner, Lukas 2005 SN Post SV Dresden 4,59 m
x 4,59 4,41
+2,9 +0,9

Speerwurf M14 600 g 16.06.2019
Finale
1. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 34,31 m
30,99 33,44 34,31 - - -
2. Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 29,40 m
29,40 27,32 27,81 - - -
3. Söhnel, Nikolas 2005 SN Dresdner SC 1898 28,33 m
28,33 27,12 26,17 27,02 27,15 26,57
Schuberth, Noah 2005 SN Dresdner SC 1898 aufg.
Bähr, Camillo 2005 SN Dresdner SC 1898 aufg.

Jugend M13
75 m M13 16.06.2019
Finale
1. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 10,83 sec.
2. Meisel, Ben 2006 SN Dresdner SC 1898 10,97 sec.
3. Braun, Anton 2006 SN Dresdner SC 1898 11,38 sec.
4. Schote, Kurt 2006 SN Dresdner SC 1898 11,61 sec.

800 m M13 16.06.2019
Finale
1. Sato, Erik 2006 SN Dresdner SC 1898 2:29,69 min.
2. Bianchin, Louis 2006 SN Dresdner SC 1898 2:40,61 min.
3. Tacke, Jasper 2006 SN Dresdner SC 1898 2:44,21 min.

4 x 75 m Staffel M13 16.06.2019
Finale
1. StG Dresden/Cossebaude I SN 42,14 sec.
Künzelmann, Hugo 2007; Salzsieder, Mark 2007
Ertelt, Maximilian 2006; Fischer, Hugo 2007

Hochsprung M13 16.06.2019
Finale
1. Schwulst, Johann 2006 SN Dresdner SC 1898 1,36 m
2. Braun, Anton 2006 SN Dresdner SC 1898 1,33 m
3. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 1,30 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwulst - - o xo xo xo o xxx
2. Braun - - xo o xxo o xxx
3. Ertelt - - o o o xxx

Weitsprung M13 16.06.2019
Finale
1. Meisel, Ben 2006 SN Dresdner SC 1898 4,02 m
3,85 3,90 3,50 3,76 3,80 4,02

Ballwurf 200g M13 16.06.2019
Finale
1. Schote, Kurt 2006 SN Dresdner SC 1898 34,50 m
32,50 31,00 34,50 31,50 30,00 34,50
Hesse, Johannes 2006 SN TSV Cossebaude aufg.
Bälle (200 g gelb) nicht für Wettkampf zugelassen.
Grund: Hartplastik-Oberfläche nicht zugelassen. Gewicht rotierend.
Leistungen nicht offiziell und bestweitenfähig.

Jugend M12
75 m M12 16.06.2019
Finale
1. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 11,27 sec.
2. Mertelmann, Mark 2007 SN Dresdner SC 1898 11,32 sec.
3. Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 11,50 sec.
4. Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 11,53 sec.
5. Mendel, Joseph 2007 SN SG Weixdorf 11,77 sec.
6. Heller, Samuel 2007 SN TSV Dresden 11,84 sec.
7. Martin, Timo 2007 SN TSV Dresden 12,29 sec.
8. Pawlaszczyk, Janis 2007 SN Dresdner SC 1898 12,60 sec.

75 m M12 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 11,29 sec. q
2. Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 11,50 sec. q
3. Martin, Timo 2007 SN TSV Dresden 11,97 sec. q
4. Rosner, Robert 2007 SN Dresdner SC 1898 12,12 sec.

75 m M12 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Mertelmann, Mark 2007 SN Dresdner SC 1898 11,36 sec. q
2. Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 11,51 sec. q
3. Mendel, Joseph 2007 SN SG Weixdorf 11,74 sec. q
4. Heller, Samuel 2007 SN TSV Dresden 12,00 sec. q
5. Pawlaszczyk, Janis 2007 SN Dresdner SC 1898 12,02 sec. q

800 m M12 16.06.2019
Finale
1. Feller, Conrad 2007 SN TSV Dresden 2:43,32 min.
2. Kasper, Linus 2007 SN Dresdner SC 1898 2:48,68 min.
3. Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 3:04,28 min.
4. Schöne, Jonas 2007 SN Post SV Dresden 3:15,71 min.

Hochsprung M12 16.06.2019
Finale
1. Mertelmann, Mark 2007 SN Dresdner SC 1898 1,36 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mertelmann - - - - o o xxo xxx

Weitsprung M12 16.06.2019
Finale
1. Schreiber, Moritz 2007 SN Dresdner SC 1898 4,54 m
4,54 x 3,94 x x 4,22
2. Schmiedl, Luca 2007 SN Dresdner SC 1898 4,44 m
4,18 4,27 4,09 3,87 4,37 4,44
3. Fischer, Felix 2007 SN Dresdner SC 1898 4,17 m
x 4,09 4,17 4,15 4,08 x
4. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 3,95 m
3,88 x x 3,90 x 3,95
5. Heller, Samuel 2007 SN TSV Dresden 3,85 m
3,71 3,85 3,65 3,63 3,36 3,52
6. Martin, Timo 2007 SN TSV Dresden 3,49 m
3,47 3,49 3,18 x x 3,31
7. Rosner, Robert 2007 SN Dresdner SC 1898 3,39 m
3,23 3,39 x 3,17 3,20 3,24
8. Schöne, Jonas 2007 SN Post SV Dresden 3,26 m
3,26 x x x x x
Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden o.g.V.
x x x
Pawlaszczyk, Janis 2007 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M12 16.06.2019
Finale
1. Heller, Samuel 2007 SN TSV Dresden 48,50 m
47,50 48,50 47,50 46,50 48,00 47,50
2. Dmali, Naoufal Amezyan 2007 SN Dresdner SC 1898 36,00 m
33,00 35,50 36,00 36,00 32,50 31,00
3. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 32,00 m
27,00 32,00 31,50 21,50 31,50 30,50
4. Mendel, Joseph 2007 SN SG Weixdorf 32,00 m
30,00 30,50 32,00 28,50 26,00 28,00
5. Pawlaszczyk, Janis 2007 SN Dresdner SC 1898 31,00 m
31,00 28,50 x 28,00 20,00 x
6. Schöne, Jonas 2007 SN Post SV Dresden 28,00 m
x 28,00 x 23,00 28,00 23,50
7. Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 28,00 m
x 23,00 28,00 18,50 20,00 28,00
8. Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 28,00 m
26,50 25,00 20,00 26,50 28,00 27,00
9. Martin, Timo 2007 SN TSV Dresden 26,00 m
26,00 25,00 20,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 16.06.2019
Finale
1. Dresdner SC 1898 I SN 29,01 sec.
Riedel, Janno 2008; Zimmer-Conrad, Justus 2008
Hildebrand, Marc Leonard 2008; Clemenz, Augustus 2008
2. Dresdner SC 1898 II SN 29,79 sec.
Hölscher, Till 2008; Hölscher, Jan 2008
Söhnel, Tobias 2009; Morgenstern, Elias 2008
3. Dresdner SC 1898 III SN 30,68 sec.
Michel, Arne 2009; Martin, Georg 2009
Friedrich, Johann 2008; Woldrich, Hugo 2009
4. TSV Dresden SN 32,23 sec.
Thierbach, Anton 2009; Zickler, Sean 2008
Schubert, Ben 2008; Scholze, Konstantin 2009
5. Post SV Dresden SN 32,31 sec.
Glöckner, Benno 2008; Hase, Tom 2009
Wermuth, Tajo 2009; Binder, Nico 2009

4 x 400 m Staffel MK U12 16.06.2019
Finale
1. Dresdner SC 1898 I SN 4:53,80 min.
Clemenz, Augustus 2008; Riedel, Janno 2008
Hölscher, Till 2008; Morgenstern, Elias 2008
2. Dresdner SC 1898 II SN 5:12,08 min.
Hölscher, Jan 2008; Friedrich, Johann 2008
Martin, Georg 2009; Söhnel, Tobias 2009
3. Dresdner SC 1898 III SN 5:25,98 min.
Martens, Jakob 2009; Schneider, Hamza 2009
Woldrich, Hugo 2009; Petermann, Ben 2008

Kinder M11
50 m M11 16.06.2019
Finale
1. Clemenz, Augustus 2008 SN Dresdner SC 1898 7,32 sec.
2. Borkert, Arne 2008 SN SG Weißig 7,45 sec.
3. Hildebrand, Marc Leonard 2008 SN Dresdner SC 1898 7,47 sec.
4. Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 7,60 sec.
5. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 7,92 sec.
6. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 7,95 sec.
7. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 7,98 sec.
8. Schubert, Ben 2008 SN TSV Dresden 8,05 sec.

50 m M11 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Borkert, Arne 2008 SN SG Weißig 7,58 sec. q
2. Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 7,77 sec. q
3. Schubert, Ben 2008 SN TSV Dresden 8,06 sec. q
4. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 8,11 sec.
5. Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 8,49 sec.

50 m M11 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Clemenz, Augustus 2008 SN Dresdner SC 1898 7,58 sec. q
2. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 7,85 sec. q
3. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 8,04 sec. q
4. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 8,37 sec.
5. Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 8,42 sec.
6. Zickler, Sean 2008 SN TSV Dresden 9,20 sec.

50 m M11 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Hildebrand, Marc Leonard 2008 SN Dresdner SC 1898 7,51 sec. q
2. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 8,09 sec. q
3. Klitzsch, Konrad 2008 SN Dresdner SC 1898 8,25 sec.
4. Friedrich, Johann 2008 SN Dresdner SC 1898 8,35 sec.
5. Zein, Connor 2008 SN TSV Cossebaude 8,72 sec.
6. Sodemann, Louis 2008 SN Dresdner SC 1898 12,22 sec.

Weitsprung Zone M11 16.06.2019
Finale
1. Borkert, Arne 2008 SN SG Weißig 4,35 m
4,27 4,13 x 4,22 x 4,35
2. Clemenz, Augustus 2008 SN Dresdner SC 1898 4,32 m
4,02 4,12 4,11 4,04 4,25 4,32
3. Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 4,28 m
4,28 x 3,23 x 4,00 4,25
4. Hildebrand, Marc Leonard 2008 SN Dresdner SC 1898 4,20 m
4,14 4,15 4,05 3,58 3,96 4,20
5. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 4,13 m
3,91 3,72 4,08 4,00 4,13 3,82
6. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 4,01 m
3,85 3,52 3,85 3,95 4,01 x
7. Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 3,98 m
3,58 3,98 3,76 3,86 3,92 3,80
8. Friedrich, Johann 2008 SN Dresdner SC 1898 3,83 m
3,65 3,83 3,70 3,83 3,80 3,45
9. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 3,81 m
3,79 3,74 3,81
10. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 3,81 m
3,61 3,66 3,81
11. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 3,60 m
3,60 3,52 3,47
12. Zein, Connor 2008 SN TSV Cossebaude 3,59 m
3,30 3,40 3,59
13. Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 3,58 m
3,35 3,38 3,58
14. Sodemann, Louis 2008 SN Dresdner SC 1898 3,50 m
3,21 3,50 3,16
15. Schubert, Ben 2008 SN TSV Dresden 3,26 m
3,23 3,26 3,19
16. Zickler, Sean 2008 SN TSV Dresden 3,23 m
3,23 2,96 3,00
Klitzsch, Konrad 2008 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M11 16.06.2019
Finale
1. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 41,00 m
41,00 33,00 36,00 34,50 36,50 39,00
2. Zickler, Sean 2008 SN TSV Dresden 41,00 m
41,00 38,50 x - 32,00 34,50
3. Kapuss, Ole 2008 SN Post SV Dresden 39,50 m
35,50 33,00 35,00 39,50 26,00 26,50
4. Friedrich, Johann 2008 SN Dresdner SC 1898 39,00 m
37,00 39,00 35,00 - 28,50 38,50
5. Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 38,00 m
38,00 36,00 x 38,00 29,00 38,00
6. Zein, Connor 2008 SN TSV Cossebaude 37,50 m
36,50 27,50 36,00 36,00 37,50 35,00
7. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 35,50 m
33,00 31,50 30,00 35,50 35,00 28,00
8. Schubert, Ben 2008 SN TSV Dresden 33,00 m
29,50 30,00 33,00 31,50 20,50 24,00
9. Sodemann, Louis 2008 SN Dresdner SC 1898 33,00 m
25,00 33,00 24,50
10. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 30,00 m
29,00 30,00 28,00
11. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 30,00 m
24,00 27,00 30,00
12. Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 28,00 m
25,00 28,00 25,50
13. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 28,00 m
24,00 28,00 25,00
14. Klitzsch, Konrad 2008 SN Dresdner SC 1898 21,00 m
21,00 17,00 18,50

Kinder M10
50 m M10 16.06.2019
Finale
1. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 7,84 sec.
2. Wiedemann, Maxim 2009 SN SG Weißig 7,86 sec.
3. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 8,17 sec.
4. Söhnel, Tobias 2009 SN Dresdner SC 1898 8,25 sec.
4. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 8,25 sec.
6. Thierbach, Anton 2009 SN TSV Dresden 8,34 sec.
7. Binder, Nico 2009 SN Post SV Dresden 8,40 sec.
8. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 8,55 sec.

50 m M10 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 7,85 sec. q
2. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 8,26 sec. q
3. Martin, Georg 2009 SN Dresdner SC 1898 8,55 sec.
4. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 9,07 sec.
5. Schneider, Hamza 2009 SN Dresdner SC 1898 9,11 sec.
6. Schwulst, Gustav 2009 SN Dresdner SC 1898 9,24 sec.

50 m M10 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 8,22 sec. q
2. Binder, Nico 2009 SN Post SV Dresden 8,26 sec. q
3. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 8,28 sec. q
4. Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 8,63 sec.
5. Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 8,94 sec.
6. Wermuth, Tajo 2009 SN Post SV Dresden 9,41 sec.

50 m M10 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Wiedemann, Maxim 2009 SN SG Weißig 7,88 sec. q
2. Söhnel, Tobias 2009 SN Dresdner SC 1898 8,31 sec. q
3. Thierbach, Anton 2009 SN TSV Dresden 8,49 sec. q
4. Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 8,63 sec.
5. Taubert, Luka 2009 SN Dresdner SC 1898 8,92 sec.
6. Zühlsdorf, Theodor 2009 SN Dresdner SC 1898 9,08 sec.

Weitsprung Zone M10 16.06.2019
Finale
1. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 3,89 m
x 3,85 x 3,78 3,62 3,89
2. Wiedemann, Maxim 2009 SN SG Weißig 3,83 m
3,58 3,83 3,78 3,55 3,63 3,75
3. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 3,78 m
3,78 3,55 3,50 3,42 3,55 3,40
4. Söhnel, Tobias 2009 SN Dresdner SC 1898 3,72 m
3,67 3,72 x 3,64 3,57 3,56
5. Martin, Georg 2009 SN Dresdner SC 1898 3,65 m
3,37 3,65 3,63 3,46 3,56 3,53
6. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 3,58 m
x 3,58 3,47 3,26 3,53 x
7. Binder, Nico 2009 SN Post SV Dresden 3,52 m
3,10 3,49 x 3,25 3,52 3,50
8. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 3,47 m
3,47 3,33 3,46 3,42 3,14 3,40
9. Schneider, Hamza 2009 SN Dresdner SC 1898 3,36 m
3,36 3,14 3,08
10. Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 3,33 m
x 3,22 3,33
11. Thierbach, Anton 2009 SN TSV Dresden 3,20 m
3,18 3,20 2,78
12. Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 3,17 m
3,10 x 3,17
13. Schwulst, Gustav 2009 SN Dresdner SC 1898 3,03 m
3,03 2,86 3,00
14. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 2,95 m
2,95 2,75 2,92
15. Zühlsdorf, Theodor 2009 SN Dresdner SC 1898 2,94 m
2,42 2,94 2,90
16. Taubert, Luka 2009 SN Dresdner SC 1898 2,88 m
2,72 2,88 2,84
17. Wermuth, Tajo 2009 SN Post SV Dresden 2,87 m
2,85 2,58 2,87
18. Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 2,70 m
2,70 x 2,57

Schlagball 80g M10 16.06.2019
Finale
1. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 35,00 m
31,50 35,00 34,50 33,00 35,00 31,50
2. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 34,00 m
29,50 32,50 26,00 30,50 29,00 34,00
3. Wermuth, Tajo 2009 SN Post SV Dresden 30,50 m
30,00 30,00 28,50 30,50 29,00 30,50
4. Martin, Georg 2009 SN Dresdner SC 1898 30,50 m
30,50 28,50 25,00 27,00 27,50 x
5. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 30,00 m
28,50 25,00 27,50 25,50 27,50 30,00
6. Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 28,50 m
26,50 28,50 23,50 25,00 25,00 24,50
7. Söhnel, Tobias 2009 SN Dresdner SC 1898 28,00 m
28,00 24,00 28,00 25,50 26,00 28,00
8. Schwulst, Gustav 2009 SN Dresdner SC 1898 28,00 m
25,00 27,00 27,50 25,00 13,00 28,00
9. Binder, Nico 2009 SN Post SV Dresden 24,50 m
22,00 15,00 24,50
10. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 23,50 m
21,50 23,50 23,50
11. Thierbach, Anton 2009 SN TSV Dresden 22,50 m
22,50 21,50 18,00
12. Schneider, Hamza 2009 SN Dresdner SC 1898 21,00 m
20,50 2,00 21,00
13. Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 20,00 m
20,00 18,00 19,50
14. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 20,00 m
20,00 19,00 17,50
15. Zühlsdorf, Theodor 2009 SN Dresdner SC 1898 15,50 m
14,50 15,00 15,50

Kinder M09
50 m M 9 16.06.2019
Finale
1. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 7,99 sec.
2. Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 8,17 sec.
3. Jarosch, Carl 2010 SN Dresdner SC 1898 8,47 sec.
4. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 8,49 sec.
5. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 8,74 sec.
6. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 8,89 sec.
7. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 8,99 sec.
8. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 9,06 sec.

50 m M 9 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 8,18 sec. q
2. Jarosch, Carl 2010 SN Dresdner SC 1898 8,46 sec. q
3. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 9,06 sec. q
4. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 9,13 sec. q
5. Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 9,31 sec.
6. Carl-Gustav, Schubert 2010 SN Post SV Dresden 9,54 sec.
7. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 9,56 sec.

50 m M 9 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 8,25 sec. q
2. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 8,41 sec. q
3. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 8,86 sec. q
4. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 9,19 sec. q
5. Bleisch, Oskar Bela 2010 SN TSV Dresden 9,36 sec.
6. Meier, Arthur 2010 SN Dresdner SC 1898 9,53 sec.
7. Weigel, Anton 2010 SN TSV Dresden 9,79 sec.

Weitsprung Zone M 9 16.06.2019
Finale
1. Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 3,82 m
3,61 3,69 3,29 3,53 3,78 3,82
2. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 3,56 m
3,50 3,45 3,42 3,43 3,56 3,49
3. Jarosch, Carl 2010 SN Dresdner SC 1898 3,51 m
3,32 3,34 3,41 3,51 3,27 x
4. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3,50 m
3,50 3,38 3,46 3,42 3,40 3,38
5. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 3,26 m
3,15 3,25 3,26 3,19 3,21 3,22
6. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 3,14 m
2,79 2,82 3,14 3,02 2,79
7. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 3,09 m
3,05 2,80 2,93 3,09 3,00 3,02
8. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 3,07 m
2,87 x 2,97 3,07 2,82 2,74
9. Bleisch, Oskar Bela 2010 SN TSV Dresden 2,91 m
2,90 2,83 2,91
10. Weigel, Anton 2010 SN TSV Dresden 2,89 m
2,89 2,72 x
11. Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 2,86 m
2,67 2,86 2,78
12. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 2,86 m
x 2,65 2,86
13. Meier, Arthur 2010 SN Dresdner SC 1898 2,67 m
2,58 2,36 2,67
14. Carl-Gustav, Schubert 2010 SN Post SV Dresden 2,62 m
2,50 2,62 x

Schlagball 80g M 9 16.06.2019
Finale
1. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 34,50 m
34,00 34,50 31,00 32,00 28,50 29,50
2. Jarosch, Carl 2010 SN Dresdner SC 1898 31,00 m
30,50 31,00 29,50 29,50 29,00 28,50
3. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 28,00 m
28,00 27,50 24,50 25,50 27,50 24,50
4. Weigel, Anton 2010 SN TSV Dresden 28,00 m
27,00 28,00 21,50 20,00 26,00 13,00
5. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 25,50 m
19,00 25,50 22,00 24,50 21,50 21,50
6. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 25,00 m
24,50 25,00 22,50 24,50 22,00 24,00
7. Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 22,00 m
22,00 21,50 13,00 20,50 17,00 19,50
8. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 21,50 m
18,50 21,50 21,50 - - -
9. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 20,50 m
19,00 20,50 20,00 - - -
10. Carl-Gustav, Schubert 2010 SN Post SV Dresden 16,00 m
16,00 x 13,00 - - -
11. Meier, Arthur 2010 SN Dresdner SC 1898 15,50 m
14,00 15,50 9,50 - - -
12. Bleisch, Oskar Bela 2010 SN TSV Dresden 15,50 m
15,50 13,50 x - - -
Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 21,50 m
18,00 21,50 21,50 - - -
Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 33,50 m
32,50 33,50 33,00 22,50 32,50 32,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 16.06.2019
Finale
1. Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 8,71 sec.
2. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 9,13 sec.
3. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 9,52 sec.

Weitsprung Zone M 8 16.06.2019
Finale
1. Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 3,11 m
2,98 2,96 3,08 3,11 2,74 3,05
2. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 3,02 m
2,70 3,00 2,99 x 2,94 3,02
3. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 2,98 m
2,68 2,75 2,90 2,98 2,94 x

Schlagball 80g M 8 16.06.2019
Finale
1. Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 31,00 m
24,00 27,00 27,00 26,00 31,00 30,00
2. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 20,00 m
16,05 15,00 20,00 13,00 9,50 18,50
3. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 16,00 m
14,50 14,00 16,00 11,00 13,00 14,50

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,1 16.06.2019
Finale
1. Straßberger, Hanna 2001 SN Dresdner SC 1898 14,07 sec.
2. Jena, Simone 2001 SN SG Weißig 14,10 sec.

Hochsprung WJ U20 16.06.2019
Finale
1. Lehder, Antonia 2001 SN Dresdner SC 1898 1,56 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehder - - - - - xo o xo xxo xxx

Dreisprung WJ U20 16.06.2019
Finale
1. Leuschke, Lea 2001 SN Dresdner SC 1898 9,94 m
x x x x 9,94 x
+1,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,1 16.06.2019
Finale
1. Zeidler, Amelie 2002 SN Dresdner SC 1898 13,41 sec.
2. Turek, Isabelle 2003 SN Dresdner SC 1898 13,48 sec.
3. Böhme, Clara Camille 2003 SN Dresdner SC 1898 14,53 sec.
4. Kühn, Marie 2002 SN Post SV Dresden 14,58 sec.

800 m WJ U18 16.06.2019
Finale
1. Hoffmann, Hanna 2003 SN SG Weißig 2:36,21 min.
2. Päßler, Marieke 2003 SN SG Weixdorf 3:04,34 min.

Hochsprung WJ U18 16.06.2019
Finale
1. Kühn, Marie 2002 SN Post SV Dresden 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kühn - - - - o xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 16.06.2019
Finale
1. Thiemig, Sarah 2002 SN TSV Cossebaude 32,35 m
26,96 32,35 32,35 31,92 30,83 29,51
2. Turek, Isabelle 2003 SN Dresdner SC 1898 24,30 m
24,30 21,99 22,02 21,72 21,90 23,54
Außer Wertung
Paulsen, Lea 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 35,38 m
34,68 32,98 35,38 32,25 31,54 32,38

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2019
Finale
1. Post SV Dresden SN 55,53 sec.
Hase, Valerie 2004; Holley, Teresa 2005
Juhas, Selina 2004; Mey, Jo-Ann 2004
2. SG Weißig SN 56,26 sec.
Philipp, Emma 2006; Plotz, Henriette 2005
Jung, Laura 2005; Henze, Joselyn 2006
Dresdner SC 1898 SN disq.
Burk, Elena Charlott 2005; Hoche, Patricia 2004
Sodan, Nele 2005; Buscher, Fiona 2005

Jugend W15
100 m W15+0,4 16.06.2019
Finale
1. Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 12,59 sec.
2. Hase, Valerie 2004 SN Post SV Dresden 13,78 sec.
3. Mey, Jo-Ann 2004 SN Post SV Dresden 14,12 sec.
4. Kühne, Loreen 2004 SN TSV Cossebaude 14,25 sec.
5. Juhas, Selina 2004 SN Post SV Dresden 15,28 sec.

300 m W15 16.06.2019
Finale

800 m W15 16.06.2019
Finale
1. Gerold, Clara 2004 SN Dresdner SC 1898 2:35,01 min.
2. Arnold, Cinzia 2004 SN SG Weißig 2:41,98 min.

300 m Hürden W15 0.762m 16.06.2019
Finale
1. Claus, Lotte 2004 SN Dresdner SC 1898 47,00 sec.

Hochsprung W15 16.06.2019
Finale
1. Blum, Lena-Marie 2004 SN Dresdner SC 1898 1,59 m
2. Niemczyk, Elisabeth 2004 SN Dresdner SC 1898 1,56 m
3. Hildebrand, Alina 2004 SN Dresdner SC 1898 1,56 m
4. Hase, Valerie 2004 SN Post SV Dresden 1,35 m
5. Kühne, Loreen 2004 SN TSV Cossebaude 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blum - - - - - o - o o o xxx
2. Niemczyk - - - - - o o o o xxx
3. Hildebrand - - - - - o o xo o xxx
4. Hase - o o xo xxx
5. Kühne - o xxo xxx

Weitsprung W15 16.06.2019
Finale
1. Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 5,41 m
5,22 5,04 4,98 5,28 5,31 5,41
+2,4 +1,3 +1,9 +3,3 +2,5 +1,1
2. Gerold, Clara 2004 SN Dresdner SC 1898 4,82 m
4,13 4,59 4,52 4,64 4,82 4,79
+1,1 +1,2 +1,6 +0,5 +3,3 +2,3
3. Hoche, Patricia 2004 SN Dresdner SC 1898 4,77 m
4,77 4,76 4,54 x x x
+1,4 +2,6 +1,6
4. Hase, Valerie 2004 SN Post SV Dresden 4,69 m
4,44 4,45 4,46 4,42 4,54 4,69
+0,8 +1,5 +1,3 +2,4 +1,9 +1,9
5. Mey, Jo-Ann 2004 SN Post SV Dresden 4,33 m
4,21 4,10 4,33 4,31 x x
+1,6 +1,6 +1,4 +2,7
6. Juhas, Selina 2004 SN Post SV Dresden 3,98 m
3,98 3,93 3,92 3,58 3,62 3,75
+2,1 +1,0 +1,7 +1,5 +2,6 +1,1
7. Reinalter, Emilia 2004 SN SG Weixdorf 3,92 m
3,38 3,60 3,48 3,71 3,92 3,78
+1,0 +1,6 +0,6 +0,4 +1,9 +1,0
Außer Wertung
Menzer, Saskia 2000 SN Dresdner SC 1898 5,26 m
5,26 4,91 5,05 3,85 - -
+1,7 +2,4 +1,9 +0,9
Kühn, Marie 2002 SN Post SV Dresden 4,87 m
4,63 4,87 4,68 4,74 4,55 4,85
+2,0 +2,6 +1,3 +2,3 +1,0 +2,0
John, Céline 2004 SN SG Weißig 1861 4,31 m
x 4,21 4,15 4,29 4,31 4,12
+1,9 +2,2 +0,8 +1,9 +1,7

Dreisprung W15 16.06.2019
Finale
1. Arndt, Selma 2004 SN Dresdner SC 1898 11,53 m
9,69 11,17 11,53 11,34 11,35 x
+1,5 +1,4 +1,5 +1,1 +1,5
Menzer, Saskia 2000 SN Dresdner SC 1898 aufg.

Speerwurf W15 500 g 16.06.2019
Finale
1. Hoche, Patricia 2004 SN Dresdner SC 1898 22,94 m
18,86 21,44 19,92 22,94 21,29 22,94

Jugend W14
100 m W14+0,1 16.06.2019
1. Zeitlauf
1. Frenzel, Lara Berenike 2005 SN Dresdner SC 1898 13,68 sec.
2. Sodan, Nele 2005 SN Dresdner SC 1898 13,85 sec.
3. Jung, Laura 2005 SN SG Weißig 14,17 sec.
4. Henze, Joselyn 2006 SN SG Weißig 14,23 sec.
5. Schulze, Marie Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 14,63 sec.
6. Holley, Teresa 2005 SN Post SV Dresden 14,89 sec.

100 m W14+0,4 16.06.2019
2. Zeitlauf
1. Schütze, Annika 2005 SN SG Weixdorf 13,39 sec.
2. Burk, Elena Charlott 2005 SN Dresdner SC 1898 13,48 sec.
3. Buscher, Fiona 2005 SN Dresdner SC 1898 14,17 sec.
4. Bräunel, Lea 2005 SN TSV Dresden 14,30 sec.
5. Päßler, Kira 2005 SN SG Weixdorf 14,32 sec.

100 m W14 16.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schütze, Annika 2005 SN SG Weixdorf +0,4 13,39 sec.
2. Burk, Elena Charlott 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,4 13,48 sec.
3. Frenzel, Lara Berenike 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,1 13,68 sec.
4. Sodan, Nele 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,1 13,85 sec.
5. Buscher, Fiona 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,4 14,17 sec.
5. Jung, Laura 2005 SN SG Weißig +0,1 14,17 sec.
7. Henze, Joselyn 2006 SN SG Weißig +0,1 14,23 sec.
8. Bräunel, Lea 2005 SN TSV Dresden +0,4 14,30 sec.
9. Päßler, Kira 2005 SN SG Weixdorf +0,4 14,32 sec.
10. Schulze, Marie Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,1 14,63 sec.
11. Holley, Teresa 2005 SN Post SV Dresden +0,1 14,89 sec.

300 m W14 16.06.2019
Finale
1. Walter, Larissa-Louise 2005 SN Dresdner SC 1898 45,83 sec.
2. Henze, Joselyn 2006 SN SG Weißig 47,03 sec.

800 m W14 16.06.2019
Finale
1. Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 2:32,31 min.
2. Wolf, Merle 2005 SN Dresdner SC 1898 2:38,62 min.
3. Plotz, Henriette 2005 SN SG Weißig 2:46,97 min.
4. Hensler, Leonie 2005 SN SG Weixdorf 2:51,66 min.
5. Eichele, Ronja 2005 SN SG Weixdorf 3:09,70 min.

300 m Hürden W14 0.762m 16.06.2019
Finale
1. Zimmermann, Lene 2005 SN Dresdner SC 1898 47,40 sec.
2. Plotz, Henriette 2005 SN SG Weißig 54,47 sec.

Hochsprung W14 16.06.2019
Finale
1. Schmidt, Luisa 2005 SN Dresdner SC 1898 1,45 m
1. Walter, Larissa-Louise 2005 SN Dresdner SC 1898 1,45 m
3. Frenz, Friederike 2005 SN TSV Dresden 1,40 m
4. Plotz, Henriette 2005 SN SG Weißig 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - o xxx
1. Walter - - o o o o xxx
3. Frenz - - xo xo o xxx
4. Plotz o o xo xo xxo xxx

Weitsprung W14 16.06.2019
Finale
1. Kunze, Lilly 2005 SN Dresdner SC 1898 5,27 m
x 5,14 5,27 4,95 5,04 5,15
+0,8 +1,7 +1,5 +1,7 +0,7
2. Schuch, Anne 2005 SN Dresdner SC 1898 4,82 m
2,80 4,82 4,51 3,48 x 3,53
+0,8 +2,2 +0,8 +2,1 +1,2
3. Frenzel, Lara Berenike 2005 SN Dresdner SC 1898 4,60 m
4,33 4,11 4,16 4,30 4,26 4,60
+1,2 +1,2 +1,8 +1,7 +2,1 +1,9
4. Burk, Elena Charlott 2005 SN Dresdner SC 1898 4,55 m
4,55 4,07 4,38 4,54 4,52 x
+0,8 +3,2 +2,1 +1,8 +0,8
5. Voigt, Laura 2005 SN Dresdner SC 1898 4,52 m
4,52 4,52 4,44 x 4,26 4,45
+1,3 +2,5 +1,5 +0,6 +2,1
6. Buscher, Fiona 2005 SN Dresdner SC 1898 4,49 m
4,33 4,49 4,29 4,25 4,40 4,41
+2,4 +1,7 +2,6 +1,1 +1,7 +1,4
7. Sodan, Nele 2005 SN Dresdner SC 1898 4,47 m
4,47 4,28 4,20 4,21 4,03 4,05
+1,1 +3,4 +2,4 +2,7 +1,0 +1,9
8. Päßler, Kira 2005 SN SG Weixdorf 4,40 m
4,18 4,40 4,40 4,25 4,37 3,02
+1,3 +1,8 +2,2 +2,6 +2,2 +0,8
9. Möckel, Louisa 2005 SN Dresdner SC 1898 4,10 m
4,10 4,04 4,05
+1,2 +2,0 +1,8
10. Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 4,04 m
4,04 4,04 4,00
+2,8 +1,6 +1,5
11. Frenz, Friederike 2005 SN TSV Dresden 4,04 m
3,67 4,04 x
+2,0 +2,6
12. Schulze, Marie Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 3,87 m
3,81 x 3,87 - - -
+3,7 +1,6

Speerwurf W14 500 g 16.06.2019
Finale
1. Schuch, Anne 2005 SN Dresdner SC 1898 30,68 m
26,76 30,36 29,11 30,68 28,62 29,28
2. Voigt, Laura 2005 SN Dresdner SC 1898 24,42 m
23,38 18,08 22,72 24,42 22,70 -
3. Kunze, Lilly 2005 SN Dresdner SC 1898 24,08 m
19,74 23,24 24,08 21,19 23,63 -
4. Holley, Teresa 2005 SN Post SV Dresden 23,66 m
17,37 16,07 20,91 23,66 20,00 20,81
5. Möckel, Louisa 2005 SN Dresdner SC 1898 21,93 m
20,22 21,93 20,41 x x 19,10
6. Burk, Elena Charlott 2005 SN Dresdner SC 1898 18,46 m
13,14 11,19 16,25 x 18,46 16,35

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.06.2019
Finale
1. Dresdner SC 1898 I SN 42,91 sec.
Wagner, Hannah 2006; Sommer, Ida 2007
Mavius, Taja 2007; Große, Sophie 2007
2. Post SV Dresden I SN 43,18 sec.
Binder, Celina 2006; Büchner, Liv Grete 2006
Thiel, Alexa Chiara 2006; Pöntöl, Selina 2006
3. Dresdner SC 1898 II SN 45,79 sec.
Schade, Livia 2006; Meißner, Nele 2006
Spickenheuer, Maja 2007; Gläsel, Annika 2007
4. Post SV Dresden II SN 46,41 sec.
Bosdorf, Sara 2007; Neumann, Klara 2006
Kießhauer, Charlotte 2007; Schlurecke, Catharina 2006

Jugend W13
75 m W13 16.06.2019
Finale
1. Bornhäuser, Luise 2006 SN Dresdner SC 1898 10,40 sec.
2. Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 10,62 sec.
3. Strunz, Lia Helene 2006 SN TSV Cossebaude 10,90 sec.
4. Clemenz, Ottilie 2006 SN Dresdner SC 1898 10,92 sec.
5. Meißner, Nele 2006 SN Dresdner SC 1898 10,94 sec.
6. Schiebel, Lina 2006 SN Dresdner SC 1898 11,01 sec.
6. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 11,01 sec.
8. Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 11,18 sec.

75 m W13 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Strunz, Lia Helene 2006 SN TSV Cossebaude 10,83 sec. q
2. Schiebel, Lina 2006 SN Dresdner SC 1898 10,98 sec. q
3. Clemenz, Ottilie 2006 SN Dresdner SC 1898 10,99 sec. q
4. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 11,04 sec. q
5. Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 11,43 sec.
6. Neumann, Klara 2006 SN Post SV Dresden 11,65 sec.
7. Pöntöl, Selina 2006 SN Post SV Dresden 11,98 sec.

75 m W13 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Bornhäuser, Luise 2006 SN Dresdner SC 1898 10,50 sec. q
2. Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 10,76 sec. q
3. Meißner, Nele 2006 SN Dresdner SC 1898 11,16 sec. q
4. Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 11,22 sec. q
5. Thiel, Alexa Chiara 2006 SN Post SV Dresden 11,81 sec.
6. Schlurecke, Catharina 2006 SN Post SV Dresden 12,42 sec.

800 m W13 16.06.2019
Finale
1. Meißner, Nele 2006 SN Dresdner SC 1898 2:45,21 min.
2. Menzer, Leonie 2006 SN TSV Dresden 2:47,16 min.
3. Wagner, Hannah 2006 SN Dresdner SC 1898 2:50,08 min.
4. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 2:55,19 min.
5. Steiner, Eleonore 2006 SN SG Weißig 2:59,54 min.

4 x 75 m Staffel W13 16.06.2019
Finale
1. Post SV Dresden I SN 43,18 sec.
Binder, Celina 2006; Büchner, Liv Grete 2006
Thiel, Alexa Chiara 2006; Pöntöl, Selina 2006
2. Dresdner SC 1898 I SN 45,79 sec.
Schade, Livia 2006; Meißner, Nele 2006
Spickenheuer, Maja 2007; Gläsel, Annika 2007
3. Post SV Dresden II SN 46,41 sec.
Bosdorf, Sara 2007; Neumann, Klara 2006
Kießhauer, Charlotte 2007; Schlurecke, Catharina 2006

Hochsprung W13 16.06.2019
Finale

Weitsprung W13 16.06.2019
Finale
1. Bornhäuser, Luise 2006 SN Dresdner SC 1898 4,37 m
4,37 x x 4,13 3,70 3,60
2. Strunz, Lia Helene 2006 SN TSV Cossebaude 4,34 m
4,00 4,26 4,29 4,31 3,81 4,34
3. Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 4,34 m
x 4,15 4,34 x 4,31 x
4. Clemenz, Ottilie 2006 SN Dresdner SC 1898 4,31 m
x x x x 4,20 4,31
5. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 4,14 m
3,95 x 4,06 4,02 4,14 x
6. Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 4,05 m
4,05 - - - - -
7. Schiebel, Lina 2006 SN Dresdner SC 1898 3,90 m
3,90 x 3,65 3,81 x 3,45
8. Neumann, Klara 2006 SN Post SV Dresden 3,88 m
x 3,88 x x 3,68 3,72
9. Pöntöl, Selina 2006 SN Post SV Dresden 3,42 m
x 3,27 x 3,28 3,42 x
Thiel, Alexa Chiara 2006 SN Post SV Dresden o.g.V.
x - - - - -

Ballwurf 200g W13 16.06.2019
Finale
1. Wagner, Hannah 2006 SN Dresdner SC 1898 47,00 m
47,00 45,00 43,00 37,00 37,00 39,50
2. Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 41,50 m
37,00 41,50 40,50 41,50 40,00 37,50
3. Rosenbaum, Sarah 2006 SN SG Weißig 39,00 m
37,00 36,00 37,50 35,00 39,00 38,50
4. Menzer, Leonie 2006 SN TSV Dresden 34,00 m
25,00 30,00 29,50 26,00 34,00 29,50
5. Thiel, Alexa Chiara 2006 SN Post SV Dresden 32,00 m
28,50 32,00 29,00 25,50 28,00 27,00
6. Pöntöl, Selina 2006 SN Post SV Dresden 30,00 m
30,00 27,00 27,00 26,00 29,50 25,50
7. Neumann, Klara 2006 SN Post SV Dresden 12,00 m
11,00 11,00 6,50 10,00 11,50 12,00
Schlurecke, Catharina 2006 SN Post SV Dresden aufg.
13,50 15,50 11,00 - 12,50

Jugend W12
75 m W12 16.06.2019
Finale
1. Große, Sophie 2007 SN Dresdner SC 1898 10,71 sec.
2. Sommer, Ida 2007 SN Dresdner SC 1898 11,25 sec.
3. Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 11,28 sec.
4. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 11,59 sec.
5. Spickenheuer, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 11,64 sec.
6. Lubos, Lilli 2007 SN TSV Dresden 11,65 sec.
7. Puschmann, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 11,72 sec.
8. Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 11,88 sec.

75 m W12 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Große, Sophie 2007 SN Dresdner SC 1898 10,67 sec. q
2. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 11,71 sec. q
3. Spickenheuer, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 11,86 sec. q
4. Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 11,87 sec.
5. Kießhauer, Charlotte 2007 SN Post SV Dresden 12,34 sec.
5. Jungmichel, Lene 2007 SN TSV Dresden 12,34 sec.

75 m W12 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 11,30 sec. q
2. Sommer, Ida 2007 SN Dresdner SC 1898 11,46 sec. q
3. Puschmann, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 11,79 sec. q
4. Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 11,81 sec. q
5. Lubos, Lilli 2007 SN TSV Dresden 11,86 sec. q
6. Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 12,11 sec.
7. Schade, Livia 2007 SN Dresdner SC 1898 12,38 sec.

800 m W12 16.06.2019
Finale
1. Sommer, Ida 2007 SN Dresdner SC 1898 2:35,30 min.
2. Mavius, Taja 2007 SN Dresdner SC 1898 2:36,01 min.
3. Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 2:54,75 min.

4 x 75 m Staffel W12 16.06.2019
Finale
1. Dresdner SC 1898 I SN 42,91 sec.
Wagner, Hannah 2006; Sommer, Ida 2007
Mavius, Taja 2007; Große, Sophie 2007

Hochsprung W12 16.06.2019
Finale
1. Spickenheuer, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 1,30 m
2. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 1,25 m

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spickenheuer o o o o xo xxx
2. Eidner o o o xo xxx

Weitsprung W12 16.06.2019
Finale
1. Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 4,37 m
4,26 4,18 4,20 4,25 4,10 4,37
2. Richter, Amelie 2007 SN Dresdner SC 1898 4,24 m
x 4,24 3,95 3,80 4,16 x
3. Zühlsdorf, Klara 2007 SN Dresdner SC 1898 4,11 m
x 3,73 3,78 4,11 3,82 3,72
4. Mavius, Taja 2007 SN Dresdner SC 1898 4,07 m
4,07 3,98 3,54 3,65 x 3,92
5. Große, Sophie 2007 SN Dresdner SC 1898 3,92 m
3,75 3,71 3,92 3,80 3,92 3,82
6. Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 3,75 m
x 3,64 3,35 x 3,75 3,72
7. Lubos, Lilli 2007 SN TSV Dresden 3,72 m
3,60 3,72 x x x x
8. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 3,63 m
x 3,63 3,56 x x x
9. Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 3,42 m
3,30 3,18 3,42
10. Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 3,36 m
3,07 3,36 3,24
11. Kießhauer, Charlotte 2007 SN Post SV Dresden 3,24 m
x 3,24 3,19
12. Schade, Livia 2007 SN Dresdner SC 1898 3,12 m
x 3,12 x
Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g W12 16.06.2019
Finale
1. Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 40,00 m
38,00 40,00 36,00 36,50 36,00 33,50
2. Richter, Amelie 2007 SN Dresdner SC 1898 37,50 m
27,00 31,50 35,50 31,50 3,00 37,50
3. Kießhauer, Charlotte 2007 SN Post SV Dresden 32,00 m
31,00 32,00 30,50 31,50 30,00 28,00
4. Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 30,50 m
30,00 28,00 30,50 27,00 28,00 29,50
5. Lubos, Lilli 2007 SN TSV Dresden 26,50 m
23,50 20,00 23,50 26,50 24,50 24,00
6. Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 25,50 m
25,50 22,50 22,00 25,00 20,50 22,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.06.2019
Finale
1. Dresdner SC 1898 II SN 30,96 sec.
Richter, Nele 2008; Stantke, Charlotte 2008
Drechsel, Marlena 2008; Pötzsch, Emma 2008
2. Dresdner SC 1898 I SN 31,10 sec.
Albertus, Sarina 2009; Voigt, Hannah 2009
Bärsch, Amanda 2009; Rosenfeld, Ronja 2008
3. TSV Cossebaude SN 31,31 sec.
Strunz, Nila Charlotte 2009; Mangueira, Antonia 2009
Lichtenberger, Lilli 2009; Wehsener, Jorinde 2008
4. Post SV Dresden SN 32,67 sec.
Schiefer, Clara 2009; Würfel, Gesine 2009
Schubert, Johanna 2008; Heinig, Melina 2009
5. Dresdner SC 1898 III SN 32,81 sec.
Schröter, Lisa 2009; Schlittermann, Karla 2009
Schaaf, Mira 2008; Hemmerling, Hanna 2008
6. SG Weißig SN 34,74 sec.
Käfferlein, Leni 2009; Wehnert, Franziska 2009
Scheithauer, Greta 2009; Rosenbaum, Ronja 2010

4 x 400 m Staffel WK U12 16.06.2019
Finale
1. Dresdner SC 1898 I SN 5:14,04 min.
Schlittermann, Karla 2009; Voigt, Hannah 2009
Stantke, Charlotte 2008; Rosenfeld, Ronja 2008
2. Dresdner SC 1898 II SN 5:28,50 min.
Pötzsch, Emma 2008; Schaaf, Mira 2008
Albertus, Sarina 2009; Schröter, Lisa 2009
3. SG Weißig SN 5:38,35 min.
Schiller, Sarah 2008; Käfferlein, Leni 2009
Wehnert, Franziska 2009; Scheithauer, Greta 2009

Kinder W11
50 m W11 16.06.2019
Finale
1. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 7,73 sec.
2. Richter, Nele 2008 SN Dresdner SC 1898 7,93 sec.
3. Rosenfeld, Ronja 2008 SN Dresdner SC 1898 7,94 sec.
4. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 8,13 sec.
5. Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 8,17 sec.
6. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 8,19 sec.
7. Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 8,21 sec.
8. Wehsener, Jorinde 2008 SN TSV Cossebaude 8,23 sec.

50 m W11 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 7,75 sec. q
2. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 8,27 sec. q
3. Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 8,28 sec. q
3. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 8,28 sec. q
5. Wehsener, Jorinde 2008 SN TSV Cossebaude 8,34 sec. q
6. Fischer, Felicia 2008 SN TSV Dresden 9,06 sec.
7. Queißer, Helene 2008 SN TSV Dresden 9,19 sec.

50 m W11 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Richter, Nele 2008 SN Dresdner SC 1898 8,00 sec. q
2. Rosenfeld, Ronja 2008 SN Dresdner SC 1898 8,20 sec. q
3. Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 8,32 sec. q
4. Schaaf, Mira 2008 SN Dresdner SC 1898 8,35 sec.
5. Westphal, Rike 2008 SN SG Weißig 8,92 sec.
6. Schubert, Johanna 2008 SN Post SV Dresden 9,05 sec.

Weitsprung Zone W11 16.06.2019
Finale
1. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 4,00 m
x 3,90 4,00 3,60 3,90 3,89
2. Richter, Nele 2008 SN Dresdner SC 1898 3,72 m
3,35 3,72 3,48 3,26 3,43 3,55
3. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 3,69 m
x 3,61 3,42 3,69 3,58 3,55
4. Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 3,66 m
3,41 3,57 3,66 3,49 3,57 3,43
5. Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 3,65 m
3,65 3,43 3,43 3,46 3,38 3,42
6. Rosenfeld, Ronja 2008 SN Dresdner SC 1898 3,61 m
3,25 3,20 3,61 3,56 3,57 x
7. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 3,56 m
3,44 3,41 3,30 3,52 3,56 2,48
8. Schubert, Johanna 2008 SN Post SV Dresden 3,44 m
3,44 3,20 3,11 3,03 3,17 3,28
9. Wehsener, Jorinde 2008 SN TSV Cossebaude 3,32 m
3,32 3,10 3,09
10. Schaaf, Mira 2008 SN Dresdner SC 1898 3,30 m
3,30 3,29 3,23
11. Fischer, Felicia 2008 SN TSV Dresden 3,20 m
3,20 2,84 3,06
12. Westphal, Rike 2008 SN SG Weißig 3,01 m
3,01 2,95 2,84
13. Schiller, Sarah 2008 SN SG Weißig 3,01 m
2,60 3,01 2,66
14. Queißer, Helene 2008 SN TSV Dresden 2,90 m
2,90 2,86 2,70

Schlagball 80g W11 16.06.2019
Finale
1. Rosenfeld, Ronja 2008 SN Dresdner SC 1898 33,00 m
29,50 26,50 27,00 31,50 33,00 29,00
2. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 32,00 m
29,00 29,00 29,00 29,00 30,00 32,00
3. Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 30,50 m
28,00 23,50 26,50 30,50 25,50 30,50
4. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 30,00 m
26,50 26,50 22,50 30,00 18,50 27,00
5. Richter, Nele 2008 SN Dresdner SC 1898 26,00 m
23,50 26,00 23,00 23,00 26,00 25,50
6. Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 24,50 m
24,00 20,50 22,00 23,00 24,50 13,50
7. Schaaf, Mira 2008 SN Dresdner SC 1898 23,00 m
23,00 20,00 23,00 - - -
8. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 21,50 m
15,50 19,50 21,50 - - -
9. Schubert, Johanna 2008 SN Post SV Dresden 21,00 m
20,50 21,00 20,50 - - -
10. Wehsener, Jorinde 2008 SN TSV Cossebaude 20,00 m
12,00 17,50 20,00 - - -

Kinder W10
50 m W10 16.06.2019
Finale
1. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 7,92 sec.
2. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 7,99 sec.
3. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 8,11 sec.
4. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 8,17 sec.
5. Heinig, Melina 2009 SN Post SV Dresden 8,32 sec.
6. Lichtenberger, Lilli 2009 SN TSV Cossebaude 8,35 sec.
7. Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 8,45 sec.
8. Amberger, Anne 2009 SN Dresdner SC 1898 8,51 sec.

50 m W10 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 8,06 sec. q
2. Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 8,40 sec. q
3. Amberger, Anne 2009 SN Dresdner SC 1898 8,42 sec. q
4. Schiefer, Clara 2009 SN Post SV Dresden 8,69 sec.
5. Müller, Pia 2009 SN Dresdner SC 1898 9,03 sec.
6. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 9,16 sec.

50 m W10 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 8,09 sec. q
2. Lichtenberger, Lilli 2009 SN TSV Cossebaude 8,30 sec. q
3. Heinig, Melina 2009 SN Post SV Dresden 8,44 sec. q
4. Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 8,99 sec.
5. Küttner, Sarah 2009 SN Post SV Dresden 9,34 sec.

50 m W10 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 8,16 sec. q
2. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 8,21 sec. q
3. Schröter, Lisa 2009 SN Dresdner SC 1898 8,67 sec.
4. Schwendler, Katharina 2009 SN SG Weißig 8,76 sec.
5. Strunz, Nila Charlotte 2009 SN TSV Cossebaude 8,87 sec.
6. Liebthal, Louise 2009 SN Dresdner SC 1898 9,25 sec.

Weitsprung Zone W10 16.06.2019
Finale
1. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 3,98 m
3,72 3,98 3,81 3,76 3,78 3,79
2. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 3,87 m
x 3,76 3,74 3,74 3,66 3,87
3. Lichtenberger, Lilli 2009 SN TSV Cossebaude 3,79 m
3,79 3,65 3,65 3,58 3,65 x
4. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 3,60 m
x 3,60 x x x 3,55
5. Amberger, Anne 2009 SN Dresdner SC 1898 3,52 m
3,32 3,52 3,20
6. Schiefer, Clara 2009 SN Post SV Dresden 3,51 m
x x 3,40 3,35 3,51 3,43
7. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 3,47 m
3,47 x x 3,30 3,12 3,30
8. Schäfer, Amy Leonore 2009 SN SG Weißig 3,45 m
3,45 3,12 x 3,35 x x
9. Heinig, Melina 2009 SN Post SV Dresden 3,39 m
2,95 3,03 3,39
10. Schwendler, Katharina 2009 SN SG Weißig 3,27 m
x 3,27 3,24
11. Scheithauer, Greta 2009 SN SG Weißig 3,21 m
3,21 3,14 3,17
12. Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 3,20 m
3,05 3,20 2,90
13. Schröter, Lisa 2009 SN Dresdner SC 1898 3,18 m
3,18 3,09 3,03
14. Liebthal, Louise 2009 SN Dresdner SC 1898 3,15 m
3,14 3,15 x
15. Strunz, Nila Charlotte 2009 SN TSV Cossebaude 3,14 m
3,14 x 3,06
16. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 3,12 m
3,05 3,12 3,12
17. Müller, Pia 2009 SN Dresdner SC 1898 3,12 m
x 3,12 2,92
18. Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 3,07 m
3,07 3,02 2,78
Küttner, Sarah 2009 SN Post SV Dresden aufg.
Graf, Frieda 2009 SN Dresdner SC 1898 aufg.

Schlagball 80g W10 16.06.2019
Finale
1. Küttner, Sarah 2009 SN Post SV Dresden 32,50 m
28,50 22,00 24,00 32,50 24,50 31,00
2. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 29,50 m
24,00 26,00 26,50 29,50 28,50 27,50
3. Heinig, Melina 2009 SN Post SV Dresden 24,50 m
17,50 24,50 13,00 19,00 5,00 24,50
4. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 23,50 m
21,50 14,50 20,00 23,50 18,00 x
5. Schäfer, Amy Leonore 2009 SN SG Weißig 23,00 m
21,00 23,00 22,50 22,00 20,00 21,50
6. Liebthal, Louise 2009 SN Dresdner SC 1898 22,50 m
22,50 21,50 19,00 17,50 20,00 20,00
7. Müller, Pia 2009 SN Dresdner SC 1898 21,50 m
21,50 19,50 21,50 21,00 18,50 21,50
8. Schwendler, Katharina 2009 SN SG Weißig 20,50 m
19,00 18,50 19,50 20,50 17,00 19,00
9. Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 19,50 m
12,50 19,50 17,00
10. Strunz, Nila Charlotte 2009 SN TSV Cossebaude 19,00 m
19,00 18,00 18,50
11. Lichtenberger, Lilli 2009 SN TSV Cossebaude 18,00 m
18,00 17,50 16,00
11. Amberger, Anne 2009 SN Dresdner SC 1898 18,00 m
17,50 18,00 16,00
13. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 17,50 m
16,50 16,50 17,50
14. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 16,50 m
16,50 15,60 12,50
15. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 16,50 m
16,50 14,00 13,50
16. Schiefer, Clara 2009 SN Post SV Dresden 16,50 m
12,50 4,00 16,50
17. Schröter, Lisa 2009 SN Dresdner SC 1898 12,00 m
x 12,00

Kinder W09
50 m W 9 16.06.2019
Finale
1. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 8,38 sec.
2. Bernhard, Silja 2010 SN Dresdner SC 1898 8,42 sec.
3. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 8,63 sec.
4. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 8,70 sec.
5. Rosenbaum, Anna 2010 SN SG Weißig 8,86 sec.
6. Hohlfeld, Klara 2010 SN Dresdner SC 1898 9,01 sec.
7. Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 9,04 sec.
8. Büchner, Elise 2010 SN Post SV Dresden 9,13 sec.

50 m W 9 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Bernhard, Silja 2010 SN Dresdner SC 1898 8,52 sec. q
2. Rosenbaum, Anna 2010 SN SG Weißig 9,07 sec. q
3. Büchner, Elise 2010 SN Post SV Dresden 9,13 sec. q
4. Hohlfeld, Klara 2010 SN Dresdner SC 1898 9,22 sec. q
5. Seiler, Magdalena 2010 SN Dresdner SC 1898 9,28 sec.
6. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 9,59 sec.

50 m W 9 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 8,50 sec. q
2. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 8,66 sec. q
3. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 8,91 sec. q
4. Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 9,16 sec. q
5. Ruider, Melina 2010 SN Post SV Dresden 9,25 sec.
6. Baier, Maylin 2010 SN Dresdner SC 1898 9,28 sec.
7. Rother, Florentine 2010 SN TSV Dresden 9,31 sec.

Weitsprung Zone W 9 16.06.2019
Finale
1. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 3,34 m
3,24 3,26 3,30 3,13 3,29 3,34
2. Bernhard, Silja 2010 SN Dresdner SC 1898 3,29 m
3,05 3,29 3,00 3,22 2,91 3,00
3. Büchner, Elise 2010 SN Post SV Dresden 3,28 m
2,41 2,94 2,76 3,28 3,06 3,22
4. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 3,25 m
3,11 3,12 3,25 2,98 3,08 3,20
5. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 3,25 m
3,25 3,18 3,12 3,04 2,65 x
6. Rosenbaum, Anna 2010 SN SG Weißig 3,25 m
2,92 2,92 2,85 2,90 x 3,25
7. Seiler, Magdalena 2010 SN Dresdner SC 1898 3,11 m
3,08 2,93 3,02 3,05 x 3,11
8. Baier, Maylin 2010 SN Dresdner SC 1898 2,87 m
2,83 2,72 2,87 2,63 x 2,71
9. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 2,84 m
2,82 2,84 x
10. Rother, Florentine 2010 SN TSV Dresden 2,82 m
x 2,65 2,82
11. Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 2,77 m
2,77 2,73 x
12. Ruider, Melina 2010 SN Post SV Dresden 2,58 m
2,44 2,27 2,58

Schlagball 80g W 9 16.06.2019
Finale
1. Büchner, Elise 2010 SN Post SV Dresden 26,00 m
25,50 25,00 21,00 26,00 25,50 21,00
2. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 26,00 m
23,50 25,50 23,00 24,50 22,50 26,00
3. Bernhard, Silja 2010 SN Dresdner SC 1898 26,00 m
21,00 26,00 16,50 23,50 24,00 22,50
4. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 23,00 m
21,00 21,00 20,00 16,00 20,50 23,00
5. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 23,00 m
23,00 19,50 18,50 18,50 21,00 19,00
6. Ruider, Melina 2010 SN Post SV Dresden 19,50 m
18,00 19,50 19,50 17,50 17,00 17,50
7. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 18,50 m
18,00 18,50 17,50 17,00 18,00 17,00
8. Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 17,50 m
16,00 15,50 17,50 15,50 16,00 17,50
9. Rother, Florentine 2010 SN TSV Dresden 14,50 m
12,00 14,50 14,00
10. Rosenbaum, Anna 2010 SN SG Weißig 12,00 m
12,00 5,00 9,00
11. Baier, Maylin 2010 SN Dresdner SC 1898 11,00 m
10,00 11,00 7,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 16.06.2019
Finale
1. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 8,62 sec.
2. Kötter, Greta 2011 SN SG Weißig 8,68 sec.
3. Rack, Thalea 2011 SN TSV Dresden 8,80 sec.
4. Schaarschmidt, Marie 2011 SN TSV Dresden 9,08 sec.
5. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 9,19 sec.
6. Friedemann, Mara 2011 SN SG Weißig 9,46 sec.
7. Kasielke, Charlotte 2011 SN Dresdner SC 1898 9,64 sec.
8. Grünwald, Johanna 2011 SN Post SV Dresden 10,11 sec.

50 m W 8 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 8,65 sec. q
2. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 9,08 sec. q
3. Grünwald, Johanna 2011 SN Post SV Dresden 9,62 sec. q
4. Kasielke, Charlotte 2011 SN Dresdner SC 1898 9,94 sec. q
5. Queißer, Teresa 2011 SN TSV Dresden 10,12 sec.
6. Borrmann, Sonja 2011 SN Dresdner SC 1898 10,90 sec.

50 m W 8 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Kötter, Greta 2011 SN SG Weißig 8,70 sec. q
2. Rack, Thalea 2011 SN TSV Dresden 8,73 sec. q
3. Schaarschmidt, Marie 2011 SN TSV Dresden 9,03 sec. q
4. Friedemann, Mara 2011 SN SG Weißig 9,67 sec. q
5. Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 10,52 sec.
6. Röber, Johanna 2012 SN Dresdner SC 1898 11,23 sec.

Weitsprung Zone W 8 16.06.2019
Finale
1. Rack, Thalea 2011 SN TSV Dresden 3,17 m
x 3,17 3,13 2,92 3,10 3,02
2. Grünwald, Johanna 2011 SN Post SV Dresden 3,05 m
2,61 2,53 2,58 2,49 3,05 2,59
3. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 2,89 m
2,51 2,49 2,83 2,79 2,52 2,89
4. Kötter, Greta 2011 SN SG Weißig 2,85 m
2,72 2,82 2,76 2,85 2,73 2,49
5. Friedemann, Mara 2011 SN SG Weißig 2,83 m
2,82 2,80 2,83 2,70 2,73 x
6. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 2,79 m
2,59 2,76 2,79 2,65 2,53 2,51
7. Schaarschmidt, Marie 2011 SN TSV Dresden 2,76 m
x 2,76 2,66 2,71 x 2,65
8. Queißer, Teresa 2011 SN TSV Dresden 2,64 m
2,61 2,61 2,55 2,55 2,64
9. Borrmann, Sonja 2011 SN Dresdner SC 1898 2,39 m
2,31 2,28 2,39
10. Kasielke, Charlotte 2011 SN Dresdner SC 1898 2,21 m
x 2,21 x
11. Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 2,20 m
2,20 2,17 2,14
12. Röber, Johanna 2012 SN Dresdner SC 1898 2,10 m
2,03 2,10 1,99

Schlagball 80g W 8 16.06.2019
Finale
1. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 19,50 m
19,00 17,05 18,50 19,50 18,00 18,50
2. Kötter, Greta 2011 SN SG Weißig 18,00 m
x 14,50 15,00 15,50 15,00 18,00
3. Queißer, Teresa 2011 SN TSV Dresden 17,00 m
x x 14,50 16,00 16,00 17,00
4. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 15,00 m
15,00 14,50 12,50 13,50 14,50 13,50
5. Grünwald, Johanna 2011 SN Post SV Dresden 14,50 m
12,00 10,00 12,00 13,00 13,00 14,50
6. Rack, Thalea 2011 SN TSV Dresden 13,50 m
13,50 11,50 11,00 13,50 12,50 13,50
7. Schaarschmidt, Marie 2011 SN TSV Dresden 13,50 m
12,50 12,50 13,00 12,00 12,50 13,50
8. Borrmann, Sonja 2011 SN Dresdner SC 1898 11,00 m
5,50 11,00 8,00 10,50 8,50 9,50
9. Röber, Johanna 2012 SN Dresdner SC 1898 10,00 m
7,50 9,50 10,00 - - -
10. Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 7,00 m

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2019
Ort : Dresden
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Dresdner Kinder- und Jugendspiele 2019
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Stadtverband Leichtathletik Dresden e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Dresden, Steyerstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 9 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
9 8 88
5 5 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 9 8 88
23 22 95
40 38 95
28 26 92
40 38 95
38 36 94
38 35 92
17 17 100
EDV-Wettkampfdaten- 27 25 92
Summe männlich 124 118 95
159 149 93
283 267 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/SVLD SVL Team Dresden