Post SV Dresden
31. Kinder- und Jugendsportfest
am 21.09.2019 in Dresden - Dresden, Steyerstadion
Ergebnisliste
25.09.2019 / 18:01

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,2 21.09.2019
Finale
1. 139143 Wagner, Moritz 2001 SN SG Weißig 1861 11,78 sec.
2. 141974 Feller, Richard 2001 SN TSV Dresden 12,66 sec.
3. 138247 Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 12,83 sec.
4. 139599 Brendel, Marko 2000 SN TSV Cossebaude 13,28 sec.

200 m MJ U20+0,7 21.09.2019
Finale
1. 139143 Wagner, Moritz 2001 SN SG Weißig 1861 23,19 sec.
2. 138247 Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 24,77 sec.
3. 141974 Feller, Richard 2001 SN TSV Dresden 25,45 sec.

800 m MJ U20 21.09.2019
Finale
1. 138247 Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 2:26,25 min.
2. 141974 Feller, Richard 2001 SN TSV Dresden 2:28,16 min.

Weitsprung MJ U20 21.09.2019
Finale
1. 139599 Brendel, Marko 2000 SN TSV Cossebaude 5,16 m
4,78 5,16 4,98 5,11 x 5,11
-0,9 -0,8 -0,4 +0,0 -0,2
keine Windmessung

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 21.09.2019
Finale
1. 140830 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 11,74 sec.
2. 141477 Müller, Marcel 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 12,14 sec.
3. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 12,21 sec.
4. 141945 Puschendorf, Gregor 2002 SN Post SV Dresden 12,23 sec.
5. 607454 Morgana, Samuel 2003 SN SG Weißig 12,45 sec.
5. 139968 Zirnstein, Erik 2003 SN Post SV Dresden 12,45 sec.
7. 605106 Burich, Sebastian 2002 SN SG Weißig 13,05 sec.
8. Frenzel, Karl Friedrich 2002 SN SG Weißig 13,49 sec.

200 m MJ U18+0,4 21.09.2019
Finale
1. 140830 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 23,22 sec.
2. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 23,88 sec.
3. 9341 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 24,04 sec.
4. 141190 Nickel, Leon-Luca 2004 SN SSV Heidenau 24,49 sec.
5. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 24,91 sec.
6. 139968 Zirnstein, Erik 2003 SN Post SV Dresden 25,37 sec.
7. 605106 Burich, Sebastian 2002 SN SG Weißig 27,47 sec.

800 m MJ U18 21.09.2019
Finale
1. 9341 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 2:01,52 min.
2. 141938 Düster, Gregor 2003 SN SG Großröhrsdorf 2:23,26 min.
3. 139968 Zirnstein, Erik 2003 SN Post SV Dresden 2:25,66 min.

Weitsprung MJ U18 21.09.2019
Finale
1. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 6,01 m
5,95 x 5,95 6,01 5,62 5,91
-1,4 -0,9 -0,7 +0,2 +0,0
2. 141477 Müller, Marcel 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 5,91 m
5,81 5,81 5,80 5,76 5,91 5,74
-0,7 -0,9 -1,9 -0,5 -0,4 -1,8
3. 139968 Zirnstein, Erik 2003 SN Post SV Dresden 5,90 m
x 5,75 5,54 5,40 5,79 5,90
-0,6 -1,5 -1,5 -0,3 -0,1
4. 140830 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 5,71 m
5,71 5,56 x x 5,42 5,61
-0,8 -1,4 -1,0 -1,1
5. 141945 Puschendorf, Gregor 2002 SN Post SV Dresden 5,52 m
5,22 5,38 5,52 5,47 5,39 5,48
-1,5 -0,5 -1,4 -1,6 -0,5 +0,0

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.09.2019
Finale
1. StG Dresden/Cossebaude I SN 48,16 sec.
141503 Rüger, Moritz 2004; 140480 Ziebold, Ivo 2004
141168 Wolny, Alexander 2005
2. Dresdner SC 1898 I SN 50,43 sec.
141667 Hänelt, Marius 2005; 607292 Janisch, Magnus 2005
141666 Klemm, Niklas 2005; 607329 Feltel, Liam 2005

Jugend M15
100 m M15+0,6 21.09.2019
Finale
1. 140480 Ziebold, Ivo 2004 SN TSV Cossebaude 12,03 sec.
2. 141190 Nickel, Leon-Luca 2004 SN SSV Heidenau 12,05 sec.
3. 607456 Müller, Ruven 2004 SN SG Weißig 14,96 sec.

800 m M15 21.09.2019
Finale
1. 141632 Seifert, Jakob 2004 SN SSV Planeta Radebeul 2:26,27 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 21.09.2019
Finale
1. 140568 Genzi, Niels 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 11,82 sec.
2. 140563 Hauck, Bennet 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,50 sec.
3. 142130 Weihe, Christoph 2004 SN SG Weißig 12,80 sec.

Weitsprung M15 21.09.2019
Finale
1. 140568 Genzi, Niels 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,64 m
5,32 x 5,64 5,54 x x
-1,0 -1,8 -0,2
2. 140563 Hauck, Bennet 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,61 m
5,45 5,14 5,28 5,51 5,37 5,61
-0,4 -1,5 -1,3 +0,0 -0,6 +0,0
3. 141503 Rüger, Moritz 2004 SN TSV Dresden 5,38 m
5,35 5,30 5,28 5,11 5,38 5,34
-0,1 -0,5 -0,1 -0,7 -0,5 +0,0
4. 142130 Weihe, Christoph 2004 SN SG Weißig 5,26 m
4,56 4,80 4,96 5,14 5,24 5,26
-0,5 -1,3 -1,0 +0,1 -0,7 -0,7

Speerwurf M15 600 g 21.09.2019
Finale
1. 140480 Ziebold, Ivo 2004 SN TSV Cossebaude 50,73 m
50,73 x x x x x
2. 140450 Döring, Jannik 2004 SN Post SV Dresden 44,95 m
44,95 x x x x x

Jugend M14
100 m M14+0,3 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 141511 Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf 12,23 sec.
2. 141666 Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 12,94 sec.
3. 141952 Gößl, Karl-Julius 2005 SN SSV Planeta Radebeul 13,68 sec.
4. 142008 Gärtner, Lukas 2005 SN Post SV Dresden 14,10 sec.
5. 141639 Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 14,30 sec.

100 m M14+0,1 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 141667 Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 12,61 sec.
2. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 13,34 sec.
3. 141168 Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 13,49 sec.
4. 607329 Feltel, Liam 2005 SN Dresdner SC 1898 13,55 sec.
5. 142081 Kraske, Anton 2005 SN SSV Planeta Radebeul 14,53 sec.

100 m M14 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 141511 Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf +0,3 12,23 sec.
2. 141667 Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,1 12,61 sec.
3. 141666 Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,3 12,94 sec.
4. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg +0,1 13,34 sec.
5. 141168 Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden +0,1 13,49 sec.
6. 607329 Feltel, Liam 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,1 13,55 sec.
7. 141952 Gößl, Karl-Julius 2005 SN SSV Planeta Radebeul +0,3 13,68 sec.
8. 142008 Gärtner, Lukas 2005 SN Post SV Dresden +0,3 14,10 sec.
9. 141639 Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 +0,3 14,30 sec.
10. 142081 Kraske, Anton 2005 SN SSV Planeta Radebeul +0,1 14,53 sec.

800 m M14 21.09.2019
Finale
1. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:26,54 min.
2. 141639 Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 2:29,62 min.
3. 607329 Feltel, Liam 2005 SN Dresdner SC 1898 2:43,60 min.

80 m Hürden M14 0.838m 21.09.2019
Finale
1. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 13,32 sec.
2. 141952 Gößl, Karl-Julius 2005 SN SSV Planeta Radebeul 15,31 sec.
3. 142081 Kraske, Anton 2005 SN SSV Planeta Radebeul 16,47 sec.

Hochsprung M14 21.09.2019
Finale
1. 141511 Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf 1,66 m
2. 141639 Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 1,54 m
3. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 1,45 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinalter - - o o o o xo o xo xxo o xxx
2. Würzburg - - xo o o xxo o xxx
3. Jäkel o o xo xo xxx

Weitsprung M14 21.09.2019
Finale
1. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 5,66 m
x 5,55 x x x 5,66
-1,3 -0,3
2. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 5,55 m
5,15 5,26 5,34 5,47 5,55 5,46
-1,8 -0,8 -0,7 +0,1 +0,3 -1,7
3. 141666 Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 5,38 m
5,23 5,18 5,16 5,38 5,13 5,27
+0,0 -1,5 -0,7 +0,8 +0,4 -2,2
4. 141667 Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 5,18 m
5,12 5,18 4,75 4,98 5,00 5,00
-0,7 +1,2 -1,2 +0,0 -1,1 -0,7
5. 141168 Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 5,06 m
4,83 4,80 5,06 4,72 x x
-0,3 -1,3 -1,0 -2,3
6. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 4,93 m
4,76 4,81 4,93 4,36 x 4,81
-1,0 +0,6 -0,3 -1,7 -1,2
7. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 4,72 m
4,72 4,63 4,62 4,47 4,42 4,63
+0,0 -0,8 -0,8 -1,7 -0,7 -0,9
8. 607292 Janisch, Magnus 2005 SN Dresdner SC 1898 4,63 m
4,60 4,39 4,39 4,63 4,44 4,14
-1,0 -2,1 -1,4 +0,3 -1,1 -1,0
9. 142008 Gärtner, Lukas 2005 SN Post SV Dresden 4,34 m
x 4,34 4,30
-0,3 -1,8
10. 141952 Gößl, Karl-Julius 2005 SN SSV Planeta Radebeul 4,09 m
4,07 4,09 3,91
-0,7 -1,1 -1,5
11. 142081 Kraske, Anton 2005 SN SSV Planeta Radebeul 3,86 m
3,83 3,86 3,77
-1,6 +0,0 -0,7
141639 Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 o.g.V.
x x x

Speerwurf M14 600 g 21.09.2019
Finale
1. 141666 Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 37,87 m
37,87 x x x x x
2. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 36,55 m
36,55 x x x x x
3. 141667 Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 35,51 m
35,51 x x x x x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.09.2019
Finale
1. StG Dresden/Cossebaude I SN 41,77 sec.
603757 Gladewitz, Max 2008; 141344 Merting, Vincent 2006
142090 Sydow, Noah 2007; 141865 Fischer, Hugo 2007
2. StG Dresden/Cossebaude II SN 42,82 sec.
Morgana, Elias 2006; 142013 Salzsieder, Mark 2007
141577 Ertelt, Maximilian 2006; 141576 Tönjes, Oliver-Ronny 2006

Jugend M13
75 m M13 21.09.2019
Finale
1. 141344 Merting, Vincent 2006 SN TSV Cossebaude 10,40 sec.
2. Morgana, Elias 2006 SN Post SV Dresden 10,53 sec.
3. 141662 Meisel, Ben 2006 SN Dresdner SC 1898 11,40 sec.
4. Falkenburger, Malte 2006 SN Post SV Dresden 11,70 sec.
5. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 11,77 sec.
6. 141977 Schote, Kurt 2006 SN Dresdner SC 1898 12,09 sec.
7. 141576 Tönjes, Oliver-Ronny 2006 SN Post SV Dresden 12,56 sec.

75 m M13 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 141344 Merting, Vincent 2006 SN TSV Cossebaude 10,35 sec.
2. Morgana, Elias 2006 SN Post SV Dresden 10,51 sec.
3. 141662 Meisel, Ben 2006 SN Dresdner SC 1898 11,21 sec.
4. Falkenburger, Malte 2006 SN Post SV Dresden 11,48 sec.
5. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 11,54 sec.
6. 141977 Schote, Kurt 2006 SN Dresdner SC 1898 11,84 sec.
7. 141576 Tönjes, Oliver-Ronny 2006 SN Post SV Dresden 12,12 sec.

800 m M13 21.09.2019
Finale
1. 141577 Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 2:40,49 min.
2. Morgana, Elias 2006 SN Post SV Dresden 2:41,45 min.
3. Berndt, Louis 2006 SN Citylauf-Verein Dresden 3:05,22 min.

60 m Hürden M13 0.762m 21.09.2019
Finale
1. 141577 Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 10,36 sec.

Hochsprung M13 21.09.2019
Finale
1. 141986 Braun, Anton 2006 SN Dresdner SC 1898 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braun o o o o o xxx

Weitsprung M13 21.09.2019
Finale
1. 141344 Merting, Vincent 2006 SN TSV Cossebaude 4,26 m
4,07 3,71 4,20 3,92 4,26 4,04
2. Falkenburger, Malte 2006 SN Post SV Dresden 3,93 m
3,84 3,89 3,80 3,93 x x
3. 141577 Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 3,91 m
3,71 3,91 3,89 x 3,81 3,80
4. Morgana, Elias 2006 SN Post SV Dresden 3,88 m
3,61 x 3,70 3,81 3,88 3,86
5. 141576 Tönjes, Oliver-Ronny 2006 SN Post SV Dresden 3,67 m
3,67 x x x x x
6. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,51 m
x 3,43 3,34 x 3,27 3,51

Ballwurf 200g M13 21.09.2019
Finale
1. 141344 Merting, Vincent 2006 SN TSV Cossebaude 42,00 m
42,00 38,00 38,50 35,00 39,00 38,50
2. 141576 Tönjes, Oliver-Ronny 2006 SN Post SV Dresden 41,00 m
35,00 35,50 34,50 39,00 41,00 39,00
3. 141977 Schote, Kurt 2006 SN Dresdner SC 1898 33,50 m
31,50 29,00 30,00 31,00 26,50 33,50
4. Berndt, Louis 2006 SN Citylauf-Verein Dresden 32,50 m
32,50 31,50 32,00 26,50 x 32,50
5. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 27,50 m
26,00 26,50 26,50 27,50 24,00 26,00

Jugend M12
75 m M12 21.09.2019
Finale
1. 141919 Fischer, Felix 2007 SN Dresdner SC 1898 10,73 sec.
2. 141907 Döring, Arne 2007 SN Dresdner SC 1898 10,77 sec.
3. 141865 Fischer, Hugo 2007 SN TSV Cossebaude 11,09 sec.
4. 142012 Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 11,38 sec.
5. 142013 Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 11,93 sec.
6. 605939 Frankenstein, Franz 2007 SN Dresdner SC 1898 12,11 sec.
7. 142090 Sydow, Noah 2007 SN TSV Cossebaude 12,13 sec.
8. Rosner, Robert 2007 SN Dresdner SC 1898 12,34 sec.

75 m M12 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 141865 Fischer, Hugo 2007 SN TSV Cossebaude 10,69 sec. q
2. 141907 Döring, Arne 2007 SN Dresdner SC 1898 10,72 sec. q
3. 142013 Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 11,72 sec. q
4. 142090 Sydow, Noah 2007 SN TSV Cossebaude 11,93 sec. q
5. Wild, August 2007 SN SV TuR Dresden 12,53 sec.

75 m M12 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 141919 Fischer, Felix 2007 SN Dresdner SC 1898 10,62 sec. q
2. 142012 Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 11,04 sec. q
3. 605939 Frankenstein, Franz 2007 SN Dresdner SC 1898 11,94 sec. q
4. Rosner, Robert 2007 SN Dresdner SC 1898 12,12 sec. q
5. 9701 Sander, Max 2007 BB VfL Spremberg 13,16 sec.

800 m M12 21.09.2019
Finale
1. 141971 Feller, Conrad 2007 SN TSV Dresden 2:42,21 min.
2. 141979 Kasper, Linus 2007 SN Dresdner SC 1898 2:42,44 min.
3. Wild, August 2007 SN SV TuR Dresden 2:53,28 min.
4. 9701 Sander, Max 2007 BB VfL Spremberg 3:04,60 min.

60 m Hürden M12 0.762m 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 141920 Schreiber, Moritz 2007 SN Dresdner SC 1898 10,61 sec.
2. 141921 Schmiedl, Luca 2007 SN Dresdner SC 1898 11,09 sec.
3. 142012 Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 12,35 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 141918 Schuch, Sebastian 2007 SN Dresdner SC 1898 10,38 sec.
2. 141987 Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 11,14 sec.
3. 141909 Leibbrand, Leander Isidor 2007 SN Dresdner SC 1898 11,33 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 141918 Schuch, Sebastian 2007 SN Dresdner SC 1898 10,38 sec.
2. 141920 Schreiber, Moritz 2007 SN Dresdner SC 1898 10,61 sec.
3. 141921 Schmiedl, Luca 2007 SN Dresdner SC 1898 11,09 sec.
4. 141987 Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 11,14 sec.
5. 141909 Leibbrand, Leander Isidor 2007 SN Dresdner SC 1898 11,33 sec.
6. 142012 Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 12,35 sec.

Hochsprung M12 21.09.2019
Finale
1. 141918 Schuch, Sebastian 2007 SN Dresdner SC 1898 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuch o xo o xxo o xxx

Weitsprung M12 21.09.2019
Finale
1. 141907 Döring, Arne 2007 SN Dresdner SC 1898 4,26 m
x x 4,26 3,76 x 4,17
2. 141921 Schmiedl, Luca 2007 SN Dresdner SC 1898 4,23 m
4,15 4,18 4,23 3,94 x 4,16
3. 142012 Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 3,95 m
3,95 3,86 3,70 x x 3,84
4. 142013 Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 3,91 m
3,90 x 3,82 3,85 3,68 3,91
5. 605939 Frankenstein, Franz 2007 SN Dresdner SC 1898 3,73 m
3,73 x 3,66 3,39 3,50 3,42
6. 141979 Kasper, Linus 2007 SN Dresdner SC 1898 3,60 m
3,60 3,51 3,39 x x 3,06
7. Wild, August 2007 SN SV TuR Dresden 3,60 m
x 3,37 x 3,30 3,60 x
8. 141987 Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 3,56 m
3,35 3,43 3,26 3,56 3,55 3,33
9. Rosner, Robert 2007 SN Dresdner SC 1898 3,22 m
3,17 3,10 3,22
141920 Schreiber, Moritz 2007 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M12 21.09.2019
Finale
1. 141909 Leibbrand, Leander Isidor 2007 SN Dresdner SC 1898 43,00 m
43,00 41,00 35,50 37,50 37,50 39,00
2. 141919 Fischer, Felix 2007 SN Dresdner SC 1898 39,00 m
39,00 37,00 36,50 32,00 x 35,50
3. 604634 Zimmermann, Moritz 2007 SN SG Weißig 1861 34,50 m
29,00 26,50 34,50 24,00 25,50 28,50
4. 9701 Sander, Max 2007 BB VfL Spremberg 34,00 m
x 30,00 34,00 31,00 31,50 29,00
5. 142013 Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 31,50 m
31,50 28,00 26,50 29,00 27,50 31,50
6. 142012 Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 30,50 m
30,50 27,00 26,00 26,00 28,00 30,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.09.2019
Finale
1. Dresdner SC 1898 I SN 30,97 sec.
607098 Schneider, Hamza 2009; 604555 Martens, Jakob 2009
604602 Steinbach, Ole 2009; 605659 Michel, Arne 2009
2. TSV Dresden I SN 31,59 sec.
607433 Maier, Eddie 2009; 604859 Barthel, Till 2009
607319 Jäckel, Dominik 2009; 605915 Schwarzer, Paul 2010
3. Post SV Dresden I SN 32,44 sec.
Kapuss, Ole 2008; Wermuth, Tajo 2009
606210 Kahle, Mitja 2008; 606207 Glöckner, Benno 2008

Kinder M11
50 m M11 21.09.2019
Finale
1. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 7,65 sec.
2. 604582 Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 7,69 sec.
3. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,78 sec.
4. 607394 Sodemann, Louis 2008 SN Dresdner SC 1898 7,80 sec.
5. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 7,87 sec.
6. 606207 Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 7,90 sec.
7. 602497 Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 8,02 sec.

50 m M11 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 7,73 sec. q
2. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,78 sec. q
3. 606207 Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 7,99 sec. q
3. 602497 Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 7,99 sec. q
5. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 8,00 sec. q
6. 603354 Barnekow, Janne 2008 SN SG Lok. Hainsberg 8,19 sec.
7. 607311 Gagliardi, Giuseppe 2008 SN TSV Dresden 8,49 sec.
8. 606247 Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 8,69 sec.

50 m M11 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 604582 Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 7,79 sec. q
2. 607394 Sodemann, Louis 2008 SN Dresdner SC 1898 7,89 sec. q
3. 604517 Clemenz, Augustus 2008 SN Dresdner SC 1898 7,92 sec. q
4. 604864 Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 8,34 sec.
5. 605489 Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 8,54 sec.
6. 604870 Heide, Marvin 2008 SN SG Weißig 8,74 sec.
7. 607462 Papadopoulis, Thomas-Kurt 2008 SN SG Weißig 8,75 sec.

800 m M11 21.09.2019
Finale
1. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:27,08 min.
2. 606207 Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 2:38,99 min.
3. 604564 Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 2:39,01 min.
4. 604582 Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 2:39,06 min.
5. 605242 Schrodt, Aron 2008 SN SSV Heidenau 2:48,80 min.
6. 606210 Kahle, Mitja 2008 SN Post SV Dresden 2:50,44 min.
7. 604864 Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 2:56,70 min.
8. Thom, Junes 2008 SN SG Weißig 2:56,73 min.
9. 605489 Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 3:09,21 min.
10. 606247 Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 3:25,43 min.

60 m Hürden M11 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 604564 Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 11,46 sec.
2. 605489 Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 11,98 sec.

60 m Hürden M11 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 10,47 sec.
2. 141922 Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 10,89 sec.
3. 604571 Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 11,84 sec.
4. 606247 Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 12,62 sec.

60 m Hürden M11 21.09.2019
3. Zeitlauf
1. 141917 Hildebrand, Marc Leonard 2008 SN Dresdner SC 1898 9,92 sec.
2. 603757 Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 10,21 sec.
3. 602497 Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 11,73 sec.
4. 607311 Gagliardi, Giuseppe 2008 SN TSV Dresden 13,24 sec.

60 m Hürden M11 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 141917 Hildebrand, Marc Leonard 2008 SN Dresdner SC 1898 9,92 sec.
2. 603757 Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 10,21 sec.
3. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 10,47 sec.
4. 141922 Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 10,89 sec.
5. 604564 Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 11,46 sec.
6. 602497 Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 11,73 sec.
7. 604571 Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 11,84 sec.
8. 605489 Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 11,98 sec.
9. 606247 Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 12,62 sec.
10. 607311 Gagliardi, Giuseppe 2008 SN TSV Dresden 13,24 sec.

Weitsprung Zone M11 21.09.2019
Finale
1. 141922 Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 4,44 m
4,38 4,44 4,35
2. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 4,41 m
4,24 4,38 4,41
3. 141917 Hildebrand, Marc Leonard 2008 SN Dresdner SC 1898 4,35 m
4,35 4,20 4,23
4. 604582 Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 4,12 m
4,12 3,93 4,04
5. 604564 Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 4,08 m
4,08 3,91 3,88
6. 604571 Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 4,00 m
4,00 3,80 3,73
7. 607394 Sodemann, Louis 2008 SN Dresdner SC 1898 3,98 m
3,96 3,93 3,98
8. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 3,96 m
3,79 3,96 3,90
9. 606207 Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 3,95 m
3,95 3,74 3,86
10. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 3,88 m
3,88 x x
11. 603757 Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 3,87 m
3,78 3,59 3,87
12. 602497 Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 3,86 m
3,86 3,74 x
13. Kapuss, Ole 2008 SN Post SV Dresden 3,61 m
3,61 x 3,53
14. 605489 Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 3,54 m
3,43 3,40 3,54
15. 606247 Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 3,51 m
3,46 3,51 3,40
16. 604864 Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 3,45 m
3,27 3,34 3,45
17. 606210 Kahle, Mitja 2008 SN Post SV Dresden 3,45 m
3,45 2,94 x
18. 607311 Gagliardi, Giuseppe 2008 SN TSV Dresden 3,40 m
3,21 x 3,40

Schlagball 80g M11 21.09.2019
Finale
1. 603354 Barnekow, Janne 2008 SN SG Lok. Hainsberg 40,50 m
30,00 38,00 40,50
2. 604864 Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 39,00 m
38,00 39,00 39,00
3. 602497 Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 36,00 m
32,00 36,00 35,00
4. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 35,50 m
32,00 32,50 35,50
5. Kapuss, Ole 2008 SN Post SV Dresden 35,00 m
33,00 31,50 35,00
6. 603757 Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 33,50 m
30,50 33,50 33,50
7. Könnecke, Janne 2008 SN Post SV Dresden 33,50 m
23,50 32,50 33,50
8. 605489 Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 33,50 m
33,50 31,00 30,50
9. 606247 Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 32,50 m
29,00 32,50 25,00
10. 606210 Kahle, Mitja 2008 SN Post SV Dresden 25,00 m
25,00 24,00 25,00
11. 607311 Gagliardi, Giuseppe 2008 SN TSV Dresden 25,00 m
24,00 25,00 23,00
12. 604870 Heide, Marvin 2008 SN SG Weißig 22,00 m
15,00 20,50 22,00

Kinder M10
50 m M10 21.09.2019
Finale
1. 605659 Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 7,92 sec.
2. 604859 Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 8,19 sec.
3. 605087 Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 8,28 sec.
4. 605194 Förster, Henric 2009 SN TSV Cossebaude 8,44 sec.
5. 607433 Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 8,52 sec.
6. 606433 Faßbender, Daniel 2009 SN SG Weißig 8,70 sec.
7. 605650 Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 8,89 sec.
8. 605080 Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 8,90 sec.

50 m M10 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 605194 Förster, Henric 2009 SN TSV Cossebaude 8,43 sec. q
2. 607433 Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 8,57 sec. q
3. 605650 Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 8,78 sec. q
4. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 8,94 sec.
5. Wermuth, Tajo 2009 SN Post SV Dresden 9,20 sec.

800 m M10 21.09.2019
Finale
1. 604602 Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 2:39,78 min.
2. 607319 Jäckel, Dominik 2009 SN TSV Dresden 2:59,74 min.
3. 607433 Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 3:02,55 min.
4. 605087 Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 3:07,22 min.
5. 604859 Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 3:22,27 min.

60 m Hürden M10 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 605659 Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 11,52 sec.
2. 604602 Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 12,41 sec.
3. 604621 Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 12,77 sec.
4. 607319 Jäckel, Dominik 2009 SN TSV Dresden 12,92 sec.

60 m Hürden M10 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 604555 Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 12,02 sec.
2. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 13,18 sec.
3. 605087 Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 13,23 sec.
4. 604603 Steudtner, Niklas 2009 SN Dresdner SC 1898 14,48 sec.
5. 606774 Derksen, Fietje 2009 SN SC Hoyerswerda 14,54 sec.

60 m Hürden M10 21.09.2019
3. Zeitlauf
1. 605209 Müßigbrodt, Devin 2009 SN SC Hoyerswerda 11,78 sec.
2. 604605 Söhnel, Tobias 2009 SN Dresdner SC 1898 11,80 sec.
3. 604859 Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 12,44 sec.

60 m Hürden M10 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 605659 Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 11,52 sec.
2. 605209 Müßigbrodt, Devin 2009 SN SC Hoyerswerda 11,78 sec.
3. 604605 Söhnel, Tobias 2009 SN Dresdner SC 1898 11,80 sec.
4. 604555 Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 12,02 sec.
5. 604602 Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 12,41 sec.
6. 604859 Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 12,44 sec.
7. 604621 Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 12,77 sec.
8. 607319 Jäckel, Dominik 2009 SN TSV Dresden 12,92 sec.
9. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 13,18 sec.
10. 605087 Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 13,23 sec.
11. 604603 Steudtner, Niklas 2009 SN Dresdner SC 1898 14,48 sec.
12. 606774 Derksen, Fietje 2009 SN SC Hoyerswerda 14,54 sec.

Weitsprung Zone M10 21.09.2019
Finale
1. 604602 Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 3,82 m
x 3,69 3,82
2. 605087 Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 3,77 m
3,29 3,77 3,70
3. 604605 Söhnel, Tobias 2009 SN Dresdner SC 1898 3,75 m
3,68 3,66 3,75
4. 605194 Förster, Henric 2009 SN TSV Cossebaude 3,71 m
x 3,46 3,71
5. 605659 Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 3,69 m
3,62 3,64 3,69
6. 605209 Müßigbrodt, Devin 2009 SN SC Hoyerswerda 3,67 m
3,58 3,67 3,60
7. 604859 Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 3,65 m
3,32 3,35 3,65
8. 607319 Jäckel, Dominik 2009 SN TSV Dresden 3,44 m
3,41 3,44 x
9. 607098 Schneider, Hamza 2009 SN Dresdner SC 1898 3,40 m
3,40 3,33 3,38
10. 604621 Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 3,35 m
3,35 3,24 3,02
11. 607433 Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 3,35 m
3,00 3,08 3,35
12. 605650 Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 3,27 m
3,16 3,27 x
13. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 3,09 m
3,04 3,04 3,09
14. 606774 Derksen, Fietje 2009 SN SC Hoyerswerda 3,06 m
2,80 x 3,06
15. Wermuth, Tajo 2009 SN Post SV Dresden 2,98 m
2,93 2,98 2,95
16. 605080 Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 2,84 m
2,74 2,84 2,68
17. 604603 Steudtner, Niklas 2009 SN Dresdner SC 1898 2,83 m
2,81 x 2,83
604555 Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 21.09.2019
Finale
1. 605659 Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 38,00 m
37,00 38,00 35,00
2. Wermuth, Tajo 2009 SN Post SV Dresden 34,00 m
33,50 33,50 34,00
3. 605087 Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 32,00 m
31,50 30,50 32,00
4. 604859 Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 31,00 m
20,00 31,00 28,00
5. 605209 Müßigbrodt, Devin 2009 SN SC Hoyerswerda 30,00 m
30,00 26,00 28,50
6. 604555 Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 29,50 m
26,50 29,00 29,50
7. 606433 Faßbender, Daniel 2009 SN SG Weißig 29,00 m
29,00 28,00 29,00
8. 607433 Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 28,00 m
26,50 28,00 27,50
9. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 25,50 m
19,00 25,50 18,50
10. 605650 Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 24,50 m
24,50 24,00 21,00
11. 605194 Förster, Henric 2009 SN TSV Cossebaude 22,00 m
17,00 22,00 15,00
12. 604603 Steudtner, Niklas 2009 SN Dresdner SC 1898 22,00 m
x 22,00 16,50
13. 605080 Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 21,50 m
x 21,50 19,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel mixed U10 21.09.2019
Finale
1. Dresdner SC 1898 III SN 32,34 sec.
607378 Josiger, Louis 2010; 605105 Seifert, Ben 2010
606352 Duljevic, Emil 2011; 605089 Schröter, Theo Alexander 2010
2. Post SV Dresden IV SN 34,01 sec.
Meiseberg, Martin 2010; Liebe, Levin 2010
Büchner, Elise 2010; Weger, Caya 2010
3. Dresdner SC 1898 IV SN 34,48 sec.
605950 Schlosser, Smilla 2010; Schwander, Aurelia 2011
607390 Möckel, Enzo 2011; 607377 Dittrich, Neo 2010
4. Dresdner SC 1898 II SN 34,63 sec.
605576 Bertelmann, Ben 2010; Drühl, Mika 2011
607101 Baier, Maylin 2010; Josiger, Bohdi 2010
5. TSV Cossebaude SN 34,64 sec.
6. SG Weißig 1861 I SN 35,52 sec.
Neumärker, Hanno 2010; 606251 Heft, Mathilda 2011
606249 Gerisch, Heidi 2013; 602600 Gerisch, Hugo 2011
7. Post SV Dresden II SN 35,93 sec.
Nowak, Noah 2010; Wickert, Vincent 2010
Dieball, Patricia 2010; Dieball, Franziska 2010
8. Post SV Dresden III SN 36,28 sec.
Wagner, Mika 2010; Hattenbach, Louis 2010
Helmich, Ben 2011; Walendy, Jonas 2011
9. Dresdner SC 1898 I SN 37,32 sec.
604501 Buß, Marlene 2010; 605952 Suchomel, Ida 2012
Thielemann, Teri 2010; 607388 Keil, Oskar 2011
10. Post SV Dresden I SN 37,72 sec.
Grünwald, Johanna 2011; Bosdorf, Jannick 2012
Ruider, Melina 2010; Schinköthe, Valentina 2010

Kinder M09
50 m M 9 21.09.2019
Finale
1. 607377 Dittrich, Neo 2010 SN Dresdner SC 1898 7,88 sec.
2. 605915 Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 7,98 sec.
3. 605089 Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 8,24 sec.
4. 604653 Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 8,36 sec.
5. 607378 Josiger, Louis 2010 SN Dresdner SC 1898 8,60 sec.
6. Josiger, Bohdi 2010 SN Dresdner SC 1898 8,73 sec.
6. 606432 Freudenberg, Ferdinand 2010 SN SG Weißig 8,73 sec.
8. 604858 Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 8,82 sec.

50 m M 9 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 605915 Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 8,14 sec. q
2. 605089 Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 8,38 sec. q
3. Branding, Jannis 2010 SN Dresdner SC 1898 8,94 sec.
4. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 9,18 sec.
5. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 9,43 sec.
6. 607393 Schulze, Paul 2010 SN Dresdner SC 1898 9,49 sec.

50 m M 9 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 604858 Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 8,45 sec. q
2. 607378 Josiger, Louis 2010 SN Dresdner SC 1898 8,68 sec. q
3. 606770 Burzec, Lennox 2010 SN SC Hoyerswerda 8,86 sec.
4. Neumärker, Hanno 2010 SN SG Weißig 1861 8,90 sec.
5. Nowak, Noah 2010 SN Post SV Dresden 9,09 sec.
6. Hattenbach, Louis 2010 SN Post SV Dresden 9,67 sec.

50 m M 9 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 607377 Dittrich, Neo 2010 SN Dresdner SC 1898 7,90 sec. q
2. 604653 Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 8,43 sec. q
3. Josiger, Bohdi 2010 SN Dresdner SC 1898 8,58 sec. q
4. 606432 Freudenberg, Ferdinand 2010 SN SG Weißig 8,75 sec. q
5. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 8,86 sec.
6. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 9,15 sec.
7. 605576 Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 9,25 sec.

800 m M 9 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 604653 Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 2:37,17 min.
2. 605105 Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 2:51,03 min.
3. 605915 Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 3:10,45 min.
4. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 3:13,88 min.
5. Neumärker, Hanno 2010 SN SG Weißig 1861 3:18,41 min.
6. Nowak, Noah 2010 SN Post SV Dresden 3:27,46 min.

800 m M 9 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 3:09,15 min.
2. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 3:09,22 min.
3. 607393 Schulze, Paul 2010 SN Dresdner SC 1898 3:10,64 min.
4. Branding, Jannis 2010 SN Dresdner SC 1898 3:12,22 min.
5. 604858 Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3:15,44 min.
6. 607378 Josiger, Louis 2010 SN Dresdner SC 1898 3:19,73 min.

800 m M 9 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 604653 Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 2:37,17 min.
2. 605105 Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 2:51,03 min.
3. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 3:09,15 min.
4. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 3:09,22 min.
5. 605915 Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 3:10,45 min.
6. 607393 Schulze, Paul 2010 SN Dresdner SC 1898 3:10,64 min.
7. Branding, Jannis 2010 SN Dresdner SC 1898 3:12,22 min.
8. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 3:13,88 min.
9. 604858 Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3:15,44 min.
10. Neumärker, Hanno 2010 SN SG Weißig 1861 3:18,41 min.
11. 607378 Josiger, Louis 2010 SN Dresdner SC 1898 3:19,73 min.
12. Nowak, Noah 2010 SN Post SV Dresden 3:27,46 min.

Weitsprung Zone M 9 21.09.2019
Finale
1. 605089 Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 3,80 m
3,80 3,80 3,75
2. 605915 Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 3,73 m
2,97 3,52 3,73
3. Josiger, Bohdi 2010 SN Dresdner SC 1898 3,68 m
3,65 3,33 3,68
4. 604653 Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 3,61 m
3,61 3,54 3,55
5. 606432 Freudenberg, Ferdinand 2010 SN SG Weißig 3,60 m
3,60 x 3,30
6. 607377 Dittrich, Neo 2010 SN Dresdner SC 1898 3,56 m
x 3,56 3,44
7. 607378 Josiger, Louis 2010 SN Dresdner SC 1898 3,54 m
3,54 x 3,45
8. 604858 Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3,32 m
3,28 3,32 3,28
9. Neumärker, Hanno 2010 SN SG Weißig 1861 3,27 m
2,85 3,01 3,27
10. 605105 Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 3,26 m
3,26 x x
11. 606770 Burzec, Lennox 2010 SN SC Hoyerswerda 3,24 m
2,85 3,24 3,15
12. 605576 Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 3,16 m
3,16 x 2,95
13. Nowak, Noah 2010 SN Post SV Dresden 3,08 m
3,00 3,08 3,07
14. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 3,07 m
3,07 2,85 2,94
15. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 3,05 m
3,05 2,50 2,91
16. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 3,04 m
2,95 2,95 3,04
17. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 2,98 m
2,98 2,90 2,98
18. Hattenbach, Louis 2010 SN Post SV Dresden 2,80 m
2,80 2,78 x
19. 607393 Schulze, Paul 2010 SN Dresdner SC 1898 2,70 m
2,70 2,64 2,51

Schlagball 80g M 9 21.09.2019
Finale
1. 605089 Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 38,50 m
35,50 38,50 26,00
2. 605105 Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 33,00 m
33,00 31,00 28,50
3. 606770 Burzec, Lennox 2010 SN SC Hoyerswerda 33,00 m
33,00 30,50 28,50
4. 604653 Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 31,50 m
26,00 26,00 31,50
5. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 31,00 m
30,00 31,00 30,50
6. Branding, Jannis 2010 SN Dresdner SC 1898 30,50 m
x 26,50 30,50
7. Neumärker, Hanno 2010 SN SG Weißig 1861 29,00 m
29,00 29,00 28,00
8. Hattenbach, Louis 2010 SN Post SV Dresden 28,50 m
25,00 25,50 28,50
9. 604858 Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 28,50 m
25,00 22,00 28,50
10. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 28,00 m
28,00 21,00 27,00
11. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 27,50 m
26,00 26,00 27,50
12. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 27,50 m
27,50 23,00 25,50
13. 607377 Dittrich, Neo 2010 SN Dresdner SC 1898 27,00 m
27,00 24,50 22,00
14. Josiger, Bohdi 2010 SN Dresdner SC 1898 26,50 m
26,50 25,00 26,50
15. 605576 Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 23,50 m
21,00 23,50 19,00
16. 605915 Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 21,50 m
17,50 21,50 20,00
17. Nowak, Noah 2010 SN Post SV Dresden 19,50 m
x 19,50 15,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 21.09.2019
Finale
1. Schmalfuß, Valentin 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,22 sec.
2. 606352 Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 8,76 sec.
2. 602600 Gerisch, Hugo 2011 SN SG Weißig 1861 8,76 sec.
4. 607388 Keil, Oskar 2011 SN Dresdner SC 1898 8,92 sec.
5. 607390 Möckel, Enzo 2011 SN Dresdner SC 1898 8,93 sec.
6. Grabner, Simon 2011 SN Post SV Dresden 9,01 sec.
7. Gladewitz, Paul 2011 SN TSV Cossebaude 9,04 sec.
8. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 9,10 sec.

50 m M 8 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Grabner, Simon 2011 SN Post SV Dresden 9,08 sec. q
2. Grünwald, Jakob 2011 SN Post SV Dresden 10,04 sec.
3. Schiefer, Hannes 2012 SN Post SV Dresden 10,96 sec.
4. Richter, Niklas 2012 SN Post SV Dresden 12,03 sec.

50 m M 8 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 606352 Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 8,71 sec. q
2. 607390 Möckel, Enzo 2011 SN Dresdner SC 1898 8,91 sec. q
3. Drühl, Mika 2011 SN Dresdner SC 1898 9,32 sec.
4. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 9,40 sec.
5. 605556 Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 9,54 sec.
6. 606248 Seifert, Oscar Emil 2011 SN SG Weißig 1861 10,11 sec.

50 m M 8 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. Schmalfuß, Valentin 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,23 sec. q
2. 602600 Gerisch, Hugo 2011 SN SG Weißig 1861 8,79 sec. q
3. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 9,03 sec. q
4. 607388 Keil, Oskar 2011 SN Dresdner SC 1898 9,06 sec. q
5. Gladewitz, Paul 2011 SN TSV Cossebaude 9,12 sec. q
6. Bosdorf, Jannick 2012 SN Post SV Dresden 9,84 sec.

800 m M 8 21.09.2019
Finale
1. Schmalfuß, Valentin 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 3:05,30 min.
2. 607388 Keil, Oskar 2011 SN Dresdner SC 1898 3:16,47 min.
3. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 3:16,52 min.
4. 605556 Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 3:18,07 min.
5. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 3:29,08 min.
6. 606248 Seifert, Oscar Emil 2011 SN SG Weißig 1861 3:32,06 min.

Weitsprung Zone M 8 21.09.2019
Finale
1. 602600 Gerisch, Hugo 2011 SN SG Weißig 1861 3,30 m
3,24 3,30 3,23
2. Schmalfuß, Valentin 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 3,25 m
3,25 x 3,24
3. 606352 Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 3,10 m
3,10 x 3,09
4. 607388 Keil, Oskar 2011 SN Dresdner SC 1898 3,06 m
2,61 3,06 2,91
5. Drühl, Mika 2011 SN Dresdner SC 1898 3,06 m
x x 3,06
6. 607390 Möckel, Enzo 2011 SN Dresdner SC 1898 3,05 m
2,94 3,00 3,05
7. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 2,92 m
2,82 2,88 2,92
8. Grabner, Simon 2011 SN Post SV Dresden 2,92 m
2,92 2,77 2,46
9. Gladewitz, Paul 2011 SN TSV Cossebaude 2,88 m
2,86 2,88 2,72
10. 605556 Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 2,87 m
2,71 2,62 2,87
11. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 2,82 m
2,76 2,82 2,77
12. Bosdorf, Jannick 2012 SN Post SV Dresden 2,70 m
2,70 2,50 2,58
13. 606248 Seifert, Oscar Emil 2011 SN SG Weißig 1861 2,53 m
2,53 x 2,47
14. Schiefer, Hannes 2012 SN Post SV Dresden 2,38 m
2,23 1,92 2,38
15. Wagner, Thomas 2013 SN Citylauf-Verein Dresden 2,25 m
2,25 2,13 2,12
16. Richter, Niklas 2012 SN Post SV Dresden 2,17 m
x 2,14 2,17

Schlagball 80g M 8 21.09.2019
Finale
1. Schmalfuß, Valentin 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 31,00 m
28,00 31,00 28,50
2. 606352 Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 27,00 m
26,00 27,00 17,50
3. Drühl, Mika 2011 SN Dresdner SC 1898 25,00 m
x 25,00 18,00
4. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 22,50 m
22,50 22,00 21,50
5. 605556 Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 22,00 m
22,00 19,00 20,00
6. Gladewitz, Paul 2011 SN TSV Cossebaude 22,00 m
17,00 14,00 22,00
7. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 21,00 m
20,50 14,50 21,00
8. Bosdorf, Jannick 2012 SN Post SV Dresden 20,00 m
20,00 18,00 17,50
9. Wagner, Thomas 2013 SN Citylauf-Verein Dresden 16,50 m
16,50 13,00 15,50
10. 602600 Gerisch, Hugo 2011 SN SG Weißig 1861 14,00 m
13,50 11,00 14,00
11. 606248 Seifert, Oscar Emil 2011 SN SG Weißig 1861 13,00 m
13,00 11,50 7,00

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,5 21.09.2019
Finale
1. 138901 Grethe, Emelie 2001 SN SSV Planeta Radebeul 14,65 sec.
2. Mandry, Robin Marie 2001 SN Post SV Dresden 15,49 sec.

200 m WJ U20-0,0 21.09.2019
Finale
1. 138715 Zeise, Julia 2001 SN LV 90 Erzgebirge 27,81 sec.
2. 138901 Grethe, Emelie 2001 SN SSV Planeta Radebeul 30,71 sec.

Weitsprung WJ U20 21.09.2019
Finale
1. 138901 Grethe, Emelie 2001 SN SSV Planeta Radebeul 4,36 m
3,82 3,64 4,36 3,96 x 4,01
-0,8 -0,5 -1,5 -0,9 +0,0
2. Mandry, Robin Marie 2001 SN Post SV Dresden 4,17 m
4,01 4,03 3,78 4,17 3,99 3,89
-0,7 -1,5 -1,1 -0,2 -0,3 -0,5
keine Windmessung

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,5 21.09.2019
Finale
1. 141582 Walter, Isabel 2003 SN SSV Planeta Radebeul 13,43 sec.
2. 140235 Zaunick, Elsa 2003 SN SG Großröhrsdorf 14,08 sec.
3. 141990 Böhme, Clara Camille 2003 SN Dresdner SC 1898 14,49 sec.
4. 139967 Kühn, Marie 2002 SN Post SV Dresden 14,97 sec.
5. 607230 Gößl, Christina 2002 SN SSV Planeta Radebeul 16,13 sec.
607461 Kobel, Lisa 2003 SN SG Weißig disq.

200 m WJ U18-1,1 21.09.2019
Finale
1. 607326 Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Lindenau 1848 27,87 sec.
2. 141582 Walter, Isabel 2003 SN SSV Planeta Radebeul 28,05 sec.
3. 140235 Zaunick, Elsa 2003 SN SG Großröhrsdorf 28,76 sec.
4. 141990 Böhme, Clara Camille 2003 SN Dresdner SC 1898 31,01 sec.

Weitsprung WJ U18 21.09.2019
Finale
1. 139967 Kühn, Marie 2002 SN Post SV Dresden 4,67 m
4,67 4,42 4,61 4,60 4,63 4,62
-1,2 -0,7 -1,4 -1,5 -1,4 -1,0
2. 141582 Walter, Isabel 2003 SN SSV Planeta Radebeul 4,59 m
4,25 x x 4,51 4,59 x
-1,6 -0,6 -0,6
3. 141990 Böhme, Clara Camille 2003 SN Dresdner SC 1898 4,57 m
4,57 4,45 4,42 4,49 4,49 x
-1,1 -1,2 -0,8 -0,4 -1,1
4. 139405 Patzelt, Alice 2002 SN TSV Dresden 4,42 m
x 4,42 4,27 4,15 4,23 4,14
-1,2 -1,1 -1,1 -0,7 -0,8
5. 607230 Gößl, Christina 2002 SN SSV Planeta Radebeul 3,82 m
3,82 3,52 3,57 x 3,51 3,10
-1,4 -1,3 -1,0 -0,9 -0,2
keine Windmessung

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.09.2019
Finale
1. Post SV Dresden I SN 55,75 sec.
141493 Hase, Valerie 2004; 141586 Holley, Teresa 2005
142007 Juhas, Selina 2004; Kittel, Hannah-Charlotte 2004
2. SG Weißig I SN 56,93 sec.
142322 Philipp, Emma 2006; 141226 Plotz, Henriette 2005
142128 Jung, Laura 2005; 142127 Schubert, Luisa 2005

Jugend W15
100 m W15+0,0 21.09.2019
Finale
1. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 13,37 sec.
2. 141493 Hase, Valerie 2004 SN Post SV Dresden 14,10 sec.
3. Kittel, Hannah-Charlotte 2004 SN Post SV Dresden 14,23 sec.
4. 140481 Kühne, Loreen 2004 SN TSV Cossebaude 14,42 sec.
5. 142234 Mahn, Cynthia-Marie 2004 SN SC Hoyerswerda 14,80 sec.
6. 142007 Juhas, Selina 2004 SN Post SV Dresden 15,33 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 21.09.2019
Finale
1. 141493 Hase, Valerie 2004 SN Post SV Dresden 13,60 sec.
2. Kittel, Hannah-Charlotte 2004 SN Post SV Dresden 14,20 sec.

Hochsprung W15 21.09.2019
Finale
1. 142234 Mahn, Cynthia-Marie 2004 SN SC Hoyerswerda 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Mahn o o o xxx

Weitsprung W15 21.09.2019
Finale
1. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,94 m
4,92 4,94 4,87 4,81 4,82 4,92
-0,9 -0,7 +0,0 -0,8 -0,7 +0,0
2. 141493 Hase, Valerie 2004 SN Post SV Dresden 4,71 m
4,69 4,67 4,59 4,71 4,68 x
-0,7 -0,5 -0,8 -0,8 -1,8
3. 140222 Miethe, Lena 2004 SN SV Lindenau 1848 4,64 m
4,49 - x - 4,64 4,39
-0,3 -0,7 -1,4
4. 607326 Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Lindenau 1848 4,30 m
x 4,12 4,26 4,30 4,11 x
-1,6 -0,6 -1,3 -1,5
5. 142007 Juhas, Selina 2004 SN Post SV Dresden 3,82 m
3,79 x 3,82 3,75 3,77 x
-0,9 +1,2 -0,1 -1,1

Speerwurf W15 500 g 21.09.2019
Finale
Außer Wertung
Thiemig, Sarah 2002 SN TSV Cossebaude 34,08 m
34,08 x x x x x

Jugend W14
100 m W14+0,9 21.09.2019
Finale
1. 141224 Schütze, Annika 2005 SN SG Weixdorf 13,58 sec.
2. 141454 Burk, Elena Charlott 2005 SN Dresdner SC 1898 13,89 sec.
3. 142128 Jung, Laura 2005 SN SG Weißig 14,16 sec.
4. 10264 Hermann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 14,33 sec.
5. 141029 Schulz, Lilly Sophie 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 14,51 sec.
6. 141908 Schulze, Marie Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 14,63 sec.
7. 141586 Holley, Teresa 2005 SN Post SV Dresden 14,80 sec.

800 m W14 21.09.2019
Finale
1. 141976 Wolf, Merle 2005 SN Dresdner SC 1898 2:35,39 min.
2. 141226 Plotz, Henriette 2005 SN SG Weißig 2:48,43 min.
3. 478 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 2:54,15 min.

80 m Hürden W14 0.762m 21.09.2019
Finale
1. 141029 Schulz, Lilly Sophie 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 13,95 sec.
2. 141455 Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 14,74 sec.
3. 141908 Schulze, Marie Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 16,97 sec.

Hochsprung W14 21.09.2019
Finale
1. 141455 Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 1,40 m
2. 478 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 1,30 m
3. 141029 Schulz, Lilly Sophie 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,25 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiegand - o o o xo xxx
2. Weber o xo xxo xxx
3. Schulz - o xxx

Weitsprung W14 21.09.2019
Finale
1. 142127 Schubert, Luisa 2005 SN SG Weißig 4,52 m
4,52 x 4,33 4,45 4,34 x
+0,0 -1,3 -0,3 -0,7
2. 141454 Burk, Elena Charlott 2005 SN Dresdner SC 1898 4,45 m
4,45 4,38 4,37 x 4,29 3,82
-1,8 -0,5 -1,5 -1,4 -1,8
3. 141226 Plotz, Henriette 2005 SN SG Weißig 4,27 m
x 4,25 4,27 x 3,95 3,92
+0,0 -0,7 -0,1 -0,7
4. 10264 Hermann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 4,26 m
3,57 4,22 4,25 4,26 4,03 4,03
+0,0 -1,1 -2,1 -0,5 -0,3 -1,0
5. 141908 Schulze, Marie Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 4,12 m
4,09 4,12 3,94 3,88 3,90 3,84
+0,0 +0,2 -1,3 -0,2 -0,5 -0,3

Speerwurf W14 500 g 21.09.2019
Finale
1. 141586 Holley, Teresa 2005 SN Post SV Dresden 22,39 m
22,39 x x x x x
2. 141455 Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 18,97 m
18,97 x x x x x
3. 142233 Gruhn, Lina-Josefine 2005 SN SC Hoyerswerda 18,51 m
18,51 x x x x x
4. 141029 Schulz, Lilly Sophie 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 16,95 m
16,95 x x x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.09.2019
Finale
1. SG Weißig I SN 43,93 sec.
142132 Dinter, Magdalena 2007; 142269 Beier, Emilia 2007
142131 Eidner, Zoe 2007; 607455 Kießling-Endler, Lia 2007
2. Dresdner SC 1898 I SN 44,28 sec.
607396 Seiler, Charlotte 2006; 141995 Gläsel, Annika 2007
142303 Spickenheuer, Maja 2007; 141668 Meißner, Nele 2006
3. Post SV Dresden I SN 45,93 sec.
142004 Bosdorf, Sara 2007; 142016 Thiel, Alexa Chiara 2006
142003 Pöntöl, Selina 2006; Scherrans, Ricarda 2007

Jugend W13
75 m W13 21.09.2019
Finale
1. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,40 sec.
2. 141391 Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 10,64 sec.
3. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 10,81 sec.
4. 141449 Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 10,97 sec.
5. 141998 Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 11,01 sec.
6. 142322 Philipp, Emma 2006 SN SG Weißig 11,19 sec.
7. 142039 Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 11,20 sec.
8. 141668 Meißner, Nele 2006 SN Dresdner SC 1898 11,33 sec.

75 m W13 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,45 sec. q
2. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 10,76 sec. q
3. 141449 Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 10,94 sec. q
4. 142322 Philipp, Emma 2006 SN SG Weißig 11,14 sec. q
5. 141998 Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 11,19 sec. q
6. 142016 Thiel, Alexa Chiara 2006 SN Post SV Dresden 12,01 sec.
7. 142003 Pöntöl, Selina 2006 SN Post SV Dresden 12,22 sec.

75 m W13 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 141391 Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 10,64 sec. q
2. 142039 Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 11,18 sec. q
3. 141668 Meißner, Nele 2006 SN Dresdner SC 1898 11,25 sec. q
4. 607289 Henke, Emma 2006 SN SG Weixdorf 11,27 sec.
5. 142049 Krieg, Klara 2006 SN SV Lindenau 1848 11,30 sec.
6. 607396 Seiler, Charlotte 2006 SN Dresdner SC 1898 11,62 sec.

800 m W13 21.09.2019
Finale
1. 141046 Staubach, Felicitas 2006 SN Citylauf-Verein Dresden 2:51,78 min.

60 m Hürden W13 0.762m 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,30 sec.
2. 141575 Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 10,71 sec.
3. 142049 Krieg, Klara 2006 SN SV Lindenau 1848 12,14 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 141391 Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 10,59 sec.
2. 141449 Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 11,35 sec.
3. 142039 Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 11,92 sec.
4. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 12,21 sec.
5. 141998 Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 12,88 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,30 sec.
2. 141391 Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 10,59 sec.
3. 141575 Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 10,71 sec.
4. 141449 Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 11,35 sec.
5. 142039 Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 11,92 sec.
6. 142049 Krieg, Klara 2006 SN SV Lindenau 1848 12,14 sec.
7. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 12,21 sec.
8. 141998 Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 12,88 sec.

Hochsprung W13 21.09.2019
Finale
1. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,54 m
2. 142000 Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 1,51 m
3. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeigermann - o o o o o o xxo xxx
2. Binder - o o xo xo o xxo xxx
3. Lämmerhirt o o xo xxx

Weitsprung W13 21.09.2019
Finale
1. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 4,78 m
3,89 x 4,47 4,28 4,78 4,52
2. 141575 Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 4,65 m
4,51 4,37 4,56 4,62 4,44 4,65
3. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,59 m
4,55 4,59 x - - -
4. 141449 Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 4,39 m
4,39 4,21 4,26 x x 4,03
5. 141998 Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 4,26 m
3,72 3,81 4,02 4,14 4,03 4,26
6. 141046 Staubach, Felicitas 2006 SN Citylauf-Verein Dresden 4,02 m
x 3,69 3,88 4,00 3,96 4,02
7. 607396 Seiler, Charlotte 2006 SN Dresdner SC 1898 4,00 m
3,71 3,74 x 3,92 4,00 x
8. 142039 Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 3,95 m
3,59 x x 3,75 3,60 3,95
142003 Pöntöl, Selina 2006 SN Post SV Dresden ab.

Ballwurf 200g W13 21.09.2019
Finale
1. 142000 Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 40,00 m
39,50 40,00 36,50 38,00 35,00 36,50
2. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 35,00 m
34,50 33,00 34,50 33,00 35,00 33,00
3. 9134 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 26,50 m
24,50 26,50 22,50 24,50 x 23,00

Jugend W12
75 m W12 21.09.2019
Finale
1. 141923 Schlittermann, Lenka 2007 SN Dresdner SC 1898 10,54 sec.
2. 142189 Große, Sophie 2007 SN Dresdner SC 1898 10,65 sec.
3. 141912 Pannach, Amalia 2007 SN Dresdner SC 1898 10,70 sec.
4. 141788 Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 11,01 sec.
5. 142132 Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 11,37 sec.
6. 142131 Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 11,39 sec.
7. 604913 Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 11,91 sec.
8. Hellwig, Hannah 2007 SN SV TuR Dresden 12,06 sec.

75 m W12 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 141923 Schlittermann, Lenka 2007 SN Dresdner SC 1898 10,69 sec. q
2. 142131 Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 11,47 sec. q
3. 604913 Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 11,98 sec. q

75 m W12 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 141912 Pannach, Amalia 2007 SN Dresdner SC 1898 10,65 sec. q
2. 141995 Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 12,08 sec.
3. 142303 Spickenheuer, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 12,18 sec.
4. 142269 Beier, Emilia 2007 SN SG Weißig 12,20 sec.
5. 142004 Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 12,30 sec.
6. 142087 Jäpel, Tina 2007 SN SSV Planeta Radebeul 12,67 sec.

75 m W12 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 142189 Große, Sophie 2007 SN Dresdner SC 1898 10,73 sec. q
2. 141788 Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 10,97 sec. q
3. 142132 Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 11,39 sec. q
4. Hellwig, Hannah 2007 SN SV TuR Dresden 12,04 sec. q
5. 141993 Puschmann, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 12,20 sec.
6. Scherrans, Ricarda 2007 SN Post SV Dresden 15,33 sec.

800 m W12 21.09.2019
Finale
1. 141923 Schlittermann, Lenka 2007 SN Dresdner SC 1898 2:35,31 min.
2. 141903 Sommer, Ida 2007 SN Dresdner SC 1898 2:36,09 min.
3. 142216 Kunze, Lena 2007 SN SG Großröhrsdorf 2:51,51 min.
4. 142001 Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 2:58,64 min.

60 m Hürden W12 0.762m 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 141788 Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 10,84 sec.
2. 141924 Selle, Hannah-Louisa 2007 SN Dresdner SC 1898 11,17 sec.
3. 142087 Jäpel, Tina 2007 SN SSV Planeta Radebeul 13,99 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 141906 Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 11,83 sec.
2. 142004 Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 12,58 sec.
3. 142216 Kunze, Lena 2007 SN SG Großröhrsdorf 13,42 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 141788 Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 10,84 sec.
2. 141924 Selle, Hannah-Louisa 2007 SN Dresdner SC 1898 11,17 sec.
3. 141906 Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 11,83 sec.
4. 142004 Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 12,58 sec.
5. 142216 Kunze, Lena 2007 SN SG Großröhrsdorf 13,42 sec.
6. 142087 Jäpel, Tina 2007 SN SSV Planeta Radebeul 13,99 sec.

Hochsprung W12 21.09.2019
Finale
1. 141924 Selle, Hannah-Louisa 2007 SN Dresdner SC 1898 1,40 m
2. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 1,35 m
3. 142303 Spickenheuer, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 1,30 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Selle o o o xo o xxx
2. Sonnen - o o xo xxx
3. Spickenheuer o xo xxo xxx

Weitsprung W12 21.09.2019
Finale
1. 141788 Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 4,46 m
4,12 4,24 x 4,46 4,18 4,16
2. 141906 Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 4,16 m
x 3,93 4,16 x 4,07 4,11
3. 142189 Große, Sophie 2007 SN Dresdner SC 1898 4,14 m
3,97 4,07 3,92 x 4,11 4,14
4. 142132 Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 4,11 m
3,77 x x x 4,11 4,11
5. 142131 Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 4,00 m
3,95 3,99 4,00 3,88 3,97 3,96
6. 141903 Sommer, Ida 2007 SN Dresdner SC 1898 3,93 m
3,75 3,77 3,80 3,93 3,82 3,82
7. 142001 Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 3,79 m
x 3,69 3,76 3,77 3,79 3,70
8. 142087 Jäpel, Tina 2007 SN SSV Planeta Radebeul 3,68 m
3,68 3,55 3,68
9. 142303 Spickenheuer, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 3,67 m
3,43 3,67 x
10. Scherrans, Ricarda 2007 SN Post SV Dresden 3,55 m
3,55 x -
11. 141993 Puschmann, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 3,52 m
x 3,29 3,52
12. Hellwig, Hannah 2007 SN SV TuR Dresden 3,39 m
3,09 3,39 x
13. 604913 Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 3,33 m
x 3,33 x
14. 141995 Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 3,25 m
3,25 x x

Ballwurf 200g W12 21.09.2019
Finale
1. 141906 Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 37,50 m
37,50 35,00 31,50 32,00 31,00 32,00
2. 141995 Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 35,00 m
30,50 35,00 28,50 28,00 27,50 34,00
3. 142001 Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 30,00 m
24,50 x 30,00 24,00 27,00 29,50
4. Hellwig, Hannah 2007 SN SV TuR Dresden 28,50 m
28,50 25,00 28,00 26,50 24,50 21,00
5. 142131 Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 23,00 m
19,50 23,00 19,00 15,00 21,50 x
6. 141912 Pannach, Amalia 2007 SN Dresdner SC 1898 21,50 m
17,00 17,00 14,50 18,00 21,50 21,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.09.2019
Finale
1. SSV Heidenau I SN 30,60 sec.
606229 Nickel, Lena-Marie 2009; 605015 Seyferth, Maja 2009
602293 Seifert, Nora 2008; 602583 Schwaar, Julia 2008
2. Dresdner SC 1898 I SN 30,70 sec.
605677 Bärsch, Amanda 2009; 604490 Albertus, Sarina 2009
605953 Voigt, Hannah 2009; Haupt, Yuna 2009
3. LSV 99 Hartha I SN 32,27 sec.
603220 Schiener, Paula 2009; 604840 Plato, Clarissa 2010
604138 Friebel, Elaine 2008; Krüger, Stella 2009

Kinder W11
50 m W11 21.09.2019
Finale
1. 602583 Schwaar, Julia 2008 SN SSV Heidenau 7,84 sec.
2. 604252 Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 7,85 sec.
3. 602603 Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 8,04 sec.
4. 604505 Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 8,24 sec.
5. 604138 Friebel, Elaine 2008 SN LSV 99 Hartha 8,25 sec.
6. 602601 Bezik, Hedy 2008 SN SG Weißig 1861 8,26 sec.
7. 607466 Thate, Aliah 2008 SN Citylauf-Verein Dresden 8,53 sec.
8. 604577 Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 8,63 sec.

50 m W11 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 604252 Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 7,93 sec. q
2. 604505 Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 8,04 sec. q
3. 602601 Bezik, Hedy 2008 SN SG Weißig 1861 8,37 sec. q
4. 604138 Friebel, Elaine 2008 SN LSV 99 Hartha 8,44 sec. q
5. 604577 Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 8,78 sec. q

50 m W11 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 602583 Schwaar, Julia 2008 SN SSV Heidenau 7,91 sec. q
2. 602603 Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 8,00 sec. q
3. 607466 Thate, Aliah 2008 SN Citylauf-Verein Dresden 8,51 sec. q
4. Schubert, Johanna 2008 SN Post SV Dresden 9,16 sec.

800 m W11 21.09.2019
Finale
1. 604479 Sprenger, Jasmin 2008 SN SG Großröhrsdorf 2:46,26 min.
2. 605908 Wolf, Jette 2008 SN Dresdner SC 1898 2:48,00 min.
3. 604272 Schiller, Sarah 2008 SN SG Weißig 2:48,81 min.
4. 602603 Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 3:07,07 min.
5. 607466 Thate, Aliah 2008 SN Citylauf-Verein Dresden 3:23,27 min.

60 m Hürden W11 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 602293 Seifert, Nora 2008 SN SSV Heidenau 11,40 sec.
2. 602603 Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 11,62 sec.

60 m Hürden W11 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 604479 Sprenger, Jasmin 2008 SN SG Großröhrsdorf 10,84 sec.
2. 604601 Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 11,08 sec.
3. 604252 Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 11,27 sec.
4. 604577 Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 13,82 sec.

60 m Hürden W11 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 604479 Sprenger, Jasmin 2008 SN SG Großröhrsdorf 10,84 sec.
2. 604601 Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 11,08 sec.
3. 604252 Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 11,27 sec.
4. 602293 Seifert, Nora 2008 SN SSV Heidenau 11,40 sec.
5. 602603 Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 11,62 sec.
6. 604577 Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 13,82 sec.

Weitsprung Zone W11 21.09.2019
Finale
1. 604601 Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 4,22 m
3,99 3,76 4,22
2. 604252 Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 4,15 m
4,02 3,98 4,15
3. 602603 Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 4,10 m
3,82 4,10 3,92
4. 602601 Bezik, Hedy 2008 SN SG Weißig 1861 3,80 m
3,80 3,63 3,68
5. 607466 Thate, Aliah 2008 SN Citylauf-Verein Dresden 3,74 m
3,50 3,74 3,47
6. 604529 Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 3,70 m
3,70 3,64 3,70
7. 605908 Wolf, Jette 2008 SN Dresdner SC 1898 3,55 m
3,46 3,45 3,55
8. 604577 Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 3,52 m
3,52 3,44 3,20
9. 604138 Friebel, Elaine 2008 SN LSV 99 Hartha 3,30 m
3,28 3,30 3,00
10. Schubert, Johanna 2008 SN Post SV Dresden 3,22 m
x 3,11 3,22

Schlagball 80g W11 21.09.2019
Finale
1. 602293 Seifert, Nora 2008 SN SSV Heidenau 32,50 m
27,00 32,50 28,00
2. 604252 Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 31,50 m
24,50 31,50 28,50
3. 604529 Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 30,50 m
28,00 26,50 30,50
4. Schubert, Johanna 2008 SN Post SV Dresden 26,50 m
25,50 26,50 24,00
5. 604505 Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 25,00 m
21,50 25,00 23,00
6. 604138 Friebel, Elaine 2008 SN LSV 99 Hartha 24,50 m
18,50 24,00 24,50
7. 602601 Bezik, Hedy 2008 SN SG Weißig 1861 21,00 m
21,00 17,50 16,50

Kinder W10
50 m W10 21.09.2019
Finale
1. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,90 sec.
2. 604847 Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 7,97 sec.
3. 605677 Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 8,13 sec.
4. 604490 Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 8,15 sec.
5. Haupt, Yuna 2009 SN Dresdner SC 1898 8,21 sec.
6. 603220 Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 8,23 sec.
7. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 8,29 sec.
8. 604283 Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 8,40 sec.

50 m W10 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 605677 Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 8,10 sec.
2. 604847 Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 8,24 sec.
3. 603220 Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 8,28 sec.
4. 604283 Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 8,54 sec.
5. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 8,57 sec.
6. 606772 Rienecker, Lotta 2009 SN SC Hoyerswerda 8,84 sec.

50 m W10 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,93 sec.
2. Haupt, Yuna 2009 SN Dresdner SC 1898 8,25 sec.
3. 604490 Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 8,26 sec.
4. 606209 Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 8,87 sec.
5. 606773 Gruhn, Fabienne 2009 SN SC Hoyerswerda 9,09 sec.
6. 602494 Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 9,14 sec.
7. 606253 Preißler, Viktoria 2009 SN SG Weißig 1861 9,41 sec.

800 m W10 21.09.2019
Finale
1. 604587 Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 2:57,78 min.
2. 605953 Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 3:01,75 min.
3. 606229 Nickel, Lena-Marie 2009 SN SSV Heidenau 3:01,95 min.
4. 602494 Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 3:21,03 min.
5. 605662 Graf, Frieda 2009 SN Dresdner SC 1898 3:23,11 min.
6. 606253 Preißler, Viktoria 2009 SN SG Weißig 1861 3:32,88 min.

60 m Hürden W10 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 604847 Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 11,96 sec.
2. 605953 Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 12,64 sec.
3. 602494 Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 12,98 sec.
4. 605662 Graf, Frieda 2009 SN Dresdner SC 1898 13,97 sec.

60 m Hürden W10 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 604490 Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 12,31 sec.
2. 604587 Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 12,45 sec.

60 m Hürden W10 21.09.2019
3. Zeitlauf
1. 605015 Seyferth, Maja 2009 SN SSV Heidenau 11,21 sec.
2. 606615 Schenk, Lena 2009 SN SSV Heidenau 11,66 sec.
3. 605677 Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 13,05 sec.
4. 606772 Rienecker, Lotta 2009 SN SC Hoyerswerda 13,23 sec.

60 m Hürden W10 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 605015 Seyferth, Maja 2009 SN SSV Heidenau 11,21 sec.
2. 606615 Schenk, Lena 2009 SN SSV Heidenau 11,66 sec.
3. 604847 Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 11,96 sec.
4. 604490 Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 12,31 sec.
5. 604587 Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 12,45 sec.
6. 605953 Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 12,64 sec.
7. 602494 Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 12,98 sec.
8. 605677 Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 13,05 sec.
9. 606772 Rienecker, Lotta 2009 SN SC Hoyerswerda 13,23 sec.
10. 605662 Graf, Frieda 2009 SN Dresdner SC 1898 13,97 sec.

Weitsprung Zone W10 21.09.2019
Finale
1. 603220 Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 3,96 m
3,96 3,85 3,95
2. 604847 Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 3,95 m
x 3,95 3,83
3. 604490 Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 3,92 m
3,67 3,92 3,89
4. Haupt, Yuna 2009 SN Dresdner SC 1898 3,73 m
3,73 3,71 x
5. Schiefer, Clara 2009 SN Post SV Dresden 3,68 m
3,68 x 3,55
6. 604283 Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 3,54 m
3,40 3,33 3,54
7. 605677 Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 3,44 m
3,44 2,99 3,39
8. 602494 Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 3,32 m
x 3,32 3,11
9. 604587 Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 3,30 m
3,21 3,17 3,30
10. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 3,21 m
3,19 3,15 3,21
11. 606209 Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 3,06 m
3,06 2,70 2,48
12. 605953 Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 2,99 m
2,99 2,94 x
13. 606253 Preißler, Viktoria 2009 SN SG Weißig 1861 2,99 m
2,85 2,99 2,90

Schlagball 80g W10 21.09.2019
Finale
1. 605015 Seyferth, Maja 2009 SN SSV Heidenau 31,50 m
31,00 31,50 26,00
2. 603220 Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 29,00 m
25,50 29,00 29,00
3. 606229 Nickel, Lena-Marie 2009 SN SSV Heidenau 28,50 m
28,00 26,50 28,50
4. Küttner, Sarah 2009 SN Post SV Dresden 27,50 m
27,50 27,00 x
5. 604847 Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 26,50 m
23,50 26,50 26,00
6. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,00 m
20,00 25,00 18,50
7. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 24,50 m
24,00 24,50 15,50
8. 604283 Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 23,00 m
x 16,00 23,00
9. 606209 Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 22,50 m
22,50 20,50 22,50
10. Haupt, Yuna 2009 SN Dresdner SC 1898 22,00 m
21,50 21,00 22,00
11. 602494 Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 19,00 m
19,00 18,50 x
12. 606253 Preißler, Viktoria 2009 SN SG Weißig 1861 18,00 m
15,00 18,00 15,50

Kinder W09
50 m W 9 21.09.2019
Finale
1. 605950 Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 8,37 sec.
2. Schmalfuß, Helene 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,56 sec.
3. 604868 Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 8,60 sec.
4. 606769 Domanja, Lisa-Marie 2010 SN SC Hoyerswerda 8,65 sec.
5. 607395 Seiler, Magdalena 2010 SN Dresdner SC 1898 8,70 sec.
6. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 8,76 sec.
7. Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,87 sec.
8. 607392 Schilder, Lara 2010 SN Dresdner SC 1898 8,93 sec.

50 m W 9 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 605950 Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 8,31 sec. q
2. 606769 Domanja, Lisa-Marie 2010 SN SC Hoyerswerda 8,47 sec. q
3. Schmalfuß, Helene 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,51 sec. q
4. 607395 Seiler, Magdalena 2010 SN Dresdner SC 1898 8,64 sec. q
5. 607392 Schilder, Lara 2010 SN Dresdner SC 1898 8,88 sec. q
6. Weidt, Fiona 2010 SN SV TuR Dresden 9,03 sec.
7. Büchner, Elise 2010 SN Post SV Dresden 9,06 sec.

50 m W 9 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 8,64 sec. q
2. 604840 Plato, Clarissa 2010 SN LSV 99 Hartha 8,95 sec.
3. Dieball, Patricia 2010 SN Post SV Dresden 9,18 sec.
4. 604501 Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 9,23 sec.
5. Hoyer, Annika 2010 SN SV TuR Dresden 9,26 sec.
6. 607101 Baier, Maylin 2010 SN Dresdner SC 1898 9,30 sec.
7. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 9,63 sec.

50 m W 9 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 604868 Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 8,65 sec. q
2. Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,71 sec. q
3. Thielemann, Teri 2010 SN Dresdner SC 1898 9,41 sec.
4. Dieball, Franziska 2010 SN Post SV Dresden 9,56 sec.
5. Ruider, Melina 2010 SN Post SV Dresden 9,59 sec.

800 m W 9 21.09.2019
Finale
1. 606769 Domanja, Lisa-Marie 2010 SN SC Hoyerswerda 3:02,27 min.
2. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 3:07,24 min.
3. Dieball, Franziska 2010 SN Post SV Dresden 3:09,81 min.
4. Dieball, Patricia 2010 SN Post SV Dresden 3:23,47 min.
5. 604501 Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 3:26,94 min.
Schmalfuß, Helene 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz aufg.

Weitsprung Zone W 9 21.09.2019
Finale
1. Schmalfuß, Helene 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 3,80 m
3,53 3,66 3,80
2. 605950 Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 3,47 m
3,23 3,47 3,44
3. 604868 Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 3,44 m
3,28 3,44 x
4. 606769 Domanja, Lisa-Marie 2010 SN SC Hoyerswerda 3,40 m
3,40 3,27 x
5. 607395 Seiler, Magdalena 2010 SN Dresdner SC 1898 3,38 m
3,12 3,22 3,38
6. Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,33 m
3,20 3,23 3,33
7. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 3,26 m
3,10 3,10 3,26
8. Büchner, Elise 2010 SN Post SV Dresden 3,22 m
3,10 3,22 3,00
9. Weidt, Fiona 2010 SN SV TuR Dresden 3,20 m
3,20 2,80 3,10
10. 604840 Plato, Clarissa 2010 SN LSV 99 Hartha 3,15 m
2,99 3,12 3,15
11. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 3,13 m
2,99 3,00 3,13
12. 604501 Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 3,10 m
3,00 3,10 x
13. 607101 Baier, Maylin 2010 SN Dresdner SC 1898 3,08 m
2,82 3,08 2,88
14. 607392 Schilder, Lara 2010 SN Dresdner SC 1898 2,94 m
2,52 2,94 2,93
15. Hoyer, Annika 2010 SN SV TuR Dresden 2,90 m
2,90 2,90 2,88
16. Dieball, Patricia 2010 SN Post SV Dresden 2,88 m
2,52 2,65 2,88
17. Dieball, Franziska 2010 SN Post SV Dresden 2,61 m
2,53 2,39 2,61
18. Ruider, Melina 2010 SN Post SV Dresden 2,50 m
2,40 2,50 2,50

Schlagball 80g W 9 21.09.2019
Finale
1. Büchner, Elise 2010 SN Post SV Dresden 32,00 m
28,50 32,00 30,00
2. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 26,50 m
23,50 25,00 26,50
3. Ruider, Melina 2010 SN Post SV Dresden 20,50 m
19,50 19,00 20,50
4. Schmalfuß, Helene 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 20,50 m
18,50 20,50 17,50
5. 604868 Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 20,50 m
16,50 17,00 20,50
6. 605950 Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 20,00 m
20,00 19,00 19,00
7. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 19,50 m
18,50 19,50 16,50
8. Dieball, Franziska 2010 SN Post SV Dresden 19,00 m
17,00 19,00 10,00
9. 604840 Plato, Clarissa 2010 SN LSV 99 Hartha 16,50 m
14,00 16,50 13,50
10. Dieball, Patricia 2010 SN Post SV Dresden 14,00 m
12,00 11,50 14,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 21.09.2019
Finale
1. 605548 Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 8,48 sec.
2. 604848 Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 8,83 sec.
3. 606249 Gerisch, Heidi 2013 SN SG Weißig 1861 9,11 sec.
4. 606251 Heft, Mathilda 2011 SN SG Weißig 1861 9,33 sec.
5. Lilly, Stoffer 2012 SN Dresdner SC 1898 9,39 sec.
6. Scheffler, Anna 2011 SN Dresdner SC 1898 9,61 sec.
7. 605952 Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 9,71 sec.
8. Schwander, Aurelia 2011 SN Dresdner SC 1898 9,79 sec.

50 m W 8 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Scheffler, Anna 2011 SN Dresdner SC 1898 9,80 sec. q
2. 605952 Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 10,01 sec. q
3. Schwander, Aurelia 2011 SN Dresdner SC 1898 10,04 sec. q
4. 606251 Heft, Mathilda 2011 SN SG Weißig 1861 10,49 sec. q
5. Hellwig, Finja 2011 SN SV TuR Dresden 10,73 sec.

50 m W 8 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 605548 Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 8,54 sec. q
2. 604848 Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 8,93 sec. q
3. 606249 Gerisch, Heidi 2013 SN SG Weißig 1861 9,43 sec. q
4. Lilly, Stoffer 2012 SN Dresdner SC 1898 9,51 sec. q

800 m W 8 21.09.2019
Finale
1. 604848 Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 3:36,88 min.

Weitsprung Zone W 8 21.09.2019
Finale
1. 605548 Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 3,28 m
2,88 2,86 3,28
2. 604848 Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 3,13 m
2,59 2,74 3,13
3. 606249 Gerisch, Heidi 2013 SN SG Weißig 1861 2,87 m
2,49 2,87 2,65
4. 606251 Heft, Mathilda 2011 SN SG Weißig 1861 2,72 m
2,63 2,69 2,72
5. Grünwald, Johanna 2011 SN Post SV Dresden 2,58 m
2,43 2,49 2,58
6. Scheffler, Anna 2011 SN Dresdner SC 1898 2,57 m
2,57 x x
7. Lilly, Stoffer 2012 SN Dresdner SC 1898 2,55 m
2,55 2,50 2,41
8. 605952 Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 2,50 m
2,50 2,40 2,38
9. Hellwig, Finja 2011 SN SV TuR Dresden 2,11 m
2,11 x 2,08
Nelly, Spahn 2012 SN Dresdner SC 1898 ab.

Schlagball 80g W 8 21.09.2019
Finale
1. 605548 Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 19,00 m
18,00 17,00 19,00
2. Grünwald, Johanna 2011 SN Post SV Dresden 15,50 m
11,50 15,50 9,00
3. 606251 Heft, Mathilda 2011 SN SG Weißig 1861 15,00 m
14,50 12,50 15,00
4. 604848 Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 14,50 m
14,50 14,50 14,50
5. Schwander, Aurelia 2011 SN Dresdner SC 1898 13,00 m
12,50 13,00 11,50
6. 605952 Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 8,50 m
4,00 8,50 8,50
7. 606249 Gerisch, Heidi 2013 SN SG Weißig 1861 8,50 m
7,00 x 8,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2019
Ort : Dresden
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 31. Kinder- und Jugendsportfest
Kategorie : National
Ausrichter : Post SV Dresden
Wettkampfstätte : Stadion
Dresden, Steyerstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 28 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
6 4 66
3 3 100
11 11 100
Gerätekontrolle: 9 8 88
25 23 92
27 22 81
32 28 87
45 40 88
46 44 95
40 37 92
39 37 94
EDV-Wettkampfdaten- 34 30 88
Summe männlich 159 147 92
158 140 88
317 287 90
C. Mitarbeiter
3
28 Summe
10
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/SVLD SVL Team Dresden