SC Freital |
3. Freitaler Läuferabend |
am 29.04.2022 in Freital - Stadion des Friedens, Freital, Burgker Straße 4 |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
29.04.2022 / 20:48 |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Wagner, Moritz | 2001 | SN | SG Weißig 1861 | 11,34 | sec. |
2. | Metzner, Jonas | 1999 | SN | SG Lok. Hainsberg | 11,99 | sec. |
3. | Stoltze, Finn | 2000 | SN | SG Lok. Hainsberg | 12,23 | sec. |
4. | Neumer, Franz | 1999 | SN | TSV Dresden e.V. | 12,61 | sec. |
400 m Männer | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Neumer, Franz | 1999 | SN | TSV Dresden e.V. | 56,22 | sec. |
5000 m Männer | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stoltze, Finn | 2000 | SN | SG Lok. Hainsberg | 18:21,02 | min. |
2. | Kruppa, Maik | 1995 | MEP PLan | 24:08,78 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,4 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Nickel, Leon-Luca | 2004 | SN | SSV Heidenau e.V. | 11,82 | sec. |
2. | Begenau, Jannik | 2004 | SN | SG Weißig 1861 | 13,10 | sec. |
400 m MJ U20 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Nickel, Leon-Luca | 2004 | SN | SSV Heidenau e.V. | 56,40 | sec. |
2. | Begenau, Jannik | 2004 | SN | SG Weißig 1861 | 57,22 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kummer, Elias | 2006 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 11,98 | sec. |
2. | Würzburg, Chris | 2005 | SN | SG Weißig 1861 | 13,61 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Würzburg, Chris | 2005 | SN | SG Weißig 1861 | 62,18 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 29.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | Gyulai, Lennox | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 12,84 | sec. |
2. | Rüdrich, Aaron | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,21 | sec. |
3. | Seifert, Moritz Maximilian | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | 14,37 | sec. |
100 m MJ U16 | +0,2 | 29.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | Möller, Elias | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 12,67 | sec. |
2. | Berg, Johna | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,00 | sec. |
3. | Barnekow, Janne | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 14,22 | sec. |
Münch, Richard | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
100 m MJ U16 | 29.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Möller, Elias | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | +0,2 | 12,67 | sec. |
2. | Gyulai, Lennox | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 12,84 | sec. |
3. | Berg, Johna | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,2 | 14,00 | sec. |
4. | Rüdrich, Aaron | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,21 | sec. |
5. | Barnekow, Janne | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,2 | 14,22 | sec. |
6. | Seifert, Moritz Maximilian | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | 14,37 | sec. |
Münch, Richard | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
300 m MJ U16 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Gyulai, Lennox | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 40,38 | sec. |
2. | Möller, Elias | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 41,24 | sec. |
3. | Berg, Johna | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 46,85 | sec. |
4. | Barnekow, Janne | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 49,88 | sec. |
Außer Wertung |
Kummer, Elias | 2006 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 37,62 | sec. |
3000 m MJ U16 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Acker, Dominic | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12:57,57 | min. |
2. | Rüdrich, Aaron | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13:11,27 | min. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Kobylinski, Marius | 2010 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,98 | sec. |
2. | Scholtis, Nathaniel | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12,07 | sec. |
3. | Protz, Lennard Karl | 2010 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 12,43 | sec. |
2000 m MJ U14 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | Protz, Lennard Karl | 2010 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 8:45,49 | min. |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | -1,0 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Gerisch, Hugo | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 8,11 | sec. |
2. | Pessier, Frederik | 2011 | SN | Dresdner SC 1898 | 8,17 | sec. |
3. | Schubert, Luca Toni | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 8,18 | sec. |
4. | Henke, Lukas | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,99 | sec. |
5. | Reske, Kristian | 2012 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,32 | sec. |
800 m MK U12 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | Schubert, Luca Toni | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 2:43,58 | min. |
2. | Henke, Lukas | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 2:49,01 | min. |
3. | Pessier, Frederik | 2011 | SN | Dresdner SC 1898 | 2:49,03 | min. |
4. | Gerisch, Hugo | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 2:56,40 | min. |
5. | Reske, Kristian | 2012 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:14,77 | min. |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | +0,2 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Altmann, Franz | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,05 | sec. |
2. | Pohl, Lorenz | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,23 | sec. |
3. | Hoffmann, Lennox | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 10,33 | sec. |
4. | Michel, Bastian | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10,93 | sec. |
5. | Gretzschel, Maurice Marlon | 2014 | SN | SG Weißig 1861 | 11,03 | sec. |
800 m MK U10 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | Altmann, Franz | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:12,35 | min. |
2. | Pohl, Lorenz | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:25,16 | min. |
3. | Hoffmann, Lennox | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 4:02,45 | min. |
4. | Michel, Bastian | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 4:05,83 | min. |
5. | Gretzschel, Maurice Marlon | 2014 | SN | SG Weißig 1861 | 4:13,65 | min. |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Niltop, Leander | 1992 | SN | Post SV Dresden e.V. | 19:24,99 | min. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -2,0 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Brückner, Robert | 1985 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,09 | sec. |
5000 m Sen. M35 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kinzel, Michael | 1984 | SN | Sportclub Freital e.V. | 18:25,45 | min. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -2,0 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Lenz, Matthias | 1980 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13,84 | sec. |
2. | Aschenbach, Christian | 1978 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 14,06 | sec. |
400 m Sen. M40 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Lenz, Matthias | 1980 | SN | Sportclub Freital e.V. | 62,71 | sec. |
2. | Aschenbach, Christian | 1978 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 63,84 | sec. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Richter, Henryk | 1974 | SN | Dresdner SC 1898 | 20:56,18 | min. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -2,0 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Scholze, Steffen | 1968 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 e.V. | 13,32 | sec. |
5000 m Sen. M50 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ender, Carsten | 1969 | SN | SG Lok. Hainsberg | 17:43,34 | min. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,2 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Bergert, Robert | 1967 | SN | Post SV Dresden e.V. | 13,80 | sec. |
2. | Schurz, Heiko | 1967 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 e.V. | 13,97 | sec. |
400 m Sen. M55 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Bergert, Robert | 1967 | SN | Post SV Dresden e.V. | 67,62 | sec. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +0,2 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Prantz, Uwe | 1961 | SN | Dresdner SC 1898 | 14,25 | sec. |
3000 m Sen. M60 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Losinski, Frank | 1961 | SN | LSV Pirna e.V. | 12:06,03 | min. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +0,2 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Wiedermann, Volker | 1950 | SN | Dresdner SC 1898 | 16,15 | sec. |
400 m Sen. M70 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Wiedermann, Volker | 1950 | SN | Dresdner SC 1898 | 81,63 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,8 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Reimann, Josephine | 2002 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,99 | sec. |
3000 m Frauen | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Moser, Maria | 1999 | SN | ASC Lauffreunde Sarntal | 12:10,00 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,8 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Herklotz, Saskia | 2004 | SN | SG Lok. Hainsberg | 15,37 | sec. |
3000 m WJ U20 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Robel, Laura | 2004 | SN | Dresdner SC 1898 | 11:19,54 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,6 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Pospilow, Margarita | 2006 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,26 | sec. |
2. | Wagner, Alina | 2006 | SN | SG Weißig 1861 | 14,44 | sec. |
3. | Geißler, Leonie | 2005 | SN | SG Lok. Hainsberg | 14,46 | sec. |
4. | Wald, Annalena | 2005 | SN | SG Lok. Hainsberg | 15,21 | sec. |
400 m WJ U18 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Pospilow, Margarita | 2006 | SN | Sportclub Freital e.V. | 74,63 | sec. |
3000 m WJ U18 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
Gruhn, Franziska | 2006 | SN | SG Lok. Hainsberg | n.a. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 29.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | Irrgang, Hannah | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 13,96 | sec. |
2. | Rüdrich, Annika | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,05 | sec. |
3. | Schubert, Laura-Sophie | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | 14,32 | sec. |
4. | Nagel, Marie | 2007 | SN | SG Weißig 1861 | 14,88 | sec. |
5. | Klinkert, Leoni | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 15,26 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,4 | 29.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | Bartke, Helena | 2008 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 13,77 | sec. |
2. | Kaiser, Leonie | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,65 | sec. |
3. | Richter, Flora | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,94 | sec. |
4. | Herklotz, Korinna | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 15,14 | sec. |
Rentsch, Maris | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | n.a. |
100 m WJ U16 | 29.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bartke, Helena | 2008 | SN | OSLV Bautzen e.V. | +0,4 | 13,77 | sec. |
2. | Irrgang, Hannah | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 13,96 | sec. |
3. | Rüdrich, Annika | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,05 | sec. |
4. | Schubert, Laura-Sophie | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | 14,32 | sec. |
5. | Kaiser, Leonie | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,4 | 14,65 | sec. |
6. | Nagel, Marie | 2007 | SN | SG Weißig 1861 | 14,88 | sec. |
7. | Richter, Flora | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,4 | 14,94 | sec. |
8. | Herklotz, Korinna | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,4 | 15,14 | sec. |
9. | Klinkert, Leoni | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 15,26 | sec. |
Rentsch, Maris | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | n.a. |
300 m WJ U16 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Seifert, Nora | 2008 | SN | SSV Heidenau e.V. | 46,77 | sec. |
2. | Bartke, Helena | 2008 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 46,78 | sec. |
3. | Irrgang, Hannah | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 47,19 | sec. |
4. | Nagel, Marie | 2007 | SN | SG Weißig 1861 | 48,46 | sec. |
5. | Kaiser, Leonie | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 52,26 | sec. |
6. | Klinkert, Leoni | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 52,57 | sec. |
2000 m WJ U16 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | Rentsch, Maris | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 7:23,16 | min. |
2. | Schaefer, Charlotte | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 7:57,31 | min. |
3. | Steingroewer, Nora | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:25,90 | min. |
4. | Rüdrich, Annika | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:34,30 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | +0,5 | 29.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | Heinrich, Selina-Aliah | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 11,66 | sec. |
2. | Metzler, Louisa | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 11,72 | sec. |
3. | Preißler, Viktoria | 2009 | SN | SG Weißig 1861 | 11,91 | sec. |
4. | Heger, Manja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12,61 | sec. |
5. | Heyse, Saskia | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12,71 | sec. |
6. | Gritzki, Hanna | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg | 12,80 | sec. |
75 m WJ U14 | +0,3 | 29.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | Hilbrich, Lilly | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 11,41 | sec. |
2. | Dallmann, Emilia | 2009 | SN | SG Lok. Hainsberg | 12,04 | sec. |
3. | Schindler, Alina | 2009 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 12,72 | sec. |
4. | Natalie, Helbig | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,33 | sec. |
Ebert, Rabea | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | n.a. |
75 m WJ U14 | 29.04.2022 |
3. Zeitlauf |
1. | Nickel, Lena-Marie | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,35 | sec. |
2. | Seyferth, Maja | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,90 | sec. |
3. | Schaefer, Sonja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10,91 | sec. |
4. | Robel, Wilhelmine Theres | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,93 | sec. |
5. | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12,18 | sec. |
75 m WJ U14 | 29.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nickel, Lena-Marie | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,35 | sec. |
2. | Seyferth, Maja | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,90 | sec. |
3. | Schaefer, Sonja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10,91 | sec. |
4. | Robel, Wilhelmine Theres | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,93 | sec. |
5. | Hilbrich, Lilly | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,3 | 11,41 | sec. |
6. | Heinrich, Selina-Aliah | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,5 | 11,66 | sec. |
7. | Metzler, Louisa | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,5 | 11,72 | sec. |
8. | Preißler, Viktoria | 2009 | SN | SG Weißig 1861 | +0,5 | 11,91 | sec. |
9. | Dallmann, Emilia | 2009 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,3 | 12,04 | sec. |
10. | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12,18 | sec. |
11. | Heger, Manja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,5 | 12,61 | sec. |
12. | Heyse, Saskia | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,5 | 12,71 | sec. |
13. | Schindler, Alina | 2009 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | +0,3 | 12,72 | sec. |
14. | Gritzki, Hanna | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,5 | 12,80 | sec. |
15. | Natalie, Helbig | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,3 | 13,33 | sec. |
Ebert, Rabea | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | n.a. |
2000 m WJ U14 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | Schaefer, Sonja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:21,69 | min. |
2. | Metzler, Louisa | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:24,06 | min. |
3. | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:41,39 | min. |
4. | Schindler, Alina | 2009 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 8:52,17 | min. |
5. | Heger, Manja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:52,33 | min. |
6. | Hilbrich, Lilly | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9:00,21 | min. |
7. | Preißler, Viktoria | 2009 | SN | SG Weißig 1861 | 9:16,54 | min. |
8. | Heyse, Saskia | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10:10,73 | min. |
Heinrich, Selina-Aliah | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | aufg. |
Ebert, Rabea | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | +0,4 | 29.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | Preißler, Liv | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 8,97 | sec. |
2. | Klein, Elina Charlotte | 2012 | SN | SG Lok. Hainsberg | 9,10 | sec. |
3. | Hoffmann, Lena | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 9,20 | sec. |
4. | Sittner, Victoria | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,67 | sec. |
5. | Tolksdorf, Xenia | 2012 | SN | SG Lok. Hainsberg | 10,30 | sec. |
50 m WK U12 | +0,1 | 29.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | Maul, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg | 8,22 | sec. |
2. | Michael, Laura | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,24 | sec. |
3. | Kobylinski, Melanie | 2011 | SN | SSV Heidenau e.V. | 8,30 | sec. |
4. | Schmidt, Hanna | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,32 | sec. |
5. | Jungnickel, Paula | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 9,06 | sec. |
50 m WK U12 | 29.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maul, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,1 | 8,22 | sec. |
2. | Michael, Laura | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,1 | 8,24 | sec. |
3. | Kobylinski, Melanie | 2011 | SN | SSV Heidenau e.V. | +0,1 | 8,30 | sec. |
4. | Schmidt, Hanna | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,1 | 8,32 | sec. |
5. | Preißler, Liv | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | +0,4 | 8,97 | sec. |
6. | Jungnickel, Paula | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | +0,1 | 9,06 | sec. |
7. | Klein, Elina Charlotte | 2012 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,4 | 9,10 | sec. |
8. | Hoffmann, Lena | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | +0,4 | 9,20 | sec. |
9. | Sittner, Victoria | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,4 | 9,67 | sec. |
10. | Tolksdorf, Xenia | 2012 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,4 | 10,30 | sec. |
800 m WK U12 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | Maul, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg | 2:53,06 | min. |
2. | Preißler, Liv | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:08,77 | min. |
3. | Jungnickel, Paula | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:19,54 | min. |
4. | Schmidt, Hanna | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:29,41 | min. |
5. | Sittner, Victoria | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:31,62 | min. |
6. | Hoffmann, Lena | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:43,46 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | -1,9 | 29.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerisch, Heidi | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 8,38 | sec. |
2. | von Nordheim, Erea | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | 9,15 | sec. |
3. | Richter, Lia | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 9,19 | sec. |
4. | Ohloff, Anna | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,85 | sec. |
5. | Reichel, Vanessa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 10,02 | sec. |
6. | Lübke, Elenor | 2016 | SN | SG Weißig 1861 | 19,64 | sec. |
50 m WK U10 | +0,7 | 29.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | Lübke, Charlotte | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 9,59 | sec. |
2. | Gilbert, Yara | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 10,16 | sec. |
3. | Schießl, Teresa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 10,45 | sec. |
4. | Richter, Ella | 2015 | SN | SG Weißig 1861 | 10,59 | sec. |
5. | Brückner, Marleen | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 10,85 | sec. |
Kohser, Milena | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
50 m WK U10 | 29.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gerisch, Heidi | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | -1,9 | 8,38 | sec. |
2. | von Nordheim, Erea | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | -1,9 | 9,15 | sec. |
3. | Richter, Lia | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | -1,9 | 9,19 | sec. |
4. | Lübke, Charlotte | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | +0,7 | 9,59 | sec. |
5. | Ohloff, Anna | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | -1,9 | 9,85 | sec. |
6. | Reichel, Vanessa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | -1,9 | 10,02 | sec. |
7. | Gilbert, Yara | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,7 | 10,16 | sec. |
8. | Schießl, Teresa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | +0,7 | 10,45 | sec. |
9. | Richter, Ella | 2015 | SN | SG Weißig 1861 | +0,7 | 10,59 | sec. |
10. | Brückner, Marleen | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,7 | 10,85 | sec. |
11. | Lübke, Elenor | 2016 | SN | SG Weißig 1861 | -1,9 | 19,64 | sec. |
Kohser, Milena | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
800 m WK U10 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | Gerisch, Heidi | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:18,78 | min. |
2. | Ohloff, Anna | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:19,98 | min. |
3. | Lübke, Charlotte | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:22,21 | min. |
4. | Gilbert, Yara | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 3:35,02 | min. |
5. | Richter, Lia | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:40,96 | min. |
6. | Schießl, Teresa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:46,73 | min. |
7. | Reichel, Vanessa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 4:07,53 | min. |
8. | Lübke, Elenor | 2016 | SN | SG Weißig 1861 | 4:08,28 | min. |
von Nordheim, Erea | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | n.a. |
Kohser, Milena | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | von Nordheim, Carolin | 1984 | SN | SG Lok. Hainsberg | 23:08,56 | min. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | -1,8 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Protz, Britt | 1976 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 15,80 | sec. |
400 m Sen. W45 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Protz, Britt | 1976 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 82,24 | sec. |
Seniorinnen W60 |
400 m Sen. W60 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Losinski, Bärbel | 1961 | SN | SG Lok. Hainsberg | 80,40 | sec. |
3000 m Sen. W60 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Losinski, Bärbel | 1961 | SN | SG Lok. Hainsberg | 14:37,56 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ender, Carsten | 1969 | SN | SG Lok. Hainsberg | 17:43,34 | min. |
2. | Stoltze, Finn | 2000 | SN | SG Lok. Hainsberg | 18:21,02 | min. |
3. | Kinzel, Michael | 1984 | SN | Sportclub Freital e.V. | 18:25,45 | min. |
4. | Niltop, Leander | 1992 | SN | Post SV Dresden e.V. | 19:24,99 | min. |
5. | Richter, Henryk | 1974 | SN | Dresdner SC 1898 | 20:56,18 | min. |
6. | von Nordheim, Carolin | 1984 | SN | SG Lok. Hainsberg | 23:08,56 | min. |
7. | Kruppa, Maik | 1995 | MEP PLan | 24:08,78 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nickel, Leon-Luca | 2004 | SN | SSV Heidenau e.V. | 11,82 | sec. |
2. | Kummer, Elias | 2006 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 11,98 | sec. |
3. | Begenau, Jannik | 2004 | SN | SG Weißig 1861 | 13,10 | sec. |
4. | Würzburg, Chris | 2005 | SN | SG Weißig 1861 | 13,61 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Neumer, Franz | 1999 | SN | TSV Dresden e.V. | 56,22 | sec. |
2. | Nickel, Leon-Luca | 2004 | SN | SSV Heidenau e.V. | 56,40 | sec. |
3. | Begenau, Jannik | 2004 | SN | SG Weißig 1861 | 57,22 | sec. |
4. | Würzburg, Chris | 2005 | SN | SG Weißig 1861 | 62,18 | sec. |
5. | Bergert, Robert | 1967 | SN | Post SV Dresden e.V. | 67,62 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
3000 m MJ U16 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Robel, Laura | 2004 | SN | Dresdner SC 1898 | 11:19,54 | min. |
2. | Losinski, Frank | 1961 | SN | LSV Pirna e.V. | 12:06,03 | min. |
3. | Moser, Maria | 1999 | SN | ASC Lauffreunde Sarntal | 12:10,00 | min. |
4. | Acker, Dominic | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12:57,57 | min. |
5. | Rüdrich, Aaron | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13:11,27 | min. |
6. | Losinski, Bärbel | 1961 | SN | SG Lok. Hainsberg | 14:37,56 | min. |
Gruhn, Franziska | 2006 | SN | SG Lok. Hainsberg | n.a. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -2,0 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brückner, Robert | 1985 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,09 | sec. |
2. | Scholze, Steffen | 1968 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 e.V. | 13,32 | sec. |
3. | Lenz, Matthias | 1980 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13,84 | sec. |
4. | Aschenbach, Christian | 1978 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 14,06 | sec. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,2 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bergert, Robert | 1967 | SN | Post SV Dresden e.V. | 13,80 | sec. |
2. | Schurz, Heiko | 1967 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 e.V. | 13,97 | sec. |
3. | Prantz, Uwe | 1961 | SN | Dresdner SC 1898 | 14,25 | sec. |
4. | Wiedermann, Volker | 1950 | SN | Dresdner SC 1898 | 16,15 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,8 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reimann, Josephine | 2002 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,99 | sec. |
2. | Herklotz, Saskia | 2004 | SN | SG Lok. Hainsberg | 15,37 | sec. |
3. | Protz, Britt | 1976 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 15,80 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lenz, Matthias | 1980 | SN | Sportclub Freital e.V. | 62,71 | sec. |
2. | Aschenbach, Christian | 1978 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 63,84 | sec. |
3. | Pospilow, Margarita | 2006 | SN | Sportclub Freital e.V. | 74,63 | sec. |
4. | Losinski, Bärbel | 1961 | SN | SG Lok. Hainsberg | 80,40 | sec. |
5. | Wiedermann, Volker | 1950 | SN | Dresdner SC 1898 | 81,63 | sec. |
6. | Protz, Britt | 1976 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 82,24 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
2000 m WJ U14 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rentsch, Maris | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 7:23,16 | min. |
2. | Schaefer, Charlotte | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 7:57,31 | min. |
3. | Schaefer, Sonja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:21,69 | min. |
4. | Metzler, Louisa | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:24,06 | min. |
5. | Steingroewer, Nora | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:25,90 | min. |
6. | Rüdrich, Annika | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:34,30 | min. |
7. | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:41,39 | min. |
8. | Protz, Lennard Karl | 2010 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 8:45,49 | min. |
9. | Schindler, Alina | 2009 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 8:52,17 | min. |
10. | Heger, Manja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:52,33 | min. |
11. | Hilbrich, Lilly | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9:00,21 | min. |
12. | Preißler, Viktoria | 2009 | SN | SG Weißig 1861 | 9:16,54 | min. |
13. | Heyse, Saskia | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10:10,73 | min. |
Heinrich, Selina-Aliah | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | aufg. |
Ebert, Rabea | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schubert, Luca Toni | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 2:43,58 | min. |
2. | Henke, Lukas | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 2:49,01 | min. |
3. | Pessier, Frederik | 2011 | SN | Dresdner SC 1898 | 2:49,03 | min. |
4. | Maul, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg | 2:53,06 | min. |
5. | Gerisch, Hugo | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 2:56,40 | min. |
6. | Preißler, Liv | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:08,77 | min. |
7. | Reske, Kristian | 2012 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:14,77 | min. |
8. | Jungnickel, Paula | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:19,54 | min. |
9. | Schmidt, Hanna | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:29,41 | min. |
10. | Sittner, Victoria | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:31,62 | min. |
11. | Hoffmann, Lena | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:43,46 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
800 m WK U10 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Altmann, Franz | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:12,35 | min. |
2. | Gerisch, Heidi | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:18,78 | min. |
3. | Ohloff, Anna | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:19,98 | min. |
4. | Lübke, Charlotte | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:22,21 | min. |
5. | Pohl, Lorenz | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:25,16 | min. |
6. | Gilbert, Yara | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 3:35,02 | min. |
7. | Richter, Lia | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:40,96 | min. |
8. | Schießl, Teresa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:46,73 | min. |
9. | Hoffmann, Lennox | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 4:02,45 | min. |
10. | Michel, Bastian | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 4:05,83 | min. |
11. | Reichel, Vanessa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 4:07,53 | min. |
12. | Lübke, Elenor | 2016 | SN | SG Weißig 1861 | 4:08,28 | min. |
13. | Gretzschel, Maurice Marlon | 2014 | SN | SG Weißig 1861 | 4:13,65 | min. |
von Nordheim, Erea | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | n.a. |
Kohser, Milena | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
SC Freital |
3. Freitaler Läuferabend |
am 29.04.2022 in Freital - Stadion des Friedens, Freital, Burgker Straße 4 |
Volksbank-KM SOE |
Ergebnisliste |
29.04.2022 / 20:48 |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Wagner, Moritz | 2001 | SN | SG Weißig 1861 | 11,34 | sec. |
2. | Metzner, Jonas | 1999 | SN | SG Lok. Hainsberg | 11,99 | sec. |
3. | Stoltze, Finn | 2000 | SN | SG Lok. Hainsberg | 12,23 | sec. |
5000 m Männer | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stoltze, Finn | 2000 | SN | SG Lok. Hainsberg | 18:21,02 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,4 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Nickel, Leon-Luca | 2004 | SN | SSV Heidenau e.V. | 11,82 | sec. |
2. | Begenau, Jannik | 2004 | SN | SG Weißig 1861 | 13,10 | sec. |
400 m MJ U20 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Nickel, Leon-Luca | 2004 | SN | SSV Heidenau e.V. | 56,40 | sec. |
2. | Begenau, Jannik | 2004 | SN | SG Weißig 1861 | 57,22 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Würzburg, Chris | 2005 | SN | SG Weißig 1861 | 13,61 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Würzburg, Chris | 2005 | SN | SG Weißig 1861 | 62,18 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 29.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | Gyulai, Lennox | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 12,84 | sec. |
2. | Rüdrich, Aaron | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,21 | sec. |
3. | Seifert, Moritz Maximilian | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | 14,37 | sec. |
100 m MJ U16 | +0,2 | 29.04.2022 |
2. Zeitlauf |
2. | Berg, Johna | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,00 | sec. |
3. | Barnekow, Janne | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 14,22 | sec. |
Münch, Richard | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
100 m MJ U16 | 29.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gyulai, Lennox | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 12,84 | sec. |
2. | Berg, Johna | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,2 | 14,00 | sec. |
3. | Rüdrich, Aaron | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,21 | sec. |
4. | Barnekow, Janne | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,2 | 14,22 | sec. |
5. | Seifert, Moritz Maximilian | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | 14,37 | sec. |
Münch, Richard | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
300 m MJ U16 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Gyulai, Lennox | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 40,38 | sec. |
2. | Berg, Johna | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 46,85 | sec. |
3. | Barnekow, Janne | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 49,88 | sec. |
3000 m MJ U16 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Acker, Dominic | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12:57,57 | min. |
2. | Rüdrich, Aaron | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13:11,27 | min. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Kobylinski, Marius | 2010 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,98 | sec. |
2. | Scholtis, Nathaniel | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12,07 | sec. |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | -1,0 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Gerisch, Hugo | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 8,11 | sec. |
2. | Schubert, Luca Toni | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 8,18 | sec. |
3. | Henke, Lukas | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,99 | sec. |
4. | Reske, Kristian | 2012 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,32 | sec. |
800 m MK U12 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | Schubert, Luca Toni | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 2:43,58 | min. |
2. | Henke, Lukas | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 2:49,01 | min. |
3. | Gerisch, Hugo | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 2:56,40 | min. |
4. | Reske, Kristian | 2012 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:14,77 | min. |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | +0,2 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Altmann, Franz | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,05 | sec. |
2. | Pohl, Lorenz | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,23 | sec. |
3. | Hoffmann, Lennox | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 10,33 | sec. |
4. | Michel, Bastian | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10,93 | sec. |
5. | Gretzschel, Maurice Marlon | 2014 | SN | SG Weißig 1861 | 11,03 | sec. |
800 m MK U10 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | Altmann, Franz | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:12,35 | min. |
2. | Pohl, Lorenz | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:25,16 | min. |
3. | Hoffmann, Lennox | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 4:02,45 | min. |
4. | Michel, Bastian | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 4:05,83 | min. |
5. | Gretzschel, Maurice Marlon | 2014 | SN | SG Weißig 1861 | 4:13,65 | min. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -2,0 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Brückner, Robert | 1985 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,09 | sec. |
5000 m Sen. M35 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kinzel, Michael | 1984 | SN | Sportclub Freital e.V. | 18:25,45 | min. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -2,0 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Lenz, Matthias | 1980 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13,84 | sec. |
400 m Sen. M40 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Lenz, Matthias | 1980 | SN | Sportclub Freital e.V. | 62,71 | sec. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ender, Carsten | 1969 | SN | SG Lok. Hainsberg | 17:43,34 | min. |
Senioren M60 |
3000 m Sen. M60 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Losinski, Frank | 1961 | SN | LSV Pirna e.V. | 12:06,03 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,8 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Reimann, Josephine | 2002 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,99 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,8 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Herklotz, Saskia | 2004 | SN | SG Lok. Hainsberg | 15,37 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,6 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Pospilow, Margarita | 2006 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,26 | sec. |
2. | Wagner, Alina | 2006 | SN | SG Weißig 1861 | 14,44 | sec. |
3. | Geißler, Leonie | 2005 | SN | SG Lok. Hainsberg | 14,46 | sec. |
4. | Wald, Annalena | 2005 | SN | SG Lok. Hainsberg | 15,21 | sec. |
400 m WJ U18 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Pospilow, Margarita | 2006 | SN | Sportclub Freital e.V. | 74,63 | sec. |
3000 m WJ U18 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
Gruhn, Franziska | 2006 | SN | SG Lok. Hainsberg | n.a. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 29.04.2022 |
1. Zeitlauf |
2. | Rüdrich, Annika | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,05 | sec. |
3. | Schubert, Laura-Sophie | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | 14,32 | sec. |
4. | Nagel, Marie | 2007 | SN | SG Weißig 1861 | 14,88 | sec. |
5. | Klinkert, Leoni | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 15,26 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,4 | 29.04.2022 |
2. Zeitlauf |
2. | Kaiser, Leonie | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,65 | sec. |
3. | Richter, Flora | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,94 | sec. |
4. | Herklotz, Korinna | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | 15,14 | sec. |
100 m WJ U16 | 29.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rüdrich, Annika | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,05 | sec. |
2. | Schubert, Laura-Sophie | 2008 | SN | SG Weißig 1861 | 14,32 | sec. |
3. | Kaiser, Leonie | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,4 | 14,65 | sec. |
4. | Nagel, Marie | 2007 | SN | SG Weißig 1861 | 14,88 | sec. |
5. | Richter, Flora | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,4 | 14,94 | sec. |
6. | Herklotz, Korinna | 2008 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,4 | 15,14 | sec. |
7. | Klinkert, Leoni | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 15,26 | sec. |
300 m WJ U16 | 29.04.2022 |
Finale |
1. | Seifert, Nora | 2008 | SN | SSV Heidenau e.V. | 46,77 | sec. |
2. | Nagel, Marie | 2007 | SN | SG Weißig 1861 | 48,46 | sec. |
3. | Kaiser, Leonie | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 52,26 | sec. |
4. | Klinkert, Leoni | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 52,57 | sec. |
2000 m WJ U16 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | Schaefer, Charlotte | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 7:57,31 | min. |
2. | Steingroewer, Nora | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:25,90 | min. |
3. | Rüdrich, Annika | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:34,30 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | +0,5 | 29.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | Heinrich, Selina-Aliah | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 11,66 | sec. |
2. | Metzler, Louisa | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 11,72 | sec. |
3. | Preißler, Viktoria | 2009 | SN | SG Weißig 1861 | 11,91 | sec. |
4. | Heger, Manja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12,61 | sec. |
5. | Heyse, Saskia | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12,71 | sec. |
6. | Gritzki, Hanna | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg | 12,80 | sec. |
75 m WJ U14 | +0,3 | 29.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | Hilbrich, Lilly | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 11,41 | sec. |
2. | Dallmann, Emilia | 2009 | SN | SG Lok. Hainsberg | 12,04 | sec. |
4. | Natalie, Helbig | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,33 | sec. |
Ebert, Rabea | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | n.a. |
75 m WJ U14 | 29.04.2022 |
3. Zeitlauf |
1. | Nickel, Lena-Marie | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,35 | sec. |
2. | Seyferth, Maja | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,90 | sec. |
3. | Schaefer, Sonja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10,91 | sec. |
4. | Robel, Wilhelmine Theres | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,93 | sec. |
5. | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12,18 | sec. |
75 m WJ U14 | 29.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nickel, Lena-Marie | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,35 | sec. |
2. | Seyferth, Maja | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,90 | sec. |
3. | Schaefer, Sonja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10,91 | sec. |
4. | Robel, Wilhelmine Theres | 2009 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,93 | sec. |
5. | Hilbrich, Lilly | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,3 | 11,41 | sec. |
6. | Heinrich, Selina-Aliah | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,5 | 11,66 | sec. |
7. | Metzler, Louisa | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,5 | 11,72 | sec. |
8. | Preißler, Viktoria | 2009 | SN | SG Weißig 1861 | +0,5 | 11,91 | sec. |
9. | Dallmann, Emilia | 2009 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,3 | 12,04 | sec. |
10. | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12,18 | sec. |
11. | Heger, Manja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,5 | 12,61 | sec. |
12. | Heyse, Saskia | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,5 | 12,71 | sec. |
13. | Gritzki, Hanna | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,5 | 12,80 | sec. |
14. | Natalie, Helbig | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,3 | 13,33 | sec. |
Ebert, Rabea | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | n.a. |
2000 m WJ U14 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | Schaefer, Sonja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:21,69 | min. |
2. | Metzler, Louisa | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:24,06 | min. |
3. | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:41,39 | min. |
4. | Heger, Manja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:52,33 | min. |
5. | Hilbrich, Lilly | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9:00,21 | min. |
6. | Preißler, Viktoria | 2009 | SN | SG Weißig 1861 | 9:16,54 | min. |
7. | Heyse, Saskia | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10:10,73 | min. |
Heinrich, Selina-Aliah | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | aufg. |
Ebert, Rabea | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | +0,4 | 29.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | Preißler, Liv | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 8,97 | sec. |
2. | Klein, Elina Charlotte | 2012 | SN | SG Lok. Hainsberg | 9,10 | sec. |
3. | Hoffmann, Lena | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 9,20 | sec. |
4. | Sittner, Victoria | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,67 | sec. |
5. | Tolksdorf, Xenia | 2012 | SN | SG Lok. Hainsberg | 10,30 | sec. |
50 m WK U12 | +0,1 | 29.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | Maul, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg | 8,22 | sec. |
2. | Michael, Laura | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,24 | sec. |
3. | Kobylinski, Melanie | 2011 | SN | SSV Heidenau e.V. | 8,30 | sec. |
4. | Schmidt, Hanna | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,32 | sec. |
5. | Jungnickel, Paula | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 9,06 | sec. |
50 m WK U12 | 29.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maul, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,1 | 8,22 | sec. |
2. | Michael, Laura | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,1 | 8,24 | sec. |
3. | Kobylinski, Melanie | 2011 | SN | SSV Heidenau e.V. | +0,1 | 8,30 | sec. |
4. | Schmidt, Hanna | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,1 | 8,32 | sec. |
5. | Preißler, Liv | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | +0,4 | 8,97 | sec. |
6. | Jungnickel, Paula | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | +0,1 | 9,06 | sec. |
7. | Klein, Elina Charlotte | 2012 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,4 | 9,10 | sec. |
8. | Hoffmann, Lena | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | +0,4 | 9,20 | sec. |
9. | Sittner, Victoria | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | +0,4 | 9,67 | sec. |
10. | Tolksdorf, Xenia | 2012 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,4 | 10,30 | sec. |
800 m WK U12 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | Maul, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg | 2:53,06 | min. |
2. | Preißler, Liv | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:08,77 | min. |
3. | Jungnickel, Paula | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:19,54 | min. |
4. | Schmidt, Hanna | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:29,41 | min. |
5. | Sittner, Victoria | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:31,62 | min. |
6. | Hoffmann, Lena | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:43,46 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | -1,9 | 29.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerisch, Heidi | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 8,38 | sec. |
2. | von Nordheim, Erea | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | 9,15 | sec. |
3. | Richter, Lia | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 9,19 | sec. |
4. | Ohloff, Anna | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,85 | sec. |
5. | Reichel, Vanessa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 10,02 | sec. |
6. | Lübke, Elenor | 2016 | SN | SG Weißig 1861 | 19,64 | sec. |
50 m WK U10 | +0,7 | 29.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | Lübke, Charlotte | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 9,59 | sec. |
2. | Gilbert, Yara | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 10,16 | sec. |
3. | Schießl, Teresa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 10,45 | sec. |
4. | Richter, Ella | 2015 | SN | SG Weißig 1861 | 10,59 | sec. |
5. | Brückner, Marleen | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 10,85 | sec. |
Kohser, Milena | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
50 m WK U10 | 29.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gerisch, Heidi | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | -1,9 | 8,38 | sec. |
2. | von Nordheim, Erea | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | -1,9 | 9,15 | sec. |
3. | Richter, Lia | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | -1,9 | 9,19 | sec. |
4. | Lübke, Charlotte | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | +0,7 | 9,59 | sec. |
5. | Ohloff, Anna | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | -1,9 | 9,85 | sec. |
6. | Reichel, Vanessa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | -1,9 | 10,02 | sec. |
7. | Gilbert, Yara | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,7 | 10,16 | sec. |
8. | Schießl, Teresa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | +0,7 | 10,45 | sec. |
9. | Richter, Ella | 2015 | SN | SG Weißig 1861 | +0,7 | 10,59 | sec. |
10. | Brückner, Marleen | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | +0,7 | 10,85 | sec. |
11. | Lübke, Elenor | 2016 | SN | SG Weißig 1861 | -1,9 | 19,64 | sec. |
Kohser, Milena | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
800 m WK U10 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | Gerisch, Heidi | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:18,78 | min. |
2. | Ohloff, Anna | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:19,98 | min. |
3. | Lübke, Charlotte | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:22,21 | min. |
4. | Gilbert, Yara | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 3:35,02 | min. |
5. | Richter, Lia | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:40,96 | min. |
6. | Schießl, Teresa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:46,73 | min. |
7. | Reichel, Vanessa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 4:07,53 | min. |
8. | Lübke, Elenor | 2016 | SN | SG Weißig 1861 | 4:08,28 | min. |
von Nordheim, Erea | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | n.a. |
Kohser, Milena | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | von Nordheim, Carolin | 1984 | SN | SG Lok. Hainsberg | 23:08,56 | min. |
Seniorinnen W60 |
400 m Sen. W60 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Losinski, Bärbel | 1961 | SN | SG Lok. Hainsberg | 80,40 | sec. |
3000 m Sen. W60 | 29.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Losinski, Bärbel | 1961 | SN | SG Lok. Hainsberg | 14:37,56 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ender, Carsten | 1969 | SN | SG Lok. Hainsberg | 17:43,34 | min. |
2. | Stoltze, Finn | 2000 | SN | SG Lok. Hainsberg | 18:21,02 | min. |
3. | Kinzel, Michael | 1984 | SN | Sportclub Freital e.V. | 18:25,45 | min. |
4. | von Nordheim, Carolin | 1984 | SN | SG Lok. Hainsberg | 23:08,56 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nickel, Leon-Luca | 2004 | SN | SSV Heidenau e.V. | 11,82 | sec. |
2. | Begenau, Jannik | 2004 | SN | SG Weißig 1861 | 13,10 | sec. |
3. | Würzburg, Chris | 2005 | SN | SG Weißig 1861 | 13,61 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nickel, Leon-Luca | 2004 | SN | SSV Heidenau e.V. | 56,40 | sec. |
2. | Begenau, Jannik | 2004 | SN | SG Weißig 1861 | 57,22 | sec. |
3. | Würzburg, Chris | 2005 | SN | SG Weißig 1861 | 62,18 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
3000 m MJ U16 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Losinski, Frank | 1961 | SN | LSV Pirna e.V. | 12:06,03 | min. |
2. | Acker, Dominic | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 12:57,57 | min. |
3. | Rüdrich, Aaron | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13:11,27 | min. |
4. | Losinski, Bärbel | 1961 | SN | SG Lok. Hainsberg | 14:37,56 | min. |
Gruhn, Franziska | 2006 | SN | SG Lok. Hainsberg | n.a. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -2,0 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brückner, Robert | 1985 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,09 | sec. |
2. | Lenz, Matthias | 1980 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13,84 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,8 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reimann, Josephine | 2002 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,99 | sec. |
2. | Herklotz, Saskia | 2004 | SN | SG Lok. Hainsberg | 15,37 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lenz, Matthias | 1980 | SN | Sportclub Freital e.V. | 62,71 | sec. |
2. | Pospilow, Margarita | 2006 | SN | Sportclub Freital e.V. | 74,63 | sec. |
3. | Losinski, Bärbel | 1961 | SN | SG Lok. Hainsberg | 80,40 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
2000 m WJ U14 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schaefer, Charlotte | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 7:57,31 | min. |
2. | Schaefer, Sonja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:21,69 | min. |
3. | Metzler, Louisa | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:24,06 | min. |
4. | Steingroewer, Nora | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:25,90 | min. |
5. | Rüdrich, Annika | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:34,30 | min. |
6. | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:41,39 | min. |
7. | Heger, Manja | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:52,33 | min. |
8. | Hilbrich, Lilly | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9:00,21 | min. |
9. | Preißler, Viktoria | 2009 | SN | SG Weißig 1861 | 9:16,54 | min. |
10. | Heyse, Saskia | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10:10,73 | min. |
Heinrich, Selina-Aliah | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | aufg. |
Ebert, Rabea | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schubert, Luca Toni | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 2:43,58 | min. |
2. | Henke, Lukas | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 2:49,01 | min. |
3. | Maul, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg | 2:53,06 | min. |
4. | Gerisch, Hugo | 2011 | SN | SG Weißig 1861 | 2:56,40 | min. |
5. | Preißler, Liv | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:08,77 | min. |
6. | Reske, Kristian | 2012 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:14,77 | min. |
7. | Jungnickel, Paula | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:19,54 | min. |
8. | Schmidt, Hanna | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:29,41 | min. |
9. | Sittner, Victoria | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:31,62 | min. |
10. | Hoffmann, Lena | 2012 | SN | SG Weißig 1861 | 3:43,46 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
800 m WK U10 | 29.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Altmann, Franz | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:12,35 | min. |
2. | Gerisch, Heidi | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:18,78 | min. |
3. | Ohloff, Anna | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:19,98 | min. |
4. | Lübke, Charlotte | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:22,21 | min. |
5. | Pohl, Lorenz | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:25,16 | min. |
6. | Gilbert, Yara | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 3:35,02 | min. |
7. | Richter, Lia | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:40,96 | min. |
8. | Schießl, Teresa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 3:46,73 | min. |
9. | Hoffmann, Lennox | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 4:02,45 | min. |
10. | Michel, Bastian | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 4:05,83 | min. |
11. | Reichel, Vanessa | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | 4:07,53 | min. |
12. | Lübke, Elenor | 2016 | SN | SG Weißig 1861 | 4:08,28 | min. |
13. | Gretzschel, Maurice Marlon | 2014 | SN | SG Weißig 1861 | 4:13,65 | min. |
von Nordheim, Erea | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | n.a. |
Kohser, Milena | 2013 | SN | SG Weißig 1861 | n.a. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Freital | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Michael Kinzel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Amtsgasse 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V15000032103200 | 01737 Tharandt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 43 | 42 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 64 | 60 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 107 | 102 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail kinzel.michael@gmx.de |
Michael Kinzel, Amtsgasse 12, 01737 Tharandt | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SN/SVLD SVL Team Dresden |